Ма
Марина

За последний год произошло, как минимум, 8 крупных происшествий в России с самолетами SSJ 100. Самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший сегодня из Москвы в Мурманск, совершил жесткую аварийную посадку в Шереметьеве и загорелся. Погиб 41 человек! Почему не было ни одной пожарной машины на взлётном поле? Неужели не знали, что самолёт горит??? Как всегда больше вопросов, чем ответов... Обидно, что люди стали заложниками человеческой жадности и халатности!

Ответы · страница 2
Никита Козлов 78Rus

Самолёт загорелся ТОЛЬКО на земле, после посадки!

Ма
Марина

и что это меняет? всем наземным службам было известно, что самолет не исправен, он возвращается!!!!

Никита Козлов 78Rus

Неисправности бывают разные. При большинстве неисправностей самолёт нормально садится.

Ма
Марина

это всего лишь словоблудие не о чём... здесь конкретный случай с человеческими жертвами!!!!

Никита Козлов 78Rus

Никакого словоблудия! При многих неисправностях самолёт садится вполне нормально. Садятся даже на "брюхо"! И ничего! В самолёте, из-за улара молнией, много чего отказало. Ситуация оказалась совершенно нештатной! В итоге, невозможным оказалось нормально посадить самолёт! После посадки, из-за удара о землю, произошло разрушение в хвосте самолёта и, в результате, пожат. От подобного не застрахован НИКТО!

Ма
Марина

странно... я читала описание от самих пилотов и они это описывают немного иначе... а вы наверно всё лучше знаете...🤷‍♀️

Никита Козлов 78Rus

Просто, не имея ПОЛНОЙ информации, никогда никого не осуждаю.

Niherasebeblia

пишут что у самолета отказала связь и автоматика.

Ма
Марина

сомневаюсь я... даже если так, то его видно было на радаре и трудно было не заметить, что он возвращается...

Niherasebeblia

радар не показывает горит самолет или нет! и как без автоответчика радар борт опознает?

Ма
Марина

как только самолёт вылетает из аэропорта его след прослеживается до места посадки

Niherasebeblia

вы специалист по авиационной безопасности?

Ма
Марина

нет, я просто наблюдательна

Аптер Пётр Яковлевич

Такое впечатление,как буд-то провокация какая-то

Ма
Марина

где?

Ма
Марина

где выше? вы чего от меня хотите?

Ма
Марина

🤷‍♀️

Александр ))

Пилоты доложили, что заходят в штатном режиме...

Ма
Марина

я слышала что доложили об аварийном

Александр ))

Что прошла молния, но заходим в штатном режиме...

Ма
Марина

зачем? если в штатном летели бы дальше?

Александр ))

Посадка в штатном...

Ма
Марина

ну и летели бы тогда

Александр ))

Для того, чтобы групу спасения подать на полосу, нужна команда с борта, ее не было...

Ма
Марина

да была... это всё отмазки.. как же, ведь они заходили на посадку несколько раз... разве диспетчера не видели? чушь не верю!

Андрей

Это не халатность. Целенаправленный геноцид.

Ма
Марина

похоже на то

Татьяна Сентюрева

человеческий фактор,увы,превалирует...

Ма
Марина

🤷‍♀️

Васнецов Николя

Вы в вопросе ответили на него сами!

Васнецов Николя

Другово и быть не может.

Ма
Марина

это реальная картина

Васнецов Николя

Да. С годами будешь только хуже.

Ма
Марина

я верю в наших мужчин, тех немногих с активной гражданской позицией

Васнецов Николя

Система развала работает на ура.

Сергей Малинин

У пожарных праздники. Как обычно

Ма
Марина

🤷‍♀️

Сергей Малинин

А виноват будет носильщик

Ма
Марина

да... диспетчер)))

Я По Твою Душу...

Отольются кошке мышкины слёзы...

Ма
Марина

😕

Василий Тимощук

как это не было пожарных машин ?

Ма
Марина

не было... самолёт сел, люди высаживались, кто-то был в тяжёлом состоянии, а машин не было... это потом они приехали

Василий Тимощук

м-да... что то Вы не то говорите ...

Ма
Марина

смотрите видео... они все в доступе!

Василий Тимощук

а можете, хотя бы одно мне на почту прислать ?.

Ма
Марина

машины были и пожарные и скорая

Ма
Марина

ложь из зомбоящика! смотрите люди снимали

Ма
Марина

угомонитесь я тоже видела то что снимали пассажиры

Ма
Марина

это вы угомонитесь! смотрите внимательней и очки снимите розовые! 8 раз эти модели уже были в аварийных ситуациях... а их так и не сняли? кому это выгодно?

Александр Шебалин .

Где жадность,там и халатность.

Ма
Марина

и жертвы

Виктор М

многое кажется политзаказом

Виктор М

что то ещё будет...

Ма
Марина

всё, что угодно... никто не застрахован

Виктор М

Но с хорошим солнечным днём вас!

Ма
Марина

и вас!

Виктор М

спасибо!!!!!))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Загорелся после пасадки

Ва
Валерий

это жертвоприношение

Ма
Марина

почему так думаете?

Александр

😞

Ма
Марина

🤝

La Testa

Класс

Ма
Марина

👋

Светлана Филюкова

да,

Ма
Марина

😔

Светлана Филюкова

уже за этот не первый,