Светлана
Светлана

у меня есть взрослая дочь, у нее есть муж и сын. Они живут очень далеко от меня. Я живу одна. Внимание вопрос: Являюсь ли я ее семьей?

1902
260
5
Ответы
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Обделенность вниманием, это не отрванность друг от друга, расстояния нынче не вопрос, это чистейший продукт воспитания, похоже в свое время, вы мало уделяли этому внимания, или слабо любили свою дочь, раз она больше в вас не нуждается, надо налаживать отношения заново, нужно самой ездить или хотя бы звонить ей и налаживать диалог, можно через внука, дети часто становятся катализатором сглаживания отношений?!!))

4
0
Светлана
Светлана

что вы такое пишите, разве я написала, про наши отношения.. ? Она мне звонит практически каждый день, деньгами помогает по немногу.. Ездить я к ним не могу.. от меня очень далеко и дорого,у меня очень маленькая пенсия по инвалидности, по возрасту я еще не на пенсии. Вы первый, кто так подумал..) Не зря говорят"сколько людей, столько мнений"

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Извините, если обидел, просто сам вопрос, такие темы из воздуха не появляются, да и сама формулировка вопроса, сразу же именно на вас и заостряется, Извините, я не хотел Вас обижать, я сам уже на Божьем пороге, так что простите ради Бога!!)

1
Светлана
Светлана

Я не обиделась...ни сколько. Все хорошо.. просто удивилась. 🍻

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Благодарю, но все таки, вы очень странный вопрос задали, во многих народах, например на Кавказе, в Корее, всё старшее поколение, пока живо, входят в общую семью, наследственность, передается, от старшего к младшему и живут, помогая друг другу всеми доступными средствами и способами, думаю, с чисто человеческой точки зрения, это правильная жизненная позиция, а по жизни у каждой семьи по своему получается, а юридических нюансов, бывает, что черт ногу сломит!!))

1
НМ
Николай, М,

Так и здесь мы, родители, должны Научиться УВАЖАТЬ Право детей на свою Семейную жизнь и никогда туда НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. Если мы хотим, чтобы супруги наших детей, нас хотя бы немного уважали, если мы хотим, чтобы у детей сложились крепкие счастливые семьи

3
0
Светлана
Светлана

я хорошая теща.. )))

1
НМ
Николай, М,

У хорошей тёщи Зять не будет тощий, Напечёт всего, наварит, Да за стол его посадит, Рюмку водочки нальёт, Спляшет с зятем и споёт! Ах ты, зять! Ты, мой зять, К девкам не ходи гулять, А не то дубинушкой Гладить буду спинушку! Тёща как то раз с утра Кулебяку испекла, А как зятюшка подсел, До последней крошки съел! Знать, хороший аппетит, Всё не жёвано летит! Ах ты, зять! Ты, мой зять, Хватит есть да выпивать! Нарубил бы ты дрова, Баню истопить пора!

1
Светлана
Светлана

👍👍👍

1
Евгений А.
Евгений А.

Это ее надо спрашивать, воспринимает ли она Вас частью своей семьи. Было бы лучше, чтобы она не считала Вас частью ее семьи. И Вам стоит перестать думать о ней, как о части своей семьи. У нее своя семья.

1
0
Светлана
Светлана

Верно. Мы являемся близкими родственниками..

1
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

Вы алименты ей кинули на себя ..она обязана вас содержать как ребенка и отказаться от родственных отношений не может ..Справку возьмите что она не ваша дочь и станете не членом ее семьи.

4
0
Светлана
Светлана

я и так не член ее семьи.. Мы просто близкие родственники..

1
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

Когда она была маленькой вы то же были близкими родственниками .вы путаете понятия близкие родственники 2 3 линии а вы первой.

1
Светлана
Светлана

да первой.. Но у нее семья своя, у меня своя..

1
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

Дочей она останется навсегда пока вы не передумаете

1
Юрий
Юрий

Вы отдали дочь чужому мужчине в другой род. Выкуп получили на свадьбе. Можете ли говорить, что туфли, которые продали, тоже из Вашего гардероба. Теперь свекровь её семья.

1
0
Светлана
Светлана

Вы правы..😢

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Сначала определите для себя своё собственное понятие "семья" - и Вам сразу станет всё ясно... ну или ещё интереснее))) Каждый по-своему определяет слово "семья".

0
0
ВС
Владимир Сердюк

Ещё Библия говорит... Что вы по возможности.... учили её любить мужа и деток.... Молодость много и суеты а напомнить о том что хочет Бог.. И правильно и полезно...

1
0
Светлана
Светлана

что -то вас много развелось в последнее время.. Я не против верующих людей, но всему нужно знать меру..

1
Badim Pohb
Badim Pohb

Вообще то слово семья - это 7 Я; это Я, мой отец, мой дед, мой прадед; это Я мои дети, мои внуки, мои правнуки. А в вашем конкретном случае решайте уж сами.😅

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если Вы зарегистрированы в одном помещении, то формально, Вы семья и для получения некоторых видов пособий и субсидий у Вас будет учитываться общий доход.

0
0
Не
Нейтири

Нет, конечно. Мой сын тоже живет не со мной, но каждый день приходит на обед и помогает мне по дому. Утром звонит, вечером звонит. Я думаю , что я его семья))))

2
0
Светлана
Светлана

вам хорошо, вы рядом

1
Не
Нейтири

Да, согласна. Тут уж как повезёт)

1
Елена Черепкова
Елена Черепкова

У меня взрослая дочь с мужем и дочкой живут на украине, я в амурской области. Перезваниваемся и общаемся каждую неделю. И я считаю их всех своей семьёй.

3
0
Светлана
Светлана

привет, землячка! Моя мне звонит каждый день с Екатеринбурга.. (нам звонить дешевле). По жизни, конечно мы семья..и я так считаю. Но Юридически нет..мы просто близкие родственники

1
Елена Черепкова
Елена Черепкова

Не знаю, я считаю да и дочь с зятем считают- мы семья.

1
Светлана
Светлана

мы так же считаем...

1
НЦ
Ник Ци (Student)

Нет конечно!! Создавайте свою ячейку обсчеству, ежели Вам это необходимо, Светлана 👍 👍 А там - своя, сформировавшаяся семья 👍👍👍

15
0
Светлана
Светлана

неее, этим точно не напугаю. Я там была, больше не хочу...))))))

1
НЦ
Ник Ци (Student)

Шо может быть страшнее брака?? 😁 😁 😁

1
Светлана
Светлана

брак разве страшен.. это кому как.. женщины помоложе рвутся туда..

1
НЦ
Ник Ци (Student)

В жизни надоть всё испробовать 👍👍

1
Светлана
Светлана

точно🤝

1
Ми
Михаил

Вопрос некорректен , мало данных о Ваших связях с дочерью , если редкие наезды и звонки то нет ...если каждый день на связи м часто в гостях то пожалуй

2
0
Светлана
Светлана

нормальный вопрос. Вы просто не до конца поняли

1
Ми
Михаил

Хорошо .

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Вы являетесь близкой родственницей членов семьи вашей дочери. Но семьёй вы с ними не являетесь, так как члены одной семьи - это те, кто живут вместе.

1
0
Светлана
Светлана

Спасибо, Виктор

1
Ма
Марина*****

Если между вами есть постоянное общение и взаимопомощь, значит, вы семья. Хоть и далеко друг от друга. Глядишь, когда-нибудь и воссоединитесь

0
0
Al
Alexc

для понятия "семья" есть одна ключевая особенность которой нету у вас - ведение совместного хозяйства. так что - родня но не семья

1
0
Светлана
Светлана

согласна

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

По факту нет. У дочки своя жизнь и своё гнездо..... -Но с другой стороны... не зря гласит народная молва, -что "ЧЕМ ДАЛЬШЕ-ТЕМ РОДНЕЕ".

1
0
Светлана
Светлана

согласна с вами, Юрий.. !

1
ЛО
Лариса Осипова

я живу с дочерью и внучкой,возник какой-то вопрос со льготами. чиновники объяснили, что я и дочь со внучкой- это две разные семьи

1
0
Светлана
Светлана

да, юридически не семья.

1
Алевтина
Алевтина

У меня такая же ситуация, но я не считаю себя членом их семьи, просто я родной человек для дочки, внучки , не жужая и для зятя

2
0
Светлана
Светлана

главное, что мы считаем сами их своей семьей. Все остальное ерунда.

1
Алевтина
Алевтина

Ну в общем да

1
AS
Anatol Solear

НЕТ Согласно статистики семья-это группа родственников проживающая в одном домовладении и имеющая один семейный бюджет

1
0
Светлана
Светлана

Был ответ юридически не семья в любом случае..(

1
ИН
Ирина Н

Изначально дети создают свои семьи.Ее семья это ее муж и ее ребёнок.У вас должна быть своя семья.Вы ее мать но не ее семья

2
0
Светлана
Светлана

да, мы близкие родственники.. и все

1
ИН
Ирина Н

Это правильно.Просто нас не учат так думать и тогда мы становимся обузой своим детям.Я так не хотела бы жить

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Нет. Семья - это муж, жена, дети (маленькие). Когда дети создают свою семью, их родители переходят в разряд родственников.

1
0
Светлана
Светлана

спасибо.. ))

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если вопрос касается декларации о доходах и у вас разное хозяйство, то нет. Если касается человеческих качеств, то да ))

14
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если бы она не считала вас семьей, то не общалась. Поговорите с ней об этой ситуации.

1
Светлана
Светлана

не хочу ее расстраивать и загружать, она в положении.. да и разговоров душевных она не очень любит. Она как моя мама, немного жесткий характер..

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так это ни ей надо, а вам. Три года прошло, а обида осталась. Думаю, что скорей всего пирог надо было дать тому, с кем живет, вот такая неразбириха и получилась

1
Светлана
Светлана

мы жили отдельно, у них была квартира.. зять военный у них с этим проблем не было. Она за муж за него вышла жилье у него было. Тогда я у них в гостях была.. Да и что ворошить прошлое, может она и не помнит этого..

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я же говорю, что это вам важно, ни им.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Безусловно . А как иначе . Я так понимаю ,что вопрос возник не просто так . Наверно дочка с зятем что то обидное сказали ?

5
0
Светлана
Светлана

было дело...дочь. Для нее нормально, а я обиделась..

1
Светлана
Светлана

вы меня очень удивили.. Как буд-то насквозь меня увидели..

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Нет .Никого я не вижу насквозь . Просто ситуация довольно распространенная в нашей жизни . И вопрос был Вами сформулирован так что вывод напрашивался сам собой . Я Вам искренно сочувствую . . Родить ,вырастить ,воспитать ,поднять на ноги ,дать образование ..А потом в благодарность услышать вот такие слова . Я представляю как Вам тяжело

1
Светлана
Светлана

мы детям все прощаем.. на то мы и родители..

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да ,вы правы .

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

На сайтах знакомств пишут - дети есть , живут отдельно . Значит ... а что это значит ? Видимо - готова для создания семьи ?

3
0
Светлана
Светлана

конечно, хочет свою семью.. У детей свои семьи..

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Так вот и ответ на вопрос .

1
Светлана
Светлана

ответ та я уже знаю... Мне здесь все "разжевали"... Спасибки, Алексей.. 😁

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как обновить доту 1,24 до 1,26!!!!помогите пожалуйста!!!! не могу играть через гарену!!!!
как развить свои способности?
Xperia sola скачал и установил НАВИТЕЛ не находит спутников, почему??? (без интернета !)
Любой буржуазной революции сопутствует культурная. Есть такое у нас?
что парень ко мне чувствует?
есть ли книга "выживший самоубийца"??? если да, то где можно скачать!?
Что происходит на стадиях Митоза?
Что делать, когда жених не приехал на свадьбу????
Почему людей вокруг очень много а встретить любовь чистую как родниковая вода без измен практически невозможно?
Девушки нравиться ли вам когда ваш любимый применяет свой язык на 100% во всех местах.
Помогите пож. найти название мелодии
вам всем. какой лучше выбрать ник советский человек или темный романтик?
Что значит стук в окно когда за ним никого нет? Сейчас сижу себе тихо и как будто кто постучал по стеклу таким перестуком
парня как подменили...
Как убить несчастную любовь, которую отпустил, но которая иногда возвращается, и снова ранит, затем уходит прочь...