Татев
Татев

Посмотрела фильм "Землетрясение" о трагедии в Армении. Слезы лились весь фильм, затронуло до глубины души. Какие фильмы, основные на реальных событиях, смотрели Вы, что посоветовали бы?

786
101
8
Ответы
:T
:Thinking:

Мне ещё давно понравился ,, Украина инферно ,, - но его не советую к просмотру. Тяжёлый очень и однобоко снято + не раскрыт смысл. Там про события что происходили в Украине с 2013 конца до 2015 кажется. Очень ярко с трупами после боёв , с обстрелами , с интервью мирных и многом. Но представленно всем как война армии Украины с мирными взявшими в руки оружие. А там они и те и те пушечное мясо в большой ,, игре ,, США - РФ . видимо все договорённо... К примеру в последние перемирие когда Меркель с Олландом к Путину спешили на переговоры когда всу по всем фронтам начала сливать позиции и дохнуть как мухи... Перед этим же натовская арта долбила по Донецку и среди трупов потом нашли и немецких и французских военно служащих. А перед наступлением ,, новоросов ,, там грады РФ приехали и по южному направлению там вообще колонна т14 армат, оставляла одни трупы и сгоревшую бронетехнику украинскую за собой ( видимо хорошо новый танк обкатали) . ещё мне понравился фильм ,,72 метра,, )) это можно посмотреть)

2
0
Татев
Татев

72 метра хороший, я смотрела

1
:T
:Thinking:

)

1
ДЗ
Дневной Заяц

Этот фильм способен вызвать слёзы уже лишь тем,что благодаря этому землетрясению огромные полчища армян ринулись в россию,получили статус беженцев,заполонили всё и везде.Большая часть из них не имеют совести..есть и нормальные,но их единицы.А землетрясение это я хорошо помню,как таких беженцев поселили в моём родном посёлке,как несли им люди кто что мог и как они всё это в мусорку повыбрасывали,всё я помню..такое вряд ли когда то забудется.

1
0
Татев
Татев

И так бывает. Среди наз огромное количество иждевенцев нашей же национальности, которые пропивают все, пользуются одеждой нахаляву и даже не стирают ее, а просто выбрасывают

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Фильм Алексея Балабанова "Груз 200". На реальных событиях. Жесть. Прочитав сценарии многие известные актёры отказались, сниматься в этом фильме. Прокат в кинотеатрах не приняли более в 20 городах на постсоветском пространстве. Если вы предпочитаете реальное кино - это для вас а так не советую.

13
0
Татев
Татев

Это да, и я люблб эти фильмы. Помню, в школе "собачье сердце" несколько раз перечитывала, все хотела понять, о чем там)))

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Я до сих пор Булгакова не понимаю до конца, но мне нравится.

1
Татев
Татев

Ну да... Это что-то очень его личное, как я думаю. Да и морфинист он, а измененное сознание не всем по плечу

1
Гарсон №2
Гарсон №2

На морфии многие, кто сидел. Викор Цой.

1
Татев
Татев

Ну вот

1
...Продукт Системы...

Многие фильмы, особенно по реальным событиям, это зачастую пропоганда своих интересов, давят на эмоции, используют киношные приёмы, и ты за слезой начинаешь верить (дело гебельса вечно).... "Землетрясение" не смотрел, ну за примером далеко ходить не надо, сериал "Чернобыль" например...

17
0
Татев
Татев

В моем круге этого нет

1
...Продукт Системы...

Я не ваш круг знакомых... А про СМИ, медиа и тд

1
Татев
Татев

Да это понятно, но я и на это не обращаю внимания

1
...Продукт Системы...

Это правильно

1
Татев
Татев

😉

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

Форсаж. Авторский фильм Наталии Гугуевой о Тимуре Апакидзе. 2001.
След Сокола. Тайна гибели генерала Апакидзе. Рен—ТВ. 2006.
О расследовании дела о гибели генерала Т. Апакидзе. Столица, Щит Родины, 2006
Тимур. История последнего полёта. 1 канал, 2005

2
0
Татев
Татев

Спасибо

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

пожалуйста

1
Ле
Лета

У меня подруга была там, когда произошло землятресение. Рассказывала. Да и по новостям я помню сюжеты. Подобные художественные фильмы не люблю смотреть. Помню в 11 году цунами в Японии, Факусиму. И фильмов не нужно. Страх.

1
0
Татев
Татев

Страх не то слово...

1
МН
Мирный Несусвет

мультик смотрел с сыном "девятый" очень трогательный мелкому было года три он не все конечно понял, но после мультика спросил меня: - Папа, а ты тоже когда нибудь умрешь? Я толком ответить не смог и он заплакал потом...

76
0
Татев
Татев

И смотря к чему?)

1
Татев
Татев

Понимаю)

1
МН
Мирный Несусвет

Умница)))

1
Татев
Татев

😊

1
АК
Абат Курмашев

Этот фильм не смотрел, но трагедия была подготовлена отношением населения к качеству строительства, в Японии были такие же сильные землетрясения, но дома устояли. это горькая правда и причина трагедии в нас самих.

1
0
Татев
Татев

Наверное, так, но разве можно все предусмотреть?

1
Анна Юнкинд
Анна Юнкинд

Эверест тоже на реальных событиях, которые произошли 1996 года. Как отец на вершине горы выбирает еще не родившийся дочке имя их по рации соединили и они последний раз поооворили.

4
0
Анна Юнкинд
Анна Юнкинд

Посмотрите индийский фильм "Родной ребенок" там точно плакать будете!

1
Татев
Татев

Про "Родного ребенка" не слышала

1
Анна Юнкинд
Анна Юнкинд

Шридеви снимается , там маму, которая воспитала разлучают с сыном, вы уж точно заплачете, я плакала хоть и смотрела этот фильм несколько раз.

1
Татев
Татев

Спасибо. Точно надо посмотреть

1
РР
Руслан Русланов

Я к сожалению видел трагедии, видел как матери бьются головой о деревья узнав, что умер их сын, приносил трагические новости матерям, я не смотрю такие фильмы!

11
0
Татев
Татев

Хотела бы такое испытать хотя бы однажды

1
РР
Руслан Русланов

Попробуй!

1
Татев
Татев

Всему свое время

1
РР
Руслан Русланов

Время, своему всему пришло?

1
Татев
Татев

Байкал пока за гранью возможного

1
А. А.
А. А.

Привет ) когда то давно смотрел фильм 'Белый Бим чёрное ухо' блин очень тогда зацепило ... До сих пор не хватает смелости пересмотреть его ...

5
0
Татев
Татев

Привет)) ты советскую экранизацию смотрел?)

1
А. А.
А. А.

Ага... Это старый старый фильм ) кстати хорошо выглядишь ) как всегда )

1
Татев
Татев

Спасибо) я сейчас включила этот фильм, смотрю)

1
А. А.
А. А.

Потом расскажешь

1
Татев
Татев

Хорошо)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Не итак давно выставил в своих воспоминаниях небольшую статью об этом событии. Прочитало всего несколько человек. Хотите прочитать?

9
0
Татев
Татев

Точно в миниатюрах?))))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да...

1
Татев
Татев

Не знаю, позже еще зайду гляну. Вас нашла, миниатюры нашла, а вот именно этот рассказ нет. Может, название другое

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Смотрите внимательно: Там в Миниатюрах в конце списка есть ещё одна страница под номером 51-61 нужно щёлкнуть мышкой на эти цифры...

1
Татев
Татев

Поняла

1
Юрий
Юрий

не люблю слёзы. Но Землетрясение собираюсь просмотреть. Недавно смотрел Курск. Слёз не было. Но была ужасная злость на чиновников.

1
0
Татев
Татев

Понимаю

1
Ан
Антон*

Забивание камнями Сорайи М., (как видите название говорит само за себя), Девушка напротив (второй на основе жизни Сильвии Лайкенс)

6
0
Татев
Татев

Вот про второй мне говорили тут. Спасибо

1
Ан
Антон*

очень тяжелый

1
Татев
Татев

Хм...

1
Ан
Антон*

как то так

1
Татев
Татев

Спасибо

1
Ан
Антон*

всегда пожалуйста

1
На
Наталья

Выжившие. О футбольной команде ,что разбирались в южной Америке в горах... жуткий фильм ,если помнить что там все реальность......

5
0
Татев
Татев

Интересно. Спасибо

1
На
Наталья

А из грустной фантастики- ищу друга на конец света.... и ..Эл... последний вариация сказки Пинокио.. очень не стандартный.

1
Татев
Татев

С фантастикой я не очень дружу, если честно

1
На
Наталья

Эти не как все... советую . Там больше эмоций,чувств и психологии , чем спецэффектов. Мой ребенок над "эл"- рыдал... да не только он если честно.)

1
Татев
Татев

Ребенок зря рыдать не будет) таки верю) надо посмотреть

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

про двух качков смотрел, которые украли богача ради выкупа. Название подзабыл уже, но история эпичная

3
0
Татев
Татев

Альфа дог, наверное. Хороший фильм, я настолько вниклась, что возмущало меня все в нем.

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Кровью и потом: Анаболики. Вот так он называется. Сложно поверить, что это не выдумки сценаристов.

1
Татев
Татев

Надо глянуть. Тот, что я назвала, тоже посмотрите

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Видели бы вы что эти " пострадавшие беженцы" натворили в Нальчике.... мож не так сильно и плакали б....

16
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы видели записи раздачи гумманитарной помощи от США пострадавшив в том землятрясении жителям Армении??.. Женщины в брилиантах и золоте.. таскали сумки в мерседесы где их поджидали их мужья.. Эти богачки распихивали бедно одетых людей и пожилых.. и первыми получали коробки.. мешки.. ящики...

1
Татев
Татев

Уверена, и мородерствовали страшно. Без этого никак

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это не мародёрство было.. они заявляли что пострадавшие и имеют такое же право на гум помощ как и все остальные.... мне думается что они совсем из других регионов приехали на халяву затарится импортными продуктами... А это значит что кому то, кто нуждался , не досталась тушёнка.. крупа или тёплые вещи.... ... и это хвалённая дружба народов СССР о которой сегодня многие со слезами умиления вспоминают... Да таких друзей за сиськи и в музей блин. А мародеры это отдельная тема.. Но эти хоть не живых грабят.. ...

1
Татев
Татев

Собственно и я р

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко



Вот парочка документальных фильмов.

4
0
Татев
Татев

О, спасибо

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Не за что. Отзывы напишите, как посмотрите, пожалуйста. И было бы неплохо, если бы со всем творчеством сего товарища ознакомились.

1
Татев
Татев

По возможности

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Всех благ.

1
Ov
Overd_Ose

По соображениям совести. Прям очень. Со знакомыми мнения разделились, не всем понравился.

7
0
Татев
Татев

Спасибо

1
Ov
Overd_Ose

Потом не забудьте написать. Интересно ваше мнение)

1
Татев
Татев

Чем интересно?)

1
Ov
Overd_Ose

Тоже нравятся фильмы основанные на реальных событиях. Вы как независимый эксперт будете выступать)

1
Татев
Татев

Почитала пока о сюжете. Интересно

1
Ov
Overd_Ose

Лучше посмотрите, снят достойно

1
Татев
Татев

Посмотрю)

1
Timur __
Timur __

Сейчас все рекомендуют мини сериал Чернобыль. Сам ещё не смотрел, но уже скачал

4
0
Татев
Татев

Слышала, тут писали... Хотя я не то чтобы любитель сериалов

1
Timur __
Timur __

ну это мини-сериал. Там штук шесть серий всего. Раньше такое называли - многосерийный художественный фильм)

1
Timur __
Timur __

А вообще, мой любимый - это "Поймай меня, если сможешь". Тоже на реальных событиях.

1
Татев
Татев

Да, этот знаю) хороший, как и волк с уол-стрит

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Флоренс Фостер Дженкинс /Примадонна. Прекрасный дуэт -Мэрил Стрип и Хью Грант.

3
0
Татев
Татев

Обожаю Мерил Стрип. О чем сюжет?

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

О реально существовавшей женщине -она прославилась тем, что, беззаветно любя музыку, обожала петь, не имея голоса. Тем не менее она собирала залы для своего выступления. Муж ее поддерживал во всем. История необычной любви и бережного отношения к любимому человеку.

1
Татев
Татев

Хороший сюжет

1
Федор
Федор

Да.. страшно...но.. я там был после..некоторые армяне в своём репертуаре...

19
0
Татев
Татев

Нет. Это была моя внутренняя потребность поговорить о позитивной

1
Федор
Федор

Поговорили)

1
Татев
Татев

Да

1
Федор
Федор

🤝

1
Татев
Татев

😊🍒🤚

1
Elena Hvan
Elena Hvan

Я смотрела живой фильм в Кении и Танзании и Мадагаскаре , мне хватило

7
0
Татев
Татев

Это вы о чем?

1
Elena Hvan
Elena Hvan

О том как там живут люди а особенно дети

1
Татев
Татев

Могу только представить из СМИ

1
Elena Hvan
Elena Hvan

Надо увидеть чтобы переосмыслить

1
Татев
Татев

Понимаю

1
Elena Hvan
Elena Hvan

🌷

1
Татев
Татев

🍒

1
..
..

Если любите реконструкции трагедий, рекомендую "Человек за Солнцем".

3
0
Татев
Татев

Спасибо

1
..
..

Но я предупредил.

1
Татев
Татев

О чем?

1
ПТ
Просто Тень..

Посмотри тогда , как эти пидорасы армяне убивали детей в Карабахе..

3
0
Татев
Татев

Не смешивай

1
ПТ
Просто Тень..

Но это факт.. и я не смешиваю..

1
Татев
Татев

Факт, но я о другом. Все люди

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мою жену закрыли до суда ст. 158 ч 2 п в
Как думаете, что есть наверняка у каждого корейца северного в доме? См. фото)))
приведите пожалуйста два конкретных примера иллюстрирующих значимости человеческого общения
А если у мужчины коробка-автомат....
Как найти истинную ЦЕЛЬ, МИССИЮ своей жизни? В чем она у вас заключается?
Как окружить жену вниманием и заботой, не вставая с дивана ?
Почему люди знают о свойстве граблей но продолжают на них наступать???
Пара фотографий телескопа. Что скажете про световую схему?
Да придёт к тебе бабайка!?
Имеют ли право описать авто которое я преобрёл в период задолжности и оформил договор дарения?
Что значит "подводку записываем" в монологе "от Собчак"?
Почему, когда разговариваешь с Богом-это называется религия, а когда Бог с тобой-сумашедствие?
Я помню увлекался Каббалой и мне очень понравилось одно изречение про людей и их будущее: ( очень много букв)
лабораторная работа на тему выработка навыка зеркального письма
А если патриарх признается в том, что он не такой, как все, будут ли официально венчать геев?