Валера Жуков

Изменения в климате, а именно тропические ливни, заливающие города (мегаполисы), а так же ураганы, должны как то изменить градостроительную политику?( Ну там каналы, магистральные для сброса воды, что ли)

Ответы
Татьяна Черненкова

А кто об этом думает? Если бы государственные службы работали в одной команде, а то много и частных организаций, которые просто зарабатывают деньги, производят ремонт и строительство шоссе без ливневок,и нет оттока воды, и машины и люди вплавь по воде..

Александр

У нас изменило...Закатали ливнёвки в асфальт, поплыл целый район от сильного ливня. Получили по башке, отковыряли .Но это мелочи, а вот то, что решётки установлены, а сами ливневые трубы не уложены - это да...Прокуратуре подарочек.

Анжела Никулина

Хорошо бы. У нас сливы в городе не предусмотрены. После серьезного ливня вода долго стоит на дорогах. Приходится ну просто в буквальном смысле "форсировать" огромные глубокие лужи.

Ва
Валерий

это земля защищается.от кое кого.кто мешает ей.вам никогда не доходила.что она живая?скольк можно ее долбать.а если васвзяь и долбать вилкой?не нравится вот и ей не нравится

Константин

я знаю одно.. - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ РЯДОМ С РЕКОЙ- СТРОЙ ДОМ НА СВАЯХ... и никто, никого не затопит.. и ДААМБЫ СТРОЯТ ПРОФЕССИОНАЛЫ А НЕ КОЛХОЗНИКИ, это я тоже знаю точно..

Майя Петрова

По правилам ливневка всегда должна делаться для отвода поверхностных вод... в Е-бурге с этим отлично - в дождь можно в босоножках по тротуарам ходить...

Пани Яблонская

да, по идеи так и должно быть, но почему-то градостроители об этом забывают делать даже ливневки, вот и получаем, то что есть, залитые улицы и подвалы!

In
Inga

Обязательно! Только архитекторы и те, кто заказывают новострой, видимо, пешком не ходят и ездят на внедорожниках... Либо живут за бугром.😁

Валера Жуков

Их, в последнее время все время уголовно наказывают...

In
Inga

Мало верится...)

Валера Жуков

Верьте в хорошеее

In
Inga

🙂

Ольга Сухарева

Раньше при строительстве дорог, были предусмотрены кюветы, но потом их упрознили, и вот результат, все города в воде

Андрей

Да. И дороги надо уже строить по новым нормам. Грузовики сейчас не то что раньше. Асфальт пол ними проваливается .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сеть каналов и арыков водоотвода всегда должны предусматриваться генпланом

Саида (Samarkand)

странный вопрос ...они направлены и учитывают все инсинуации ..с погодой

Галина Смирнова

Где возможно-исправляют старые огрехи,но не везде возможно исправить.

Дайлова Надежда Гомель

Верно ливнёвки забиты и никто ими вообще не интересуется.

Владимир Хорламов

А смысл.. воробьи ещё в том году были а в этом уже нет.

Жанна Турабелидзе

Это для вас важно? Лично я об этом стараюсь не думать

Иринка Уварова

Ага)) ещё что должны те кто никому ничего не должны?))

Валентина Воронина

Дома на воздушной подушке. Причалы для кварталов.

Куколка.

надо обращать на это внимание. как то защищаться.

..
............................

надо восстановить Аральское море к примеру да!?)

Людмила Давыдова

вот и займитесь водоотведением и мелиорацией

Галина

А они не думают об этом , уповают на авось .

Юрий Литовченко

без сомненья....жареный петух клюнул

Fedor Shkenev

Или дамбы для защиты от наводнений?

Мирослав Бороздин

ливнёвки плохо и мало пропускают...