As
Asen

( Бездрожжевой хлеб на закваске)..Хлебопеки есть здесь?)

Ответы
Евгений Брунеткин

есть. но я както больше с дрожжами... за закваской уход нужен. а меня часто не бывает.... с дрожжами проще... пироги особенно.... помотаешься... хотя на закваске очень вкусно

Огненный Муравьед

Закваска бывает не только дрожжевая, но и бактериальная и т.п. Лепешка на мацони бездрожжевая, но на закваске.

As
Asen

..не ем молочные продукты

Татьяна

Либо закваска слабая,либо сахар не добавляет при замечу,либо перебарщиваете с мукой.

As
Asen

сахар не добавляю-давно не ем.Мука-вода 1 к 1.Закваска вроде работает-тесто увеличивается раза в 2

Татьяна

Сахар добавлять необходимо,он улучшает процесс брожения,в конечном результате брожение его и "съест"

As
Asen

..хорошо.Нужно почитать об этом.

Сергей Павлович

Бабушка моя пекла , когда в деревню ездили. но как не помню,помню что вкусно было.

As
Asen

😉🙂

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Делал. Вкусно с чесноком. Только техпроцесс 8 часов длится. Долго.

Владимир Федоров

Скачай рецепт китайских пампушек.Без дрожжей и варятся на пару.

As
Asen

..я про хлеб

Владимир Федоров

Так это у китайцев хлеб.

As
Asen

..так то у китайцев)

Я С Марса

Это те же самые дрожжи, только "дикие"... полезные и хлеб вкуснее)

As
Asen

конечно дикие)

Я С Марса

да я уж несколько лет сам хлеб пеку)

As
Asen

😉👍

Я С Марса

да покупной вообще никаакой...

As
Asen

..не то слово..

Виктор Соловьев

Я люблю и делаю ржаной хлеб на закваске...сейчас стоит опара..

As
Asen

..свой рецепт, или на глаз?)

Виктор Соловьев

На глаз...200гр закваски +250гр воды + ложка сахара+ половина ржаной муки.чтобы получилась средняя сметана по густоте.Она у меня в теплом месте..2-3 часа стоит пока в два раза не поднимется...Откладываю назад 200мл закваски.Потом добавляю еще половину муки + соль замешиваю тесто + различные зерна на свой вкус..и стоит опять 2 часа примерно поднялась в 2 раза и в печку выпекать. 160-180 гр. примерно на час -сами увидите.

As
Asen

спс)

Олег И

Я всего лишь любитель хлеба. И бездрожжевой-один из любимых

As
Asen

..да уж...наркотик...нужно отказаться ..но не могу...корочка свежеиспеченного хлебушка с маслицем, что может быть вкуснее...

Олег И

Мммм, да. И швабский. А французский багет как Вам?

As
Asen

Ем только домашний, собственного приготовления, бездрожжевой)

Михаил Алексеенко

" Славяне, потребляющие дрожжевой хлеб-обречены!"- А. Гитлер.

As
Asen

..попробуйте убедить дрожжевых хлебоедов)

Warlock

Хлебопёков нет ..Есть пекари .. И пекут не только хлеб..

As
Asen

ХЛЕБОПЕК м. Тот, кто выпекает хлеб; пекарь.

Warlock

..Нет понятия - хлебопёк... И нет такой профессии...

As
Asen

вы знаете лучше словаря Ожегова?)....

Warlock

.. Я знаю по обучению...

Рамиль Абдурахманов

делают домашнюю закваску и и пекут бездрожевой хлеб

As
Asen

именно так))

Алекс Венцель

Стоп, а закваска это что по вашему, не те же дрожжи?

Алекс Венцель

Если при стерилизации применять гидравлические удары, то и споры погибнут... Не вводите народ в заблуждение, я сам специалист по медицинской технике...

As
Asen

..да блин..ребята..вы чего?..был бы вопрос жизни и смерти) А так..да пусть живут или гибнут..

Алекс Венцель

Спорьте с безграмотными бабками...

Deribas

Гм... Снобизм у медработников зашкаливает. Просто так - слова не скажут, через губу не плюнут, думают, что всё знают... На самом деле, зачастую, тупы до неприличия.

As
Asen

бк)

Елена Черепкова

Есть, и много лет пекла хлеб, и на закваске тоже

As
Asen

..хочу отказаться от привычки есть хлеб..но увы..пока это выше моих сил. Доча давно ест без хлеба

Елена Черепкова

Зря, мы живём один раз. А что бы отказаться нужно один раз переесть. И всё- на всю жизнь отвращение

As
Asen

..ну уж нет, это сколько хлеба нужно слопать?)) ..Вот именно ..один раз..И здоровье к сожалению зависит от того, что в рот тащим..

Злой Волк.

Без хлеба не вкусно. К тому же хлеб полезен.

As
Asen

...полезен был раньше..если поинтересоваться технологией производства муки, то становится ясно , что хлебобулочные изделия принесут скорее вред чем пользу..одни истории о голубях и крысах, попадающих в жерло элеваторов чего стоят)

Елена Черепкова

Ну если так смотреть на вещи- лучше ничего не есть. Моя мама 30 лет проработала в мукомольном цеху, я была у неё на работе. Ничего подобного не видела, а это единичные случаи. Сама хлеб пекла 23 года. Тоже все по правилам.

As
Asen

..лучше есть ЧИСТЫЕ продукты..

Борис

В магазине продается, зачем хлебопеки? 🙂

As
Asen

..в магазине много чего продается..

Борис

Там и купите. Очень вкусный. Лучше от Стерлигова. У него экологически чистый.🙂

As
Asen

у меня свои убеждения по этому поводу)..да и покупать у него продукты не по карману

Борис

Жириновский только у него покупает. 🙂

Алевтина

Такойхлеб есть не могу, противный привкус

As
Asen

))

Лариса Козлова

Печь хорошая нужна для такого хлеба.

Виктор

Печем дома постоянно, очень вкусный

As
Asen

🙂👍

Тамара Алексеевна

Но ведь закваска-это уже дрожжи.

As
Asen

..да кто спорит) Дикие дрожжи, которые , по утверждению специалистов гибнут при выпечке хлеба) А промышленные не гибнут даже при +300

Тамара Алексеевна

Понятно. спасибо.

As
Asen

🙂🖐️

As
Asen

😉🌺🖐️

Андрей Перминов

Я его только и ем, снова привет!

As
Asen

..и чтооо?)) БЕЗ МАРГАРИНА И САХАРА обошлось?))) А как с наличием дрожжей?? )

Андрей Перминов

Только закваска

As
Asen

повезло значит) ( С подругой))

Андрей Перминов

С хлебом, хоть и не хлебом единым жив человек)))...с подругой тоже!

As
Asen

😉👍

Бес Пристрастный

Если на закваске, то дрожжевой.

As
Asen

.. это дикие дрожжи

Александр Митич

а по ТВ сказали, что нельзя ржано-пшеничный хлеб делать - только чисто ржаной...почему!?!

As
Asen

..не знаю, тв не смотрю. Могу только предположить почему

Александр Митич

и почему же!?!?!

Бес Пристрастный

Брехня всё это. Так называемые "дикие" дрожжи, это обычные дрожжи плюс мусор, иногда болезнетворные бактерии.

Роберт Си

он есть ,но пользы от него ноль

Роберт Си

натуропат не врач

As
Asen

...доверяете врачам?)...

Роберт Си

только возрастным с опытом специальности от 15 лет

As
Asen

принято)

Владимир Ефимов

Закваска - всё! Дрожжи вредны!

As
Asen

😉

*****Кира

интересует как это сделать?

As
Asen

..да в общем нет) Есть свой рецепт) Интересует- своим рецептом довольны?)

*****Кира

я да

As
Asen

рецептиком поделитесь?) Не секрет?)

*****Кира

да нет не секрет...но первоначально все равно заквашивается на дрожжах....а потом просто оставляется часть этого теста и в последствии вместо дрожжей добавляю в новый замес оставленное тесто....у нас тут в свое время пекарня была там и научилась

As
Asen

..ясно спс

*****Кира

да не за что пользуйтесь

As
Asen

🙂🖐️

Арамис

Хлебоеды есть... Тоже секем!

As
Asen

🙂