Маргарита Радзивилл

Прочитала по инету про блюда из цветков (мужских) цуккини, тыкв и кабачков. Взяла 12 цветков (мужских), отрезала ножницами зеленые листья и пестики. Вымыла, стряхнула тихо воду. Положила в каждый цветок немного сыра, чеснока и томатов. Скрутила как конфетку. Обсыпала цветки мукой. Сделала кляр погуще сметаны: пиво, мука, яйца, соль. Все размешала, чтобы комочков не было. Окунала туда цветки. В большой сковородке разогрела подсолнечное масло и поджарила цветки. Очень вкусно и полезно.

Ответы
Олег Ахмедов

Всё это прекрасно, но в мужских цветках не бывает пестиков. там тычинки. Или после 1991 года и в ботанике что-то поменялось.

Маргарита Радзивилл

ну тычинки.

Олег Ахмедов

" Ну вы, блин, даёте!"

Маргарита Радзивилл

Ла неи все ли равно, что там- пестики или тычинки, их все равно нужно убрать.Я 2 раза готовила и соседям дала попробовать. Но второй раз вместо сыра положила кусочки маленькие жареной а потом протушенной курицы. Получилось дже вкуснее. Им очень понравилось блюдо это. Я помогала им срывать цветки, но там у них на женских уже есть плоды. Поэтому мы срывали на тонкой ножке. И они тоже сделали, у них получилось даже вкуснее, потому что кляр они делали на молоке своем добавили своей домашней сметаны и жарили не на подсолнечном масле а на оливковом.

Ирина Карпова

это мы еще у джейми оливера узнали...лет 10 назад

Маргарита Радзивилл

А вот цветы эти не только вкусные но и полезные у кого почки печень и диабет. Мне лично понравились, а я люблю кушать что-то новенькое. И выкладываю в инет. Моя прапрапрапрабабушка тоже очень любила готовить и придумывала такие блюда, что все к ней в замок приезжали покушать. До сих пор несколько блюд ее восхищают других. Например, !Яйца Орсини. Сделай, очень вкусно и просто. А цветки тыквенных ели еще в разном виде индейцы до приезда в Америку Колумба. Их и жарили, или, и тушили, и фаршировали, и даже суп с ними варили. Сейчас очень часто даже продают цветки эти в магазинах по 12 штук в Италии, Америке, Франции. В других не была, не знаю.