Алексей Генералов

С чувством глубокой грусти смотрит кукольник на ярмарку Тщеславия гомонящую вокруг. На этой ярмарке продаются такие товары как дома и земли, почести, повышения и титулы, страны и целые королевства, похоти и удовольствия. Здесь продаются мужья, жены и даже дети, кровь, тело и души, серебро, золото и драгоценные камни. Здесь можно увидеть, и при том за даром воровство, убийства и прелюбодеяния, лжесвидетельства. Да, вот она ярмарка житейской суеты... Уильям Теккерей "Ярмарка Тщеславия".

Ответы · страница 2
Елена Филимонова

Да .все так и мы все действующие лица

Светлана Андрейкина

Как точно сказано.😟😥

Алексей Генералов

А произведению почти двести лет.

Леонид Гове

Точно современная жизнь в новостях.

Галина Мамаева

Жизнь, только века, годы меняются))

Бауыржан Омаров

Ничего не изменилось с тех пор.

Прибыткова Лариса

Денюжки во все времена правили

Людмила Гладкова

алчность и злоба неистребимы.

Кsюnя (Оксана)

Ой, как мне нравится "Ярмарка"

Ольга

Века ... а ничего не меняется.

Аптер Пётр Яковлевич

Фильм по Первому смотрели?

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что его последние воскресения показывали по Первому каналу после "Что?Где?Когда?

Алексей Генералов

Я не смотрю телевизор, точнее смотрю ТВ-онлайн, а Первый я вообще не смотрю.

Аптер Пётр Яковлевич

Принципиально?

Алексей Генералов

Нет, не принципиально, кабельное вообще убрал, только по интернету, ТВ смотрю иногда, Звезду, СТС, ТВ3, Рен-ТВ, иногда и по другим, это когда есть что смотреть. Сериалы не переношу, много время на них надо. Новости только читаю и только заинтересовавшие.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Иса Джи

А что делать то...кппитан...

Алексей Генералов

Смотреть спектакль.

Иса Джи

Актер-зритель Одно

Ольга Сухарева

увы, ни чего не изменилось

Ник Ци (Student)

Почти по Ницще 👍👍

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Офигенное произведение

Алексей Генералов

Довольно простая история, таких сейчас тьма.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну, не обобщайте

Королева"Осень"

Всегда так было и будет

Искорка.

неплохое произведение

Рая Мальцева

как раз перечитываю

Алексей Генералов

История довольно банальна.

Рая Мальцева

но и актуальна

Алексей Генералов

В контексте этой выдержки из произведения я разместил скрытый вопрос. Для того чтобы ответить на него, сначала надо сформулировать его. Как вы полагаете, что это за вопрос?

Рая Мальцева

из нее я могу предложить кучу вопросов. Приведу такой: Можно ли остаться лишь наблюдателем, когда со всех сторон окружен мирскими пороками?

Алексей Генералов

Прошло почти почти двести лет со дня написания оного произведения, вопрос - А что изменилось? Все пороки общества людей стали только сильнее.

Рая Мальцева

Ваш вопрос имеет место, но из выдержки не этот смысл вытекает. Про пороки, которые стали только сильнее не совсем согласна. Глупо романтизировать ту или иную эпоху, которая "не сейчас". Всегда была зависть, тщеславие и пр. Просто сейчас их реже скрывают.

Галина Дьячина

Ничего не меняется.

Алексей Генералов

Ничего.

Галина Дьячина

Идём по кругу

Наталья Борисова

Ничего не меняется

Наталья Борисова

Такова человеческая сущность

Mi
Mila

Прекрасная книга!

Алексей Генералов

Только начал читать.

Михаил Алексеенко

Не стал читать.

Алексей Генералов

Да в общем-то простая история, каких сейчас полным-полно.

Михаил Алексеенко

Тема тривиальна.

* Эрика *

Ну и к чему это?

Алексей Генералов

Мир с середины 19 -го века ни чуть не изменился.

Анна Синеокая

И в чем вопрос?

Алексей Генералов

Это не прямой вопрос. Что изменилось за эти, почти двести лет?

Анна Синеокая

По большому счету? Ничего

Антон Короткевич (Питер)

А в чём вопрос?

Алексей Генералов

Вопрос скрытый. Что изменилось почти за двести лет?

Антон Короткевич (Питер)

За две тысячи не изменилось. И не изменится. См. Екклезиаста

Ольга Смирнова

И в чем вопрос?

Алексей Генералов

На вопрос места не хватило. Вопрос такой, Что изменилось из сказанного автором в середине 19 века по сравнению с веком нынешним?

Ольга Смирнова

Ничего. Это же суть человека и человечества. А она не меняется.