Ирина

Министерство сельского хозяйства может получить право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений, следует из проекта постановления правительства, разработанного ведомством.

Ответы
Anatol Solear

Это очередная глупая блажь идиотов-чиновников. А если угодия или лес находится в частной собственности? И еще-тысячи лет человек и природа жили в гармонии и вдруг какому-то дебилу это надо испоганить.

Владимир Хорламов

Давно пора а то лисички все в Европу уходят здесь ничего не остаётся.

Ирина

Поэтому проект постановления предлагает определить Минсельхоз «уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов».

Реализация этих полномочий будет осуществляться в пределах установленной численности работников ведомства и бюджетных ассигнований.

Владимир Хорламов

Вам разрешили валежник собирать а вам все мало...

Ирина

нахрен он нам нужен.лес эшелонами вывозят китайцы а нам валежник разрешили

Владимир Хорламов

За дружбу надо платить ..хорошо хоть любви нет. Она дороже стоит.

Андрей Писарев

Это очень прекрасное решение, всё новое хорошо забытое старое.

Владимир Игнашов

иными словами ...хотят деньги брать ......за сбор грибов и ягод..))

Ирина

или запретить

Владимир Игнашов

нет конечно .......а как бюждет наполнить ?? ))

Ирина

новая кормушка чиновникам-"Поэтому проект постановления предлагает определить Минсельхоз «уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов».

Реализация этих полномочий будет осуществляться в пределах установленной численности работников ведомства и бюджетных ассигнований.

Владимир Игнашов

вот вот ...пойдет ребенок лес ...за ягодами ...... а родителей оштрафуют !!))

Sergey Kashirin

У нас законов напринимали тучу, а то их выполняет?

Ирина

новая кормушка чиновникам-Поэтому проект постановления предлагает определить Минсельхоз «уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов».

Реализация этих полномочий будет осуществляться в пределах установленной численности работников ведомства и бюджетных ассигнований.

Sergey Kashirin

В советское время существовала Потребкооперация - они закупали у населения грибы, ягоды, дичь даже была сеть магазинов "Охотник" и "Дары природы".

Ирина

сейчас частники закупают.

Игорь Тютюнин

Наконец то. А то только там не было порядка

Ирина

вот соберем весь валежник,а грибы уже государству останутся

Игорь Тютюнин

Будут как в фильме Варвара краса - длинная коса. Царь считал все. Так и они будут. Депутатов много.

Ирина

так еще ведомство откроют.

Игорь Тютюнин

И министров по каждому виду грибов и ягод.

Ирина

😁министр лисичек и сыроежек.

Игорь Тютюнин

Мухоморный министр.

Мирослав Бороздин

как это практически сделать???

Ирина

🤷‍♀️

Niherasebeblia

🖼

Валерий Рукавишников

Ну хорошо

Ирина

что хорошего

Валерий Рукавишников

Будут грибы

Улугбек

🤷‍♂️

Ирина

Поэтому проект постановления предлагает определить Минсельхоз «уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов».

Реализация этих полномочий будет осуществляться в пределах установленной численности работников ведомства и бюджетных ассигнований.

La Testa

Дюмдааа

Ирина

😁новый комментарий

La Testa

А