Альберт Кононов

Аляска никогда не была Российской территорией - верно?

Ответы
Ба
Балагурушка

Прода́жа Аля́ски — сделка между правительствами Российской империи и Соединённых Штатов Америки[a], в результате которой в 1867 году Россией за 7,2 млн долларов были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1 518 800 км²).

Впервые с предложением о продаже Аляски выступил генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьёв-Амурский в 1853 году.

Ба
Балагурушка

Вся эта давняя история сначала с разграничением Аляски, а потом с ее продажей США обросла невероятным количеством легенд.

Альберт Кононов

Уважаемая Матрена, честно говоря мне начихать на степень достоверности данных по поводу Аляски, изложенных в разных источниках. Я человек ссылок, а не гонец за правдоподобностью. В данном случае газета, где я черпал материал по Аляске является официальным документом на который я вправе сослаться. И в условном порядке я принимаю изложенное в газете, как достоверный материал. На остальное мне начихать. Прошу простить меня но, я, человек защитивший два дипломных проекта, так уж, в итоге, воспитан.

Ба
Балагурушка

Чихай сколько влезет. Меня не зарози.

Альберт Кононов

Метренушка давай поженимся и будем жить в дружбе. Почему мы должны ссорится?

Ба
Балагурушка

Ссориться не будем и жениться тоже....

Танѩ

Аляска была нейтральной территорией по общему соглашению со Штатами.подписанного Екатериной. ..Южная часть её относилась с России ...При Александре её продали в виду отдаленности и не рентабелтности. ..Если бы Екатерина или Александр 2 знали бы про нефть и её значимость фиг бы они договоры подписывали и продавали.

Альберт Кононов

Ну во всяком случае Американцы не в ударе от Аляски. Крайне нелегки условия отработки в условиях климата

Танѩ

Что Вы,говорите )))зато нефти там невиданно))))

Альберт Кононов

Таня вы не нефтяник. Это все равно что сказать: Чем больше тем лучше

Танѩ

Я знаю потому,что мой муж был капитаном танкерного флота и он рассказывал,что самые большие погрузки нефти у них были именно на Аляске!!!А ходили они в море на огромнейший петрольерах!

Альберт Кононов

В России грузили гораздо больше, особенно в регионах не северного харакетера

Танѩ

Я Вам не про Россию говорю!!!Вы ,хотите ,чтобы ваше было сверху...да,сколько угодно)

Альберт Кононов

Таня, вы не нефтяник и не геолог и нам не о чем говорить.

Та
Таня

Аляска при царе была продана Американцам за гроши т к сил не было ее охранять а охрана от Американцев требовалась об этом говорилось по сми - радио до 1941 года

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Та
Таня

может быть но я сказала что люди по радио слышали

Fedor Shkenev

Ну почему-была. Не полезу сейчас смотреть годы-но была. Ее продали за 7, вроде, миллионов золотых рублей.

Анна

прочитала ваш ответ другим. Очень забавно то. что газета для вас авторитет.)))))))))

Анна

как примитивно. И естественно глупо и мимо...

Альберт Кононов

Чмок

Анна

не интересны поцелуи от чужих пустоболтливых мужчин. Уж извините. но вы получаете виртуальную пощечину))))))))))

Альберт Кононов

Простите меня гада

Анна

🌹

Епифания

Вся Аляска никогда. Русские освоили только южное побережье Аляски, да то, не всё

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Епифания

Вы фэнтези не пишите? Начинайте!

Альберт Кононов

Глупая

Епифания

А что? Сочиняете вы не плохо

Альберт Кононов

Предлагаю почитать мой короткий захватывающий роман " Горн вечного зова" и о Перевале Дятлова. Дайте Эл. адрес

Епифания

И про Дятлова тоже сочинили?! Может, вы и мечеть развалили?

Альберт Кононов

А вы не довелось целовать в весеннем лесу весеннего ежа?

Георгий Клинцов

ЮРИДИЧЕСКИ ДА,А ФАКТИЧЕСКИ БЫЛА ЗАСЕЛЕНА И ПОД КОНТРОЛЕМ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ.

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Георгий Клинцов

ДА Я В КУРСЕ.

Ольга

Всю историю переписывают по новому, так что,уже хрен поймёшь это (

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Ольга

Я читала это.

Сергей Сергей Журавов

была.. ее продали. в связи с невозможностью содержать и охранять...

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязы-валась, с кем - либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются выписками политиканов.

Неголубой Огонёк

под управлением российско - американской пушной компании

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Неголубой Огонёк

никакая газета не располагает достоверной информации кроме подлинных документов

Валерий

Это был тот кусок пирога который мы не смогли проглотить

Альберт Кононов

Если вы читали это в интернете, то читали зря. Официальным источником является не интернет, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтральной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. Признали ее нейтральность во имя исключения обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу. Вся Аляска как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ, о том что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязывалась, с кем - либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Прошу иметь ввиду то что интернет - это мусорный ящик. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются виписками политиканов и заинтересованных жуликов.

Валерий

Да я согласен, что в Инете многое подается неверно.

Галина

это значит, Екатерина не продавала Аляску АМЕРИКЕ .

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой вой

Галина

С какой стати русские бы проиграли эту войну за свою землю .это -первое второе,через много веков кому как выгодно ,так и преподносят историю развития государства .третье -у Вас сведения из исторических документов прошлых веков или современная трактовка определенного государства ,короче откуда источник этих сведений ,если не трудно -ответьте пожалуйста.

Альберт Кононов

Газете Секретные материалы. А Советские источники часто врали и я им не верю. Да, Россия не проиграли - бы эту войну по причине затруднительной доставки вооружения и прочего до Аляски в условия мерзлоты и огромного расстояния. Проще это осуществлять США к которой Аляска прилегает.

Ир
Ирина

Ну как то ее Александр второй штатам продал

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Ир
Ирина

Там Британцы еще шевелились по ее поводу

Юр
Юрил

Она и сейчас юридически Российская ...

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Авраам Чулпанхаматов

Она всегда была частью земного шара...

Ирина Отставнова Кочнева

Всегда была РОССИЕЙ. Мы ее еще вернем

Альберт Кононов

Газета является официальным источником Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтральной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем так длинно?

Альберт Кононов

Таких, как вы, нужно вразумлять на дотошном уровне. Чтобы знали всю причинно - следственную связь.

Ирина Отставнова Кочнева

Такие , как я в спрашивалке больше двух строк не читают.

Григорий

Как же не была ? была до 19-го века

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Улугбек

🤷‍♂️Говорят....🤔

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Улугбек

Спасибо! Странно, что эту информацию до сих пор держат втайне от народа...

Альберт Кононов

Советские источники часто врали.

Улугбек

Помню в истории весьма поверхностную информацию о, якобы, барском расточительстве Екатерины Второй...

Альберт Кононов

Ее мужьями были даже собаки

Улугбек

Не доверяйте глупостям, Альберт...

Олег

Хреново историю ты учил

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Олег

Это вы зря батенька.Россия мало кому проигрывала.

Альберт Кононов

Много раз батенька. Крым, Бой при взятии греческого города (явление Покрова Богородице). Война С финнами в 39 году, где Союз опозорился. Японская война в 1905 году. Поражение в составе Аптанты в первой мировой. Поражение под Аустерлицем в составе Антанты перед вторжением Наполеона. Неоднократные поражения от Азиатов, Тамерлан, Хан Батый, Половцы и так далее. Так что батенька..........

К.а.н.он

Была, продал Александр 2

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

К.а.н.он

Там были Деловые Люди и их слили!!!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

а Америка американской.

Александр Жук Эстония Таллин

почему же не была?

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой

Александр Ипатов

ДА КАК ТО НЕТ БЫЛА

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязы-валась, с кем - либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются выписками политиканов.

Александр :)

Газета не врёт!!!

Stormbringer

Когда то была .

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой

Stormbringer

Лень копировать из инета , но Аляска в территориальном исчеслкнии принадлежала России и лишь её небольшая часть США .