Александр Некрасов

Древние люди мыслили образами, мы мыслим понятиями. Не в этом ли (в частности) причина непонимания нами реальных событий прошлого?

Ответы · страница 2
Алексей Волжский

У них другие понятия

Александр Некрасов

Речь идёт о том, что преобладало в мышлении древних: образ или понятие, а не содержание самих понятий.

Алексей Волжский

Образ

Вера Гудкова

трудно объяснить.

Александр Некрасов

Да, нам трудно объяснить. Но происхождение моей фамилии всё же выяснено.

Вера Гудкова

это хорошо.

Аркадий Бахчевников

Основы остались.

Александр Некрасов

Конечно, это чувственные представления.

Аркадий Бахчевников

Зависть, корысть, интриги, жажда власти.. и пр... Только технологии другие.

Александр Некрасов

Не о том речь.

Виктор Добровольский

ПОЖАЛУЙ, ДА

Александр Некрасов

Я тоже так думаю.

Русакова Наталья

Вполне

Александр Некрасов

Некоторые понимают буквально, будто, у спящего Адама Бог выломал ребро и сотворил из него женщину).