Георгий Антохи

Что значит? "Разумная любовь к себе".

Ответы · страница 2
Евгений Самсонов

Так ведь если себя не любить.что подумают о тебе люди.

Георгий Антохи

И что же подумают люди. Не уже ли подумают, что я не...

Евгений Самсонов

Вот есть выражение.навести порядок в стране.тогда начни с себя...

Георгий Антохи

А может и можно и съесть себя.

Евгений Самсонов

Приятного аппетита.

Георгий Антохи

Спасибо. Для того чтобы с себя начинать, надо чтобы власть начала с себя, а потом и каждый в отдельности.

Евгений Самсонов

А я о чём?

Георгий Антохи

И я о том же.

Воронин Юрий

У поляков есть поговорка - "Что занадто - то не здраво."

Георгий Антохи

Как я понял, Что тебе только надо, то это не хорошо.

Воронин Юрий

Что сверх необходимого то будет вредить человеку.

Георгий Антохи

А каждый ли человек способен определить количество необходимого, которое ему будет вредить.

Воронин Юрий

- ".... я вам не скажу за всю Одессу"

Георгий Антохи

За всю Одессу не надо.

Галина Сопот

Это классика - " кнут и пряник" - Люби себя, но Не жалей

Георгий Антохи

Революцию создала царская власть не имеющая возможности преобразовать своё общество в новое смысловое содержание жизни. А накопленное в народе зло создало момент революции. А любовь к себе не должно разрушать согласие в обществе.

Галина Сопот

Вы за кого пойдёте голосовать - за Едро или КПР. или за ЛДПР?

Георгий Антохи

Я не житель России. Если бы я голосовал то голосовал бы за справедливое общество.

Галина Сопот

Понятно...😟

Георгий Антохи

Я бы хотел, чтоб люди понимали друг друга, поэтому я говорю мне не надо больше, чем вам.

Ан
Аникс

Рациональный подход к потребностям и возможностям

Георгий Антохи

Самый трудный момент для человека, это потребности и возможности. Рациональный подход, он во что будет упираться.

Ан
Аникс

В знание своих возможностей

Георгий Антохи

А возможности создают удовольствие как с этим будешь справляться.

Александр Петрович Кудрявцев

разумной любви не бывает ни к себе ни к другому

Георгий Антохи

А что должно быть между людьми.

Александр Петрович Кудрявцев

взаимоуважение и взаимопонимание. И любовь конечно только она всегда безумна

Георгий Антохи

Всё правильно, но как к этому подойти и при этом пусть любовь осталась такой как она есть.

..
...

Это достоинство, не переросшее в эгоцентризм.

Георгий Антохи

А может быть эгоиста.

..
...

Ну, или эгоиста в себе)

Георгий Антохи

И кто же из нас эгоист. Предлагайте тест на эгоиста.

..
...

Тесты составляют люди, поэтому они субъективны. А отвечающие не могут быть объективными по определению, да к тому же человек меняется в течение жизни, т.ч. точную картину всё равно не получим)

Георгий Антохи

Так о чём говорить сегодняшний день. Мы люди можем понимать друг друга.

Галина Дьячина

не эгоистичная, а безусловная..принятие себя

Георгий Антохи

Безусловная.. принятие себя. Что означает.

Галина Дьячина

Мы часто любим и стараемся для детей. забывая о себе, а надо тоже любить, хотя бы своё тело..и заботиться о нём. я уж молчу о душе...

Георгий Антохи

Не надо страдать за детей, это не страдание, это такая жизнь, а детей не надо любить их надо учить жизни.

Галина Дьячина

любить и учить

Георгий Антохи

А как вы воспринимаете общество.

Галина Дьячина

Философски..40 лет в школе..

Георгий Антохи

Если можно. Ваше слово об обществе.

Лида Бавинова

чтобы нарцисцизму не уподобиться🔅

Лида Бавинова

но и словом и культурой тоже.

Георгий Антохи

И в это, это самое главное.

Георгий Антохи

Всего вам хорошего.

Сергей Л.

Это не дорогое! Христос учил любить людей!

Георгий Антохи

История жизни людей показала, что человек не только слаб, но и силён, когда осмысленно живёт.

Сергей Л.

Создать такое общество наверное утопия.

Георгий Антохи

Человек познающий и на этой основе он должен придти к пониманию друг друга и созданию общества где душа человека разрушатся не будет.

Сергей Л.

Тут в самой своей семье уроды есть а вы...

Георгий Антохи

Всё что человек переживает, это его познания.

Галина

а что не ясно..себя всегда надо любить...

Георгий Антохи

Себя всегда надо любить, а как быть с тем кто рядом.

Галина

их то же

Георгий Антохи

А вы как себя больше любите или всех одинаково.

Галина

одинаково....

Георгий Антохи

Тогда ваша любовь к себе человечная.

Alla Lala

не разумная любовь..а разумный эгоизм.

Георгий Антохи

А как разумный эгоизм влияет на общество.

Alla Lala

у ОБЩЕСТВА не бывает эго..это индивидуальность.

Георгий Антохи

Этого так бы хотелось. Человек с индивидуальными способностью общество укрепляет если его качества соответствуют социальному устройству обществу.

Alla Lala

а ачества ВСЕГДА соответствуют обществу.

Георгий Антохи

А качество индивидума не всегда соответствуют социальному устройства общества. И здесь индивидуум выступает, как предатель общества.

Майя Петрова

Разумная - не переходящая в эгоизм!

Георгий Антохи

Человек только в обществе становится человеком, а Павел Корчагин это легенда понятия себя и жизни.

Майя Петрова

Он- яркий пример, когда у человека совсем нет инстинкта самосохранения и любви к себе. СОВСЕМ. Всё - на пользу Родине!!! И итог - смерть в 35 лет, молодым...

Георгий Антохи

А те люди молодые которым было 20 - 25 воевали и погибли они , что не любили себя.

Майя Петрова

Он не погиб - он умер в мирное время. Не передёргивайте.

Георгий Антохи

Я не передёргиваю он тоже умер за Родину отдав свою жизнь.

Вадим Каменцев

в умеренных дозах и без взаимности

Георгий Антохи

А как это понят. В умеренных дозах и без взаимности.

Лилия Клецкина

Самокритичность никому не мешает

Георгий Антохи

Человек Природой наделён инстинктом самосахранения, это есть и защита и любовь к себе и если её дополнять разумной любовью к себе то она вырастает в эгоизм. Разум не у всех людей имеет приоритет над удовольствием. А эгоизм это наслаждение своим превосходством.

Георгий Антохи

Всего вам хорошего и Доброго Утра.

Георгий Антохи

Спасибо.

Степаныч

Разумная любовь к себе-экономная

Георгий Антохи

Экономия на чём.

Лариса Кирюхина

не надо быть конченным эгоистом

Георгий Антохи

А чем это плохо.

Наталья Скорякова

Не слышала такого выражения

Георгий Антохи

Вот вы услышали и о чем оно вам говорить.

Наталья Скорякова

Как-то ни о чём. Набор слов

Георгий Антохи

Разумная любовь к себе набор слов, это уже интересно.

Наталья Скорякова

Возможно смысл в этом словосочетании есть, но я его не понимаю

Игорь Качесов

Попахивает Нарциссызмом!))

Наталья Скорякова

Точно

Георгий Антохи

По моему это эгоизм и для коллектива и общества он не подходит.

Николай Лысенко

главное 100гр вечером на ужин

Георгий Антохи

Глядишь к следующему вечеру и алкоголиком стал.

Николай Лысенко

ну уж ....

Георгий Антохи

Не беспокойся это быстро происходит.

Николай Лысенко

да мне ли беспокоиться 😁

Георгий Антохи

Тогда счастливого пути.

Николай Лысенко

в путь батенька в путь...

Катерина Катеринчук

Думаю ,что себя надо уважать

Георгий Антохи

А любить себя, кому оставляете.

Катерина Катеринчук

Как-то не научилась любить себя. Но думаю ,что уважение -это больше ,чем любовь

Георгий Антохи

Достойное качество человека. Любить себя эгоистично. Уважает себя, человек.

Катерина Катеринчук

Любовь уходит

Георгий Антохи

Ни куда не уйдет.

Ма
Марина

Не перерастающая в эгоизм.)))

Георгий Антохи

А это состояние человеку легко удержать, чтобы не перерасло.

Ма
Марина

Не все эту грань понимают)

Георгий Антохи

Вот в этом и всё дело. Это лозунг человека разрушителя общества и государства.

Петр Тарасов

Помнить, что ты член социума

Георгий Антохи

Помни и не забывай, ты не один в обществе.

Валентина Мезрина

Любовь к себе без себялюбия

Бэла

Наверное не возвышая себя

Бэла

Вы знаете ответ?

Георгий Антохи

Да я знаю ответ, он находится в самих нас. Мне не надо больше чем вам и когда мы это поймем, тогда у нас не будет вопросов друг к другу, а будет жизнь и понимание друг друга.

Бэла

Ок

Георгий Антохи

Всего вам хорошего.

Бэла

Спасибо

Вера Гудкова

не нужно жертовать собой.

Георгий Антохи

Уважать кого.

Вера Гудкова

окружающих

Георгий Антохи

А люди живут не просто так, а в коллективе, а коллектив это общество, людей разумных.

Вера Гудкова

Но часто говорит о том,что неразумные.

Георгий Антохи

Вот такие и разрушили СССР.

Нина Китаева

Судить о себе объективно.

Георгий Антохи

И вы думаете, что на это человек способный.

Нина Китаева

Способен сам перед собой, никого в душу не допуская при этом.

Георгий Антохи

А как быть с таким понятием, человек социальное явление Природы.