Ни
Ника

Как приучить ребенка к чтению?

Ответы · страница 2
Мистер Грэй

читайте ему сказки но не до конца, останавлевайтесь на самом интересном месте, а если хочет узнать шо дальше пусть учится

Ни
Ника

Хитро)

Мистер Грэй

а шо твой не хочет учится?

Ни
Ника

Я не для себя

Мистер Грэй

пнятно, а свои есть?

Ни
Ника

Пока нет

Андрей Родин

Купите кубики с буквами или если ребенок постарше читайте ему то что его заинтересует и он сам начнет помаленьку читать

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ / ПОЧЕМУ ДЕТИ НЕ ЛЮБЯТ ЧИТАТЬ / ЧТЕНИЕ С ПЕЛЕНОК / ЧТЕНИЕ КНИГ ВСЛУХ

Артем

нужна мотивация-деньги на телефон,погулять дольше и т.п.))) мотивация решает))) и желательно быть хитрее своего ребенка)

Дв
Дванов

читать вслух, на самом интересном месте, по выдуманной причине, прекращать....) а вдруг захочется прочесть побыстрее?))

Валентина Мезрина

Читать ему перед сном каждый вечер. Он привыкнет и дальше сам будет сначала просить почитать, а потом и сам читать

Леди Из Нержавейки)

Читать надо ребенку с пеленок. Мне так делали. Я в три года уже сама читала. А если уже школьник, то только кнутом)))

Ни
Ника

У вас наверное старшие братик или сестрички были?)

Леди Из Нержавейки)

нет, я - одна. В детском саду меня сажали воспитатели и я читала детям сказки, а воспитатель шла пить чай. Меня бабушка учила читать. Сначала буквы на кубиках учила, а потом слоги составляла. Но я этого не помню. А вот как я гордо читала детям - в памяти осталось)))

Ни
Ника

Теперь понятно,а я тоже рано научилась потому что брат старший был,и я хотела быть как он

Alexej Gusev

Не к чтению надо приучать, а к познанию интересного через чтение, как кладезь нужной ребёнку информации.

Брунгильда Анжуйская

Я подсовывала самые интересные детские книги, классику. Винни Пуха, Карлсона, Русские народные сказки...

Евгений Брунеткин

сама не любишь зачем подсовывать

Брунгильда Анжуйская

Я люблю читать

Евгений Брунеткин

я тоже.. иногда так увлечешься

Владимир

Вместе читать, проявляя интерес к процессу. В игровой форме соответственно возрасту и уровню развития.

Ruslan Ivanov

Зависит от возраста ребятёнка…. Но начинают с того что читают ему ту книгу, которая его заинтригует….

Сергей Маркарянц

Личное участие в этом процессе и терпение... по возможности свести к минимуму общение с гаджетами.....

Ви
Виктория

читать ему ежедневно хотя бы по полчаса очень интересных сказок и книг с красивыми иллюстрациями

Тимур Давлятов

Думаю в этом вопросе своя философия) ребенок полюбит чтение при определённых обстоятельствах)

Андрей Иванов

для начало читайте в слух с выражением. создайте интригу прерываясь на самом интересном месте.

Ма
Максим

Главное не заставлять и меньше гаджетов. По себе знаю когда заставляют все делаешь на оборот)

Ни
Ника

Тоже

Ма
Максим

Вы кто по знаку зодиака?

Ни
Ника

Рак) а вы?

Ма
Максим

А я лев)

По
Половинка

Когда я была маленькой, то мне дали газету, и вот там я прочитала слово ,,дурак,,.... С тех пор л

По
Половинка

Люблю читать....

Андрей Толичев

С малого детства кубики с буквами, потом собираем слова с ребёнком... и поощрять ребёнка.

Александр Вольхин

Соберите .разные. банкноты в стопочку и по прочтению их ребёнком он их оставляет себе.

Павел

Посмотреть что он любит и вперёд, кстати начните с "Волшебника изкмркдного города"

Ни
Ника

А я любила приключения Карика и Вали

Павел

И это тоже, в СССР были книги из серии "Библиотека приключений" в своё время оторваться не мог, пока все 20 томов не проглотил

Ни
Ника

Надо посмотреть, спасибо

Павел

Смотря какой возраст, кстати полная мука читать книги из рекомендованных в школе.

Ни
Ника

Сейчас и Карика и Вали задают в некоторых школах

Павел

Ну не все конечно

Ни
Ника

Про пионеров тоже задают, и сказки, конёк- Горбунок

Татьяна Алиева

У нас Слава Богу нет таких проблем, сынишка с удавольствием за книжку берется...

Николай Колюня

Сказать что книга очень развивает воображение и книга лучше чем фильм и игра.

Алтынбек Шокатбаев

Для этоого много читать надо сомому принем, разных его интересующи сказски.

Дмитрий

Интересная книга сама втянет ребёнка. Изначально, надо читать вместе с ним.

Ма
Марина

Начинать читать ему увлекательные книги, но не до конца. Пусть дочитает сам