Ни
Ника

Как приучить ребенка к чтению?

1556
148
1
Ответы · страница 2
МГ
Мистер Грэй

читайте ему сказки но не до конца, останавлевайтесь на самом интересном месте, а если хочет узнать шо дальше пусть учится

5
0
Ни
Ника

Хитро)

1
МГ
Мистер Грэй

а шо твой не хочет учится?

1
Ни
Ника

Я не для себя

1
МГ
Мистер Грэй

пнятно, а свои есть?

1
Ни
Ника

Пока нет

1
Андрей Родин
Андрей Родин

Купите кубики с буквами или если ребенок постарше читайте ему то что его заинтересует и он сам начнет помаленьку читать

0
0
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ / ПОЧЕМУ ДЕТИ НЕ ЛЮБЯТ ЧИТАТЬ / ЧТЕНИЕ С ПЕЛЕНОК / ЧТЕНИЕ КНИГ ВСЛУХ

0
0
Артем
Артем

нужна мотивация-деньги на телефон,погулять дольше и т.п.))) мотивация решает))) и желательно быть хитрее своего ребенка)

0
0
Дв
Дванов

читать вслух, на самом интересном месте, по выдуманной причине, прекращать....) а вдруг захочется прочесть побыстрее?))

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Читать ему перед сном каждый вечер. Он привыкнет и дальше сам будет сначала просить почитать, а потом и сам читать

0
0
ЛИ
Леди Из Нержавейки)

Читать надо ребенку с пеленок. Мне так делали. Я в три года уже сама читала. А если уже школьник, то только кнутом)))

4
0
Ни
Ника

У вас наверное старшие братик или сестрички были?)

1
ЛИ
Леди Из Нержавейки)

нет, я - одна. В детском саду меня сажали воспитатели и я читала детям сказки, а воспитатель шла пить чай. Меня бабушка учила читать. Сначала буквы на кубиках учила, а потом слоги составляла. Но я этого не помню. А вот как я гордо читала детям - в памяти осталось)))

1
Ни
Ника

Теперь понятно,а я тоже рано научилась потому что брат старший был,и я хотела быть как он

1
AG
Alexej Gusev

Не к чтению надо приучать, а к познанию интересного через чтение, как кладезь нужной ребёнку информации.

0
0
БА
Брунгильда Анжуйская

Я подсовывала самые интересные детские книги, классику. Винни Пуха, Карлсона, Русские народные сказки...

3
0
ЕБ
Евгений Брунеткин

сама не любишь зачем подсовывать

1
БА
Брунгильда Анжуйская

Я люблю читать

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

я тоже.. иногда так увлечешься

1
Владимир
Владимир

Вместе читать, проявляя интерес к процессу. В игровой форме соответственно возрасту и уровню развития.

0
0
Ruslan Ivanov
Ruslan Ivanov

Зависит от возраста ребятёнка…. Но начинают с того что читают ему ту книгу, которая его заинтригует….

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Личное участие в этом процессе и терпение... по возможности свести к минимуму общение с гаджетами.....

0
0
Ви
Виктория

читать ему ежедневно хотя бы по полчаса очень интересных сказок и книг с красивыми иллюстрациями

0
0
Тимур Давлятов
Тимур Давлятов

Думаю в этом вопросе своя философия) ребенок полюбит чтение при определённых обстоятельствах)

0
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов

для начало читайте в слух с выражением. создайте интригу прерываясь на самом интересном месте.

0
0
Ма
Максим

Главное не заставлять и меньше гаджетов. По себе знаю когда заставляют все делаешь на оборот)

4
0
Ни
Ника

Тоже

1
Ма
Максим

Вы кто по знаку зодиака?

1
Ни
Ника

Рак) а вы?

1
Ма
Максим

А я лев)

1
По
Половинка

Когда я была маленькой, то мне дали газету, и вот там я прочитала слово ,,дурак,,.... С тех пор л

1
0
По
Половинка

Люблю читать....

1
Андрей Толичев
Андрей Толичев

С малого детства кубики с буквами, потом собираем слова с ребёнком... и поощрять ребёнка.

0
0
АВ
Александр Вольхин

Соберите .разные. банкноты в стопочку и по прочтению их ребёнком он их оставляет себе.

0
0
Павел
Павел

Посмотреть что он любит и вперёд, кстати начните с "Волшебника изкмркдного города"

7
0
Ни
Ника

А я любила приключения Карика и Вали

1
Павел
Павел

И это тоже, в СССР были книги из серии "Библиотека приключений" в своё время оторваться не мог, пока все 20 томов не проглотил

1
Ни
Ника

Надо посмотреть, спасибо

1
Павел
Павел

Смотря какой возраст, кстати полная мука читать книги из рекомендованных в школе.

1
Ни
Ника

Сейчас и Карика и Вали задают в некоторых школах

1
Павел
Павел

Ну не все конечно

1
Ни
Ника

Про пионеров тоже задают, и сказки, конёк- Горбунок

1
ТА
Татьяна Алиева

У нас Слава Богу нет таких проблем, сынишка с удавольствием за книжку берется...

0
0
Николай Колюня
Николай Колюня

Сказать что книга очень развивает воображение и книга лучше чем фильм и игра.

0
0
Алтынбек Шокатбаев
Алтынбек Шокатбаев

Для этоого много читать надо сомому принем, разных его интересующи сказски.

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Интересная книга сама втянет ребёнка. Изначально, надо читать вместе с ним.

0
0
Ма
Марина

Начинать читать ему увлекательные книги, но не до конца. Пусть дочитает сам

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Человек тянет за крючок динамометр с силой 60 Н, другой крючок динамометра прикреплен к стене.
С 1991 года и по сегодняшний день.
Решить Систему уравнений. a)m-n=10 m+n=26 б) 3x+2y=5 -5y+2x+45
Что вы думаете об опытах Н. Бехтеревой о сверхспособностях человека? Спасибо.
Почему возникает резонанс напряжений при последовательном соединении колебательного контура?
на телевизор Samsung подключить адаптер беспроводной WiFi? в наличии D-link DWA-140 не работает! (( что делать?
в ноутбуке буквы не печатаются, а цифры вводятся без проблем, как устранить неполадки
Alcohol120 подскажите где можно скачать?? ? Чтоб рабочая была сключом. заранее спасибо.
Помогите разобраться пожалуйста,?
Как вы думаете Путина больше волнует состояние российской экономики или свои личные сбережения?)))
Что делать? не чего не помогает, другие проги не видят привод (
Реальность Вещь Субъективная и относительная? укаждого из нас своя реальность поскольку каждый Решает САМ что считать
Подскажите, пожалуйста, как плести африканские косички. И чем кончики обрабатывают. Если можно фото.
Перевести из десятиричной системы в указанную. 63(10) -> A(2) 25(10) -> A(16)
3 задачу решите приз. Сроооооочно!!!!