Анастасия Шишова

Помогите разобраться пожалуйста,?

есть ли право, например, у греческого (российского) православного христианина убивать исповедующих других религий, точнее дозволяет ли ему религия так делать?
из интервью с Конни Ларссоном saiguru. net/russian/articles/connys.htm (перед net уберите пробел)
Заранее спасибо.

Фарид Мамедов

Есть закон самосохранения. ( который Бог вложил в душу каждому человеку) . Из этого выводы.

Галина Смирнова

Не убий ...И всё тут .

Дмитрий

Книга Числа 31:17
"И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя";

Елена Золовкина

а кто дал право кому-либо убивать?

Виктория Ольшакова

К; то имеет право распоряжаться жизнью других людей? НИКТО. Бог дал Заповеди, и одна из них-"Не убивай! "

Александр Киракосян

У ложной религии- есть на все право. У них учитель -Сатана. Им все можно. И найдут оправдание: типа защита, родина, патриот и т. д.
У истинных христиан нет такого. Иисус учил, что истинные последователи узнаются по любви к другим людям и к себе.