Ваня

задаюсь вопросом. помогите разобраться пожалуйста. здравствуйте 🙂

если в Священных учениях говориться, что судный день и дата подвластна лишь Богу,
можно ли утверждать что он обязательно может и должен наступить?
чётко оговариваются условия приближения этой даты -
войны, катаклизмы, убийства.
в силах человека отойти от пагубных привычек, создать условия для заживления
опасных язв и Мир явно может измениться?

спасибо за ответы.
сама выбрать ЛО не могу. извините.
интересен выбор пользователей.
заранее всем благодарна.

Анюта Анюта

Мир никогда не изменится, ибо он основан на балансе противоречий. Иначе тепловая смерть вселенной. А что до конца света, так богов столько наплодили, что они никогда меж собой дату не согласуют. Тем более, мусульманский с еврейским. Они блин Палестину сколько лет поделить не могут))))

Елена Косилова

Да может. Нет не в силах, а вот отодвинуть - в силах. Это если верить библейской теории.

Ника Захарова

Священные не просто учения, это пророчества. Думаю Вам понятно теперь.

Olya Zimnova

Крайне лукаво и испорчено сердце человека. Мир изменится но худшую сторону. Это не остановить. Все идет как написано.

Петр Кабанов

вы что похоронить всех побыстрее хотите

Ма
Мария

хм) ) мало того, что вы спрашиваете у людей, ответы на вопрос возникший из книги написанной людьми, где они решают все за их богов) ) Так ведь еще и ответы наверняка получите)))

Надежда

Конечно все в наших руках и в каждой эпохе, подходя к кульминационной точке никто не знает, что мы можем сделать, как это случилось 5 марта 92. Весь космос думал, что нам конец, а мы взяли да и объеденились в чувстве Любви

Владимир Иванов

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф. 24:36)

Ир
Иришка

Теоретически да, но на практике нет. Но это сделает Иисус Христос в свое время.

Светлана

Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Когда Бог достигнет своей цели, наш мир будет полностью уничтожен Богом за ненадобностью. Это будет обязательно.

Владимир Сабуняк

Мир всегда висел на волоске. Любой достаточно крупный камень, прилетевший к нам из космоса, где их бесчисленное число, может сразу прекратить всю органическую жизнь.
Религия - это не только способ заживления ран, нанесенных страхом, но и доступный для всего человечества способ предвидения своего будущего и своевременной подготовки к нему.