Sahib Abidov91

Помогите разобрать надпись. +

Принято считать что это Саваоф, но для Саваоф слишком за много буквиц, трудно разобрать, но может кто поможет ?
Вот картинки для сравнения, одна видимо более ранняя,

другая более поздняя. более разборчиво, но и буквиц меньше :

ещё проверила анализ буквиц, предположительно, как вижу их я:
с-слово
ꙗ (Арь) -он, образ одного рода
в-Мудрость на Земле и Небесах ведаю
ћ-неизведанное, но проявленное
а- Я, един.
ю-нечто, выходящее за пределы известного
ѳ-Единство духа, тонкое взаимодейст вие духовных и мате риальных сфер
ъ-созидательный процесс приращения добра на Земле.
И вот анализ слова со второй картинки:
с-слово
а-я. начало. единый
в-связующее звено между двумя системами (взаимосвязь). Мудрость на Земле и Небесах ведаю
а-я. начало. единый
о-отделение внутреннего от внешнего, духовного от материального, священного от профанного. нечто самостоятельное.
ѳ-Единство духа, тонкое взаимодейст вие духовных и мате риальных сфер
ъ-созидательный процесс приращения добра на Земле.

Ольга Гуркина

На первой картинке О передается через омегу.
И кажется, две буквы в, но не факт, плохо видно.
Савваwѳъ

Виктория Бойко

На первой картинке буквы А имеют иное начертание, в этом вся загвостка.

Елена Шишкарева

Вот это вы загнули

Натусик Коровякова

Сильно что-то на Сварога смахивает, почти один в один. Только Сварог старше на несколько тысячелетий.

Андрей Сухачев

Вроде "светлая" а рассуждаете как "тьма".