Ведающий.

Кто мне скажет, что такое мудрость?
И откуда мы её берём?
Почему нет мудрости до ссоры
Она приходит лишь, когда "пошлём"...?

Ответы
Ир
Ирина

Ой Володя,мудрость приходит с опытом, а до разборок очень редко,это от людей зависит, а мы обычно пока лбом не стукнимся,до нас не доходит,а ещё у каждого свои амбиции, каждый считает себя правым,уступать не хотим,злимся и кричим,а понять друг друга не хотим.

Ведающий.

В этом то и печаль.

Ир
Ирина

И не факт что с первого раза до нас дойдёт, так что до мудрости далеко.

Ведающий.

Я думаю, что нужно делать выводы.

Ир
Ирина

Обязательно,я делаю.

Ведающий.

🤝

Светлана Булгакова

1. Человеческий разум, способный анализировать ситуации, операясь на опыт с дальнейшим применением к конкретной обстановке. 2. В познании окружающего нас мира. 3. Эмоции берут вверх. 4. К некоторым мудрость не приходит никогда.

Ведающий.

)) почти инструкция.

Светлана Булгакова

Принимаю. Только этоответы на Ваши вопросы.

Светлана Филюкова

Торопимся жить, наслаждаться,
Торопимся выдавить всё,
Не можем своих чувств дождаться,
Отказ?) посылаем её.
Потом мы подумаем крепко:
«А в чём виноват визави?
Лишь в том, что смотрел очень цепко,
И помнил заветы любви»

Галина

ЧЕЛОВЕК ,МУДРЫЙ НЕ ПОЛЕЗЕТ СРАЗУ В ГОРЯЧКУ ,подумает над создавшейся ситуацией проанализиреут все и решит ,как поступить . и всегда выигрывает уу жизни все,что ему надо . МУДРОСТЬ-ЗНАНИ,Е УМНОЖЕННОЕ НА ОПЫТ ЖИЗНИ .

Ведающий.

🤝

Галина

НАДО ЖЕ ДАЖЕ РУКУ ПОЖАЛ ,ОТЧЕГО БЫ ЭТО Гордость сразу меня обуяла .сам поэт рукку пожал .

Ведающий.

😇

Галина

а словами тяжело или неохота сказать ""ЗЛЮЧКА" шутя и любя .

Ведающий.

Вам так хочется?)

Галина

ЧЕГО ХОЧЕТСЯ,ВЬЮНЧИКОВ СКОВОРОДОЧКУ .

Галина Смирнова

Мудрость- это приобретенный жизненный опыт,способность человека соизмерять все свои поступки.Поэтому,прежде чем " посылать"-хорошенько надо подумать и все взвесить о последствиях принятого решения.

Ведающий.

В ссоре нет тормозов.

Галина Смирнова

Тормозов нет,но мозг никуда не делся. Или он отключается?

Ведающий.

Там нет времени на раздумья.

Галина Смирнова

Поэтому и мудрость приходит после того,как "Пошлешь" . Но говорят,нечего после драки махать кулаками,уже поздно.

Ведающий.

🤷‍♂️

Карина А-А

Мудрец не скажет про себя, что Он мудрец,
Он, созерцая – истину находит.
Ведь так задумал нас ещё творец,
Глаз пара, рот один, и много говорить совсем не стоит!
Карина…

Ведающий.

))) похвально.

Карина А-А

🤓 хвалите меня, хвалите))

Ведающий.

🤣🤣🤣умница!!

Татьяна Снежная

Если мудрость начертана в сердце строкой, Значит, будет в нем ясность, любовь и покой. Надо либо творцу неустанно молиться, Либо чашу поднять беззаботной рукой.

Ведающий.

Не совсем согласен.

Ҭɑлùя

Приветки, Волдь!)) Не знаю я, что это такое. Но приходит она, когда человек научается брать ответственность на себя за всё, что с ним происходит и не происходит)

Ҭɑлùя

А от вас тем более!)) И не надейся😉😘

Ведающий.

😂😂😉

Ҭɑлùя

😁обнимашки тоби от Наташки))

Ведающий.

🤗

Ҭɑлùя

😊🐼

Nataly Konkova

Приходит мудрость с опытом печальным.
С потерями, с надрывами, увы.
Когда ломает жизнь судьбу фатально,
Доходит, наконец, до головы.

Nataly Konkova

Мы в открытом диалоге )

Ведающий.

🙄🤐

Nataly Konkova

Всё в рамках разумного ). А неприятности - явление временное ☺️

Ведающий.

🤝

Nataly Konkova

🙂👌

Елена Данилова

Мудрость это ум плюс сердце. Но не в мести они, не в вине.. мудрость -это сочетание сердечного ума и умного сердца во мне

Хадижа

Классно, Володя!🤗

Ведающий.

🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Небережливость и распущенность, старанья нет не делать шум. И сожалеть потом- не мудрость,А просто очень задний ум))))

Ведающий.

🤷‍♂️🤝

Асан Баймуханов

Опыт приобретённых по ходу жизни и извлеченные из жизни умозаключения есть мудрость. Моё личное мнение

Ведающий.

🤝

Вероника Василькова

Прежде чем ответить гадостьб , подумай, а тебе было бы приятно услышать такой ответ....вот вам и мудрость

Ведающий.

Хорошая мудрость.

Св
Светлана

Мудрость-это опыт,опыт-это твои ошибки,которые те совершил,а потом осознал,что сделал не правильно

Ведающий.

Я всё таки думаю, что не бывает ошибок. Бывает тяжёлый опыт. Чем тяжелее опыт тем больше мудрости.

Стэфа

Мудрость приходит с годами...когда мы её не ждём... Дурь же лезет на ружу... раньше чем мы её заткнём

Ведающий.

Ох Витьковна!!!) права ты... Очень права. 🤷‍♂️

Стэфа

Хах... Жизненный опыт)) Привет, глазастый!

Ведающий.

Здорова Доча Вити!)))

Стэфа

Здорова и тебе того же желаю!)

Ведающий.

😌

Ма
Марина

Мы берем опыт из жизненного опыта. А жизнь - это приключения , в котором есть и взлеты и падения.)

Ведающий.

Жизнь это и есть наш опыт. Чем больше шишек, тем крепче опыт.

Ма
Марина

Хотела написать мудрость)))

Ведающий.

😉

Ма
Марина

😁😁😁😉

Игорь Курбатов

Приобретённое с возрастом умение во взаимоотношениях.Между людьми,с природой,животными.

Ведающий.

Не каждый делает выводы из ситуаций.

Игорь Курбатов

Проходит время и переоценка происходит.

Олька

Мне кажется, мудрость с родни философии...проще надо относиться ко всему..один раз живём...

Ведающий.

А я думаю, что ко всему нужно относиться с пониманием)

Олька

Конечно и это тоже)

Ведающий.

😉приветик Олюнь!)

Олька

Привет Вова 😊

Елена

Мудрость как качество приобретается только с опытом и то далеко не всеми

А*
Анастасия **

Все приходит с опытом и умением анализировать ситуации , и делать вывод

Ведающий.

Мудрый ответ!)

Анна Никольская

и опыт наш ошибок чудных и гений парадоксов друг - типо того

Ведающий.

Привет!) опыт-сын ошибок трудных)

Анна Никольская

ну да - именно

Milky Way

мудрость - это знания, преобретённые после прожитого опыта

Ведающий.

🤝

Ко
Константин

так бывает в жизни что порою скажем что то просто с горяча.

Ведающий.

А где же мудрость?

Ко
Константин

а мудрость молчит

Ведающий.

Печаль.

Марина

Эмоциональные заряды активируется и действуют как шоры

Ведающий.

Значит мы зашорены? 🤔

Марина

Конечно, тоннельное внимание включается, ничего не видим вокруг

Ведающий.

Эххх....

Наталья Бондаренко

И с чес ее едят? Это и есть знания, приобретенные опытом