Тамерлан Эгиев

Как правильно и быстро засолить волнушки?

Mint Wind

вот мой рецепт, уже многие так делали
Рецепт засолки волнушек:
1.Вымачить их двое суток, меняя воду 2 раза в день.
2.Сварить 10 минут в солёной воде.
3.Переложить в друшлак и промыть в холодной воде.
4.В новой воде варить 30 минут.
5.Переложить в миску и взвесить. На кг. грибов в кастрюлю влить пол стакана воды, 2 столовых ложки соли, положить один лавровый лист, перец горошком 3 шт. , гвоздики 3 шт. , семян укропа чайную ложку, 2 листа чёрной смородины.
6.Поставить на огонь, после закипания воды положить грибы, часто помешивать, варить 10 минут.
7.Положить в банку и прикрыть гнётом (тарелкой) .
8.Грибы готовы через 10 минут.

Светлана Светик Корнева

быстро - это горячим способом. Отваривете Грибы, моете зелень, и послойно укладываете в банки - Зелень, чеснок, грибы, соль и так до самого верха, сверху слой зелени (укроп, хрен, смородиновый лист, и закрываем. Есть можно хоть сразу, грибы вареные, но чтобы просолились - нужно недельки 2 подождать. Холодный способ вкуснее, но там 40 дней на засол требуется.