Се
Сергей

Волшебный закат и таинственные сумерки.......Разве ж это не чудесно?
Закаты розовые, желтые, красные.. Они все разные. Немного грустные и романтичные…Приятно наблюдать, как дневное светило отправляется на заслуженный отдых…
Наблюдая закат испытываешь
...восторг... который бросает тебя...распластывает..возносит...
и..одаривает...несметными..сокровищами....
Закат...-это...любовь...а не явление природы....
любовь...в самом..чистом её проявлении....Любовь неба и земли
А, что для вас закат?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Закат стекает с крыши

Смотрю я, как закат стекает с крыши
Недалеко у дома за прудом.
А рог луны плывёт всё выше – выше,
И звёзды за ним тянутся гуртом.

В последнем бледном отблеске заката
Порозовел туман в речной тиши.
Лягушки переливистым раскатом
Баюкают тростинки, камыши.

Природа ненадолго засыпает,
Укрывшись звёздным пологом небес…
Лишь изредка, сорвавшись, пролетает
И падает звезда за дальний лес…

Короткие и ласковые ночи
В средине лета над родным селом.
Гляжу я в небо, и счастливый очень,
Что здесь мои: и родина, и дом.

Се
Сергей

Как красиво. Спасибо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Закат это таинство. Наблюдая закат солнца становишься совершенно другой нежели днем. Будто приостанавливается время. Только горизонт и я. Наблюдать закат так прекрасно. Становится неважно всё остальное вокруг. Бывает даже шум не замечаю. Постепенно ночь берет свое. И думаю как хорошо видеть и созерцать закат солнца. Чувства те же когда наблюдала закат в детстве. У каждого свой пейзаж заката, но он одинаково прекрасен с любого ракурса. И это счастье.

Се
Сергей

Какой красивый ответ. Спасибо))

Валентина Мезрина

​"Уж солнца раскалённый шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.

Уж звёзды светлые взошли
И тяготеющий над нами
Небесный свод приподняли
Своими влажными главами.

Река воздушная полней
Течёт меж небом и землёю,
Грудь дышит легче и вольней,
Освобождённая от зною.

И сладкий трепет, как струя,
По жилам пробежал природы,
Как бы горячих ног ея
Коснулись ключевые воды." - Тютчев

Tatyana Thelyapova

Закат одного светила и восход другого (ночного). У них такая короткая встреча. Вы замечали, как замирает природа в это время? Во время встречи двух светил ? Стоит такая тишина ... Я часто провожаю Солнышко. Наблюдаю, как его принимают вечерние облака в свои объятья, и как наблюдает за этим Луна

Эльвира Варивода

да, когда я попадаю к родственникам на дачу (я живу в Казахстане, а дача на берегу Камы) , у нас ритуал : каждый вечер садимся на крылечко и смотрим как солнце подает в Каму, а потом начинается звездопад. Вспоминаю эти часы

Се
Сергей

Здорово!

Екатерина Плющенко

Время заката это время подвести итог дня. В тишине подумать, что сделано и как, что можно было сделать лучше. Это время строить планы на завтра. Это время отдыха и покоя.

Се
Сергей

Тоже верно)

На
Натали

Как красиво написано!Люблю закаты,рассветы тоже,но там все мягче,так ,как будто пробуют на вкус-как оно, а закат-это что то волшебное и всегда разное.

Се
Сергей

Очень вас понимаю, так и есть. Спасибо 😊

As
Asen

..вот именно..ВОЗНОСИТ..)..По пути домой раньше наблюдала закаты...Охватывало странное желание взлететь и посмотреть куда же закатилось солнце)

Се
Сергей

Здорово!!!

Ирина

больше всего впечатляет скорость изменения красок на небосклоне и если бы обладала художественным даром-писала исключительно закаты

Се
Сергей

Не вы первая сожалеет, о не умении рисовать. Я такой же. Словами всего не передашь

Ирина

ну вот такая несправедливость,природа одной рукой дает какое-то умение, а другой-забирает ...

Се
Сергей

Ну нигде нет полной гармонии) =

Ирина

сказка такая была про дудочку и кувшинчик))

Се
Сергей

Да, конечно помню

Ирина

вот и по жизни так же,одновременно ничего не дается))

Се
Сергей

Так и есть 😊

Татьяна Шаронова

у меня появляется неодолимое желание запечатлеть это торжество природы на бумаге или холсте вооружившись красками и кистью.

Се
Сергей

у меня часто возникает сожаление что я не умею рисовать

Татьяна Шаронова

А у меня почему- то на это не хватает времени. И почему в сутках только 24 часа!?

Се
Сергей

и не говорите))

Рая Люба

Ах, эта магия заката!
День прожит — нет ему возврата!
А я смотрю заворожённо, —
Душа ликует восхищённо!

Се
Сергей

🙂👍

Рая Люба

🤗🤗

Наталья Луг

.. это прохлада .. шум фонтанов .. мороженное ( шоколадное ) .. неспешный разговор .. тепло руки .. и фонари ..

Се
Сергей

Да, особенно мороженка, шоколадная мммм, вкусняшка 😋

Наталья Луг

.. ненавижу слово вкусняшка .. и ещё человечек ..

Се
Сергей

Отчего так? Вроде нормальное слово.

Наталья Луг

..не знаю .. меня .. прям подкидывает ..

Светлана

Люблю закаты..... Это волшебство, любовь ,,искуство..чувство полета, фантазии и умиротворения....

Се
Сергей

Я вас понимаю. Это действительно прекрасно

Светлана

А это лето нас радовало своей небесной красотой и закатами, я просто любовалась

Се
Сергей

каждый закат неповторим

Светлана

Это да....

Иса Джи

Светило всегда светит.а часть землян уходит на отдых...закат как и восход прекрасны

Елена Щупак

В детстве мне хотелось рисовать закаты так, как Айвазовский рисовал море...

Елена Щупак

Но поэты пытаются и часто очень хорошо получается!

Се
Сергей

Ну я же не поэт

Елена Щупак

А чьи это слова о закате?

Се
Сергей

Ну это же не стихи

Елена Щупак

Можно назвать всёравно поэзией.

Любовь Шуваева

На меня закат наводит грусть о том что моя жизнь на один день уменьшилась

Се
Сергей

да, и так бывает

Любовь Шуваева

Очень красиво но и грустно

Лариса Левкина

Люблю смотреть на закат, пока солнышко не сядет за горизонт. Красота.

Ника

прекрасное явление природы, очень красивое и романтичное

Любовь Сидоренко

согласна с вами, испытываю восхищение , любуясь закатами

Се
Сергей

🤝🙂

Befora

закат немного грустно, но прекрасно. на море особенно

Се
Сергей

как можно боятся того чего не знаешь.

Befora

тогда упорство непонятно ваше

Се
Сергей

Это не упорство, это обстоятельства

Befora

ок

Се
Сергей

🙂

Лариса Граф

итог прожитого дня и надежда на следующий день....

Лариса Граф

на то и письма))))

Се
Сергей

ну это чувствуется сразу, да еще и фамилия такая аристократичная)))

Се
Сергей

🙂

Ирина Карпова

неплохой фотосет.особенно с пары знакомых точек

Людмила Тарвид

Очень романтично и хочется с Вами согласиться

Се
Сергей

Спасибо

Ольга Малярова

ну я солидарно)вот я не столько поэтична)

Се
Сергей

спасибо за поддержку

Ольга Малярова

пожалуйста

Се
Сергей

🙂

Людмила Князева(Коцарь)

Закат для меня это завершения чего либо