Алексей Лаврентьев

как избавится от желтых пятен после стирки на белых кроссовках?

Зарзабон Зарзибон

Белая обувь очень красива и нарядна, но появившиеся на ней желтые пятна действительно доставляют огорчения. Однако вернуть былую красоту любимой обуви ( либо немного приблизиться к ней) , вполне возможно. Надо помнить, что в процессе носки белую обувь время от времени следует протирать смесью молока с яичным белком. Необходимо пользоваться отдельной губкой.

К сожалению, вы не назвали материал из которого сделана обувь, но будем считать что она кожаная. Если на белой кожаной обуви появились пятна или она сильно загрязнена, её чистят бензином с добавлением части порошка магнезии. Можно попытаться почистить желтые пятна обычным белым школьным ластиком.

Хороший помощник в этом вопросе также белая зубная паста. На влажную салфетку необходимо нанести небольшое количество пасты и круговыми движениями натереть пожелтевшие участки обуви. Этот метод применяют при условии, что обувь кожаная или из кожзаменителя. Затем протирают влажной чистой салфеткой, а после сухой.

Известно также, что некоторые знающие люди успешно чистят пятна на обуви с помощью белой жевательной резинки. В мягком состоянии её наклеивают на пятно и потихоньку снимают. В более сложных случаях можно обратиться к мастеру или применить аэрозольную краску для белой обуви. Благо, в каждом обувном магазине её ассортимент довольно широк.

И конечно же, можно купить новую пару, но иногда туфли или кроссовки настолько дороги, и даже не из материальных соображений, а потому что нравятся и в них удобно. Поэтому стоит испробовать один из этих методов.