Максим Евгеньевич

Убедительная просьба, перед походом в лес проверьте заряд телефона, берите с собой фонарик, свисток, компас, воду, спички в герметичной упаковке, лекарства , если есть хронические заболевания. Одевайтесь как можно ярче (лучше всего оранжевый жилет со светоотражающими элементами) и по погоде. Обязательно предупреждайте кого то из родственников куда и зачем идете и через сколько планируете вернуться. Помните вас ждут дома!!!!

Ответы · страница 2
Неизвестный Неизвестен

Вам самому не смешно от таких советов?

Максим Евгеньевич

Нет. Я Старший группы поисково-спасательного отряда. Эти простые правила написаны кровью.

Неизвестный Неизвестен

Я сам в молодости был членом КСО. Просто если идешь в такой лес где могут потребоваться фонарик и прочее то бесполезно думать о телефоне. Связи гарантированно не будет.

Максим Евгеньевич

Лес? Дед отошел от дома 500 метров. В перелесок. Инсульт.. 2 дня поисков. Найден, погиб.. Был бы с собой телефон или свисток, мог бы позвать на помощь.. (при инсульте отключается речевой центр но свистеть человек может)

Неизвестный Неизвестен

Болезнь пожилого человека - это другое дело. Тут лучше был бы совет: "Не ходить в одиночку". Кстати, при инсульте далеко не всегда отключается речевой центр. В наших краях бывает и на 10 метров от палатки отойти нельзя.

Александр Емельянов - Женат

...очень правильное НАЗИДАНИЕ....5 ++++++...

Angela На Метле

спасибо. хорошее пожелание!👍

Светлана Филюкова

Правильно,и запас еды на неделю!

Светлана Филюкова

а вдруг медведь,??

Светлана Филюкова

покормить,

Максим Евгеньевич

Я вам о серьезных вещах написал.

Светлана Филюкова

я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНЯЛА, ВСЁ ВЕРНО,... НО ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПО ХИХИКАТЬ,

Забава Путятишна

Чтобы не было хелп ми, хелп ми))

Леди Мила

👍👍👍👍Респект

Валентина Бондарь

Спасибо за предупреждение!

Екатерина Мамон

Правильный наказ. Спасибо.

Анна Синеокая

А можно я туда не пойду, а?

Анна Синеокая

Спасибо 🙏

Георгий Клинцов

Хорошо.Ружьё можно брать?

Максим Евгеньевич

Если есть разрешение и сезон можно. А обычному человеку можно стреляный патрон в карман положить.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И двустволку с патронами

Максим Евгеньевич

Лучше фаер.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Фаер не защитит от медведя или волка

Максим Евгеньевич

двустволка от них точно не защитит , а фаер, а лучше 2 дадут время уйти.

Галина Стурза

Какой вы умничка!!! Браво!

Анатолий Васильков

А про нож и ружо забыли???

Максим Евгеньевич

Зачем нож и ружье?

Анатолий Васильков

Так в лесу волки и медведи есть

Максим Евгеньевич

Если человек неподготовленный нож или ружье ему не помощники . Медведя из ружья не застрелишь просто так, да и волки стаей охотятся. Мы на поиски берем фаеры-единственое действенное средство против зверья. Гражданский может разжечь костер, это тоже помодет отпугнуть зверей, но за все время поисков не было ни одного случая когда потерявшегося убили звери.

Марина Григоревская

Это мы уже знаем. В курсе

Татьяна Богаткина

хорошнн предупреждение

Гульмира Усунова

Спасибо большое

Полина З

ну все, дома останусь😂

Lena Lubaia

и это весьма актуально

Женщина Любимая🐠🐒

Я не пойду никуда😕

Светлана Агламазова

Грибы ехидно хихикали

Максим Евгеньевич

Такое бывает?

Светлана Агламазова

Запросто

Наталья Глущенко

Зашибись МЧС работает

Максим Евгеньевич

При чем здесь МЧС?

Галина Мамаева

Спасибо!🙂🤝

Са
Саша

Благодарим за совет

Александр

топорик не помешает или кукри😎

Максим Евгеньевич

Зачем? Лишний вес только.

Любовь Арутюнян

Вы в МЧС работаете.

Максим Евгеньевич

ПСО Лиза-Алерт

Ллири Хесс

А спички то зачем?

Максим Евгеньевич

Костер развести, что бы не умереть от переохлаждения.

Ллири Хесс

У нас и лесов то таких больших нет.

Максим Евгеньевич

Иногда человек дезориентируется отойдя 300 метров от дома. Даже просто уйдя в соседний двор..

Ллири Хесс

Ходил на украине, на вятке, в приморье в лес, один. Всегда возвращался.

Максим Евгеньевич

Так будет не всегда...

Ллири Хесс

Вы оптимист.

Максим Евгеньевич

Нет, реалист. Я поисковик-спасатель.

Годана

Вы заблудились ?

Максим Евгеньевич

Нет . Я ищу заблудившихся.

Максим Евгеньевич

https://vk.com/wall304368580_2346

Годана

Это что ?

Максим Евгеньевич

Это то , чем я занимаюсь.

Годана

У меня не открылось