*** ***

А вы выбрасываете стеклянные флаконы-мельницы из-под специй ( морской соли , перца , трав ) после окончания их содержимого ? Ведь заполнить снова такой флакон нельзя , а мельницу сломать очень трудно .

Ответы

Опускаю мельницу целиком в ледяную воду. Затем пластиковой крышкой в кипяток. После чего сразу же, с усилием стягиваю крышку. Сушу, наполняю специей, захлопываю снова крышку. Хватает раза на 4. Потом и зубцы стесываются и крышка болтается.

*** ***

Про ледяную воду здесь не говорилось . Вот про горячую , что с её помощью можно мельницы открывать - да . У меня флаконы полные пока , но как только закончится их содержимое , я попробую открыть .

Ледяная создает больший эффект. Но усилие первого съема должно быть довольно неслабым. Удачи.

*** ***

🙂🌷

Niherasebeblia

нет,в флаконах от духов я срезаю пластиковый клапан и жена использует остатки как вонялку в туалете!

*** ***

😄 Ничего не пропадает , правильно .👍

Niherasebeblia

жена работала в косметике. многие парфюмы работникам продавали с большой скидкой или просто отдавали тестеры или с истекшим сроком годности!

*** ***

Я не знаю , сколько лежат современные духи , но у меня есть несколько советских марок духов - и они до сих пор пахнут очень хорошо .

Niherasebeblia

советские делались на натуральных маслах и эссенциях,а нынешние 90% на синтетике.те что на натуральных стоят очень дорого!

*** ***

Да , духи сейчас не те уже .Найти хороший запах очень трудно .

Анатолий Митенёв

Нужно в дне сделать отверстие и можно пользоваться снова.

*** ***

В дне мельницы - возможно , но в дне флакона - нет , конечно . Он же стеклянный .

Анатолий Митенёв

Насыпали мокрого песка, сделали в центре чистое место, диаметром 5-6 мм и вылили туда расплавленный свинец. А можно просверлить сверлом по стеклу., но это нужен опыт.

*** ***

Только свинца в пищевых предметах не хватало ... Ни в коем случае .

Анатолий Митенёв

Свинец удаляется вместе со стеклом.

Графиня

видела на ютубе вторая жизнь мельницы.

*** ***

Вот спасибо - я поищу в поисковике Ютуба .

Ира

Можно заполнить. Посмотри в инете

*** ***

Да ? Это любопытно .Если можете , расскажите вкратце .

Ира

Там видео. Надо подковырнуть пласстмассинку беленькую кругленькую, которая под крышкой. Недавно увидела это видео. Сама ещё не пробовала😊

*** ***

Я тоже не пробовала - флаконы , три штуки , полные почти пока .

Борис Толстошеин

ерунда...вскрывается на раз....

*** ***

В горячей воде - мне здесь говорили .

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно, я не коллекционер

*** ***

А их много и не надо - достаточно 3-4 штуки - для соли , перца , трав , и для смеси из них ( дело вкуса ) . На Ютубе есть видео , как открывать мельницы .

Женщина Любимая🐠🐒

У меня есть для перца откручивающаяся, а соль в банке с крутилкой с дырочками, туда досыпаю

*** ***

🙂 И баночка такая тоже есть . А две мельницы у меня когда-то давно были переделаны в солонки .

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо👍

К.а.н.он

В горячей воде снимаются)

*** ***

Не пробовала -три флакона ещё почти полные .

К.а.н.он

Потом)))

*** ***

Попробую - когда кончатся .

К.а.н.он

🤝💐

*** ***

👍🌷

Татьяна *

Я просто их не покупаю

*** ***

Они по-своему удобны , но вот недостаток крупный у них .

Татьяна *

Есть прекрасные специи в пакетиках

*** ***

Это да , но ёмкость для них нужна обязательно , потому что на кухне очень часто водится то , чего не надо .😁 Вспомните Хазанова : " У вас тоже есть , да ? " .😆😃

Татьяна *

У меня баночки для специй есть

*** ***

Вот - это хорошо , главное , чтобы закрывались герметично - защита от тараканов .

Татьяна *

Тараканов у нас давно нет

*** ***

У нас зато - хоть отбавляй ...

Вика Родионова

Конечно выбрасываю

*** ***

Мне здесь говорил кто-то , что мельницы можно открывать , да и на Ютубе есть видео на эту тему .

Вика Родионова

Попробовала. Не получилось.

*** ***

Не надо рисковать , а то можете серьёзно пораниться или порезаться . Если не получается , то и в самом деле лучше выкинуть .

Вика Родионова

Конечно. Есть много других вариантов получше

*** ***

Это точно .👍

Юр ..Спб

не пользуюсь

*** ***

Я тоже не пользовалась , но вот недавно купила мини-набор из двух мельниц в упаковке - привлекли травы для салатов , и надо сказать , что они действительно вкусно пахнут . Мне здесь кто-то сказал , что мельницы снимаются в горячей воде . Когда флаконы опустеют , попробую .

Юр ..Спб

если в воде,тогда и феном можно

*** ***

Фен держите подальше от воды .☝️

Юр ..Спб

а зачем мне фен у воды?

*** ***

Да , не надо . Но насчёт фена - не знаю , а с водой вполне возможно её разобрать .

Маргарита Злющая (77Мск)

Я разбирала!

*** ***

Я тоже , и теперь это пара солонок , но сами мельницы пришлось выбросить - сломались .😄

Маргарита Злющая (77Мск)

Я разбирала Котани. И собрала обратно!

*** ***

И не поломалась ? Это любопытно .

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не поломалась.

*** ***

А вот у меня поломались - " Камис " и " 4 сезона " . Но мне удалось переделать их в солонки .

Слуга Государев

можно

*** ***

Кто-то говорил , что в горячей воде снимаются .

Слуга Государев

я отверткой снимал а по поводу воды вполне возможно

*** ***

Я ломала мельницы пару раз - теперь это солонки - с морской и обычной солью .😄

Слуга Государев

хорошо

*** ***

🙂