Не Афродита...

Вот говорят :за отношения надо бороться, отношения это труд. Да о чем это?? Если нужна борьба или какие-то усилия, то это, по- моему значит одно-люди друг другу не подходят, их совмещение-это насилие . Разве может насилие принести счастье и быть гармоничным?

Ответы
Lemo

Ну вообще, когда человек проходит, справляется с трудностями, он испытывает радость, удовольствие, понимает что все было не зря. Мне кажется тоже самое можно отнести и к отношениям. Люди прошли через что-то, справились с чем-то и смогли остаться вместе, это самый явный показатель того, что их чувства были настоящими и что они не страшились преград, что желание быть вместе, было сильнее всего остального. Да и к тому же, что легко и просто получения, редко бывает прочным.

Не Афродита...

Ваши слова скорее всего можно отнести к совместному преодолению трудностей, а не ломку себя в угоду отношениям

Lemo

Так в отношениях все совместное... Если у кого-то проблемы, то и решать их надо вместе. Или как понять ещё эту ломку?

Адресат Выбыл

Это какая-то пропаганда сыроедения и чего попало,а не то,что хочется😁😁 нет идеальных,либо совместимых без усилий людей. При близких отношениях мы всегда входим в чужие воды, нейтральными они становятся при соблюдении общих правил пользования.

Майя Петрова

Согласна... Мне тоже при словах: "Строить отношения" представляется тяжкий труд каменщика, кладущего стену из кирпича на морозе и ветре... И подсобника, таскающему ему вручную на высоту тяжелые вёдра с раствором...И на фига мне такие отношения?

Не Афродита...

Спасибо. Согласна!!!!

Андрей Мещеряков

эбсолютли согласен, отношения должны быть как прохлада речной волны в зной, как свежий горный воздух, как утреннее солнышко., как глоток холодного пива после трудового напряжения..в общем, в кайф

Не Афродита...

Точно!!!!!!

Андрей Мещеряков

а борьбы нам и на работе хватает

Алемжан

Не бывает "подходят". Решительно и категорично. Люди сложные объекты. Это не болт и гайка где нужно лишь два параметра. "Подходят" не валится с неба. Оно создаётся терпением и любовью

Не Афродита...

Ерунда

Алемжан

Знаете примеры?Ну,так...Чтобы больше недели люди "подходили" друг другу БЕЗ уступок

Не Афродита...

Вы не поняли то, что я написала. Бесполезно вам это объяснять

Алемжан

Ааа. Значит Вы пишете косноязычно. Вряд ли я мог понять превратно

Не Афродита...

Да

Андрей Смирнов

по твоей логики за отношение со своими детьми тоже не следует бороться с самого детства ведь оно тоже построенно на свеобразном насилии

Не Афродита...

Я не о воспитании детей, а об отношениях мужчин и женщин

Андрей Смирнов

разницы не вижу

Александр Захаров

Вы не правы. Я тоже боролся. Родственники мне не давали жениться, лезли. Сецчас я живу отдельно. И все доврльны. И родня и моя семья...

Не Афродита...

Вы ж не с ней боролись, а за неё

Александр Захаров

Так у вас и написано, за отношения надо бороться. Вот я за них и боролся.

Не Афродита...

Да. Я не совсем точна

Алекс Венцель

В данном случае имеется в виду не борьба в буквальном смысле , а умение подстраиваться и в чём-то уступать партнёру...

Артем Гаспаров

Если смешивать действия для достижения роста и пользы отношениям и людям с насилием, то тогда ничего не выйдет)

Просто А...

Бороться надо за достижение возникновения отношений. А, дальше они сами уже разовьются.

Проходил Мимо.

В теории вы правы, но в реальности без компромиссов отношения практически невозможны))

Не Афродита...

Только на компромисс надо идти от души, а не насильно

Проходил Мимо.

Компромисс, по определению, некоторое насилие над собой - ты чем то жертвуешь ради другого человека))

Валентина Мезрина

Любая борьба энергозатратна и ни к чему хорошему никогда не приводит

Николай Дубинин

...борьба это тоже форма отношений. Да, отношения, это труд. Но, не тяжелая и нудная работа. А, еще: отношения, это свобода на двоих. Порою приходится прилагать усилия, как во всяком труде. Несовместимость, может свидетельствовать о совместимости потребностей. Например, потребность в выражении острых эмоциях. Садист/мазохист. И, тогда союз не разрывен, потому что, удовлетворяет стороны

Алексей Игнатович

Да не бороться надо. а любить по настоящему. Или уходить.

Не Афродита...

Согласна

Ма
Марина

В семье нужно трудиться, это школа усовершенствования

Не Афродита...

В чём же труд?

Ма
Марина

Уступать, прощать, проявлять смирение, жертвовать собой,...

Не Афродита...

Если это делается через насилие, то когда нибудь будет взрыв

Ма
Марина

Насилие над собой... Самое трудное это борьба с собой, со своим эгоизмом...

Не Афродита...

Вот и не надо

А Б

и, потом, в зоне военных действий долго не проживёшь

Не Афродита...

Вот именно ж

Никита Анохин

А без труда не выловишь и рыбку...

Lady Winter 🇷🇺

Полностью согласна! Вы правы

Не Афродита...

Спасибо

Во !!!! с утра загрузила ....!!!!

Не Афродита...

Как раз наоборот. Я ж призываю быть самими собой в отношениях. Не ломать ни себя, ни партнёра ///хорошего утра и дня!!!

🌹🌹🌹🕺

Болтун Находка Для Шпиона

Если бороться, то нахер их

Не Афродита...

Вот вот

ДА
Дмитрий Аверченко

Ересь говорят. Ты права.

Не Афродита...

Спасибо.

Тантюшка

легко не бывает в любви

Ан
Анна

вот и я такого мнения

Не Афродита...

Здорово. Спасибо 🌻🌻🌻🍎

Ан
Анна

☕🌹

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А как же любовь

Не Афродита...

Любовь не требует борьбы и жертв

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но все гладко быть не может

Не Афродита...

Конечно. Но мелочи преодолимы. А если крупные не совпадения. То лучше сразу расстаться

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну да, к сожалению

Александр Емельянов - Женат

....ни за что....

Юр ..Спб

наконец то

Юр ..Спб

странно

Не Афродита...

Думала разные только отношение к солнышку

Юр ..Спб

диалоги у нас ещё ничего,а вот с вопросами...

Не Афродита...

У тебя 1 вопрос... Не густо

Юр ..Спб

в голову не приходит