Не Афродита...
Не Афродита...

Вот говорят :за отношения надо бороться, отношения это труд. Да о чем это?? Если нужна борьба или какие-то усилия, то это, по- моему значит одно-люди друг другу не подходят, их совмещение-это насилие . Разве может насилие принести счастье и быть гармоничным?

500
29
6
Ответы
Lemo
Lemo

Ну вообще, когда человек проходит, справляется с трудностями, он испытывает радость, удовольствие, понимает что все было не зря. Мне кажется тоже самое можно отнести и к отношениям. Люди прошли через что-то, справились с чем-то и смогли остаться вместе, это самый явный показатель того, что их чувства были настоящими и что они не страшились преград, что желание быть вместе, было сильнее всего остального. Да и к тому же, что легко и просто получения, редко бывает прочным.

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Ваши слова скорее всего можно отнести к совместному преодолению трудностей, а не ломку себя в угоду отношениям

1
Lemo
Lemo

Так в отношениях все совместное... Если у кого-то проблемы, то и решать их надо вместе. Или как понять ещё эту ломку?

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Это какая-то пропаганда сыроедения и чего попало,а не то,что хочется😁😁 нет идеальных,либо совместимых без усилий людей. При близких отношениях мы всегда входим в чужие воды, нейтральными они становятся при соблюдении общих правил пользования.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Согласна... Мне тоже при словах: "Строить отношения" представляется тяжкий труд каменщика, кладущего стену из кирпича на морозе и ветре... И подсобника, таскающему ему вручную на высоту тяжелые вёдра с раствором...И на фига мне такие отношения?

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Спасибо. Согласна!!!!

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

эбсолютли согласен, отношения должны быть как прохлада речной волны в зной, как свежий горный воздух, как утреннее солнышко., как глоток холодного пива после трудового напряжения..в общем, в кайф

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Точно!!!!!!

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

а борьбы нам и на работе хватает

1
Алемжан
Алемжан

Не бывает "подходят". Решительно и категорично. Люди сложные объекты. Это не болт и гайка где нужно лишь два параметра. "Подходят" не валится с неба. Оно создаётся терпением и любовью

5
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Ерунда

1
Алемжан
Алемжан

Знаете примеры?Ну,так...Чтобы больше недели люди "подходили" друг другу БЕЗ уступок

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Вы не поняли то, что я написала. Бесполезно вам это объяснять

1
Алемжан
Алемжан

Ааа. Значит Вы пишете косноязычно. Вряд ли я мог понять превратно

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Да

1
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

по твоей логики за отношение со своими детьми тоже не следует бороться с самого детства ведь оно тоже построенно на свеобразном насилии

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Я не о воспитании детей, а об отношениях мужчин и женщин

1
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

разницы не вижу

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Вы не правы. Я тоже боролся. Родственники мне не давали жениться, лезли. Сецчас я живу отдельно. И все доврльны. И родня и моя семья...

3
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Вы ж не с ней боролись, а за неё

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Так у вас и написано, за отношения надо бороться. Вот я за них и боролся.

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Да. Я не совсем точна

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В данном случае имеется в виду не борьба в буквальном смысле , а умение подстраиваться и в чём-то уступать партнёру...

0
0
Артем Гаспаров
Артем Гаспаров

Если смешивать действия для достижения роста и пользы отношениям и людям с насилием, то тогда ничего не выйдет)

0
0
Просто А...
Просто А...

Бороться надо за достижение возникновения отношений. А, дальше они сами уже разовьются.

0
0
ПМ
Проходил Мимо.

В теории вы правы, но в реальности без компромиссов отношения практически невозможны))

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Только на компромисс надо идти от души, а не насильно

1
ПМ
Проходил Мимо.

Компромисс, по определению, некоторое насилие над собой - ты чем то жертвуешь ради другого человека))

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Любая борьба энергозатратна и ни к чему хорошему никогда не приводит

1
0
НД
Николай Дубинин

...борьба это тоже форма отношений. Да, отношения, это труд. Но, не тяжелая и нудная работа. А, еще: отношения, это свобода на двоих. Порою приходится прилагать усилия, как во всяком труде. Несовместимость, может свидетельствовать о совместимости потребностей. Например, потребность в выражении острых эмоциях. Садист/мазохист. И, тогда союз не разрывен, потому что, удовлетворяет стороны

1
Алексей Игнатович
Алексей Игнатович

Да не бороться надо. а любить по настоящему. Или уходить.

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Согласна

1
Ма
Марина

В семье нужно трудиться, это школа усовершенствования

5
0
Не Афродита...
Не Афродита...

В чём же труд?

1
Ма
Марина

Уступать, прощать, проявлять смирение, жертвовать собой,...

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Если это делается через насилие, то когда нибудь будет взрыв

1
Ма
Марина

Насилие над собой... Самое трудное это борьба с собой, со своим эгоизмом...

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот и не надо

1
А Б
А Б

и, потом, в зоне военных действий долго не проживёшь

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот именно ж

1
НА
Никита Анохин

А без труда не выловишь и рыбку...

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Полностью согласна! Вы правы

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Спасибо

1
60
60

Во !!!! с утра загрузила ....!!!!

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Как раз наоборот. Я ж призываю быть самими собой в отношениях. Не ломать ни себя, ни партнёра ///хорошего утра и дня!!!

1
60
60

🌹🌹🌹🕺

1
БН
Болтун Находка Для Шпиона

Если бороться, то нахер их

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот вот

1
ДА
Дмитрий Аверченко

Ересь говорят. Ты права.

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Спасибо.

1
Тантюшка
Тантюшка

легко не бывает в любви

0
0
Ан
Анна

вот и я такого мнения

2
2
Не Афродита...
Не Афродита...

Здорово. Спасибо 🌻🌻🌻🍎

1
Ан
Анна

☕🌹

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А как же любовь

4
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Любовь не требует борьбы и жертв

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но все гладко быть не может

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Конечно. Но мелочи преодолимы. А если крупные не совпадения. То лучше сразу расстаться

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну да, к сожалению

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....ни за что....

2
0
Юр ..Спб
Юр ..Спб

наконец то

10
0
Юр ..Спб
Юр ..Спб

странно

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Думала разные только отношение к солнышку

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

диалоги у нас ещё ничего,а вот с вопросами...

1
Не Афродита...
Не Афродита...

У тебя 1 вопрос... Не густо

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

в голову не приходит

1
Следующая страница
Другие вопросы
Без своего тела ты на сколько себя оценишь?)
скажите почему на меня на улице а особенно в метро смотрят незнакомые девушки?что во мне не так?//////////////////////
Если и вправду путь к сердцу мужчины лежыт через делудок то наидется такая девушка которая найдет ево у меня мне кажится
Если у парня есть девушка, но он всё равно флиртует со мной, что это значит?
Что за чувство? Часто хочется обнять кого-то не маму, не кого-то близкого, поцеловать и т. п.
Правильно ли то что моя подруга вечно меня поучает как мамка?
что делать если тебя предала лучшая подруга
являются ли понятия "фактический брак","гражданский брак",фиктивный брак" синомимами?
помогуте пожалуйста!
Девушки что важнее для вас, что бы парень был накаченный там или всё таки что бы был характер хороший?)
люблю мальчика а он похоже нет
почему сейчас люди ценят деньги больше чем дружбу. почему сейчас люди ценят деньги больше чем дружбу
А чо если ризинавая телка пиристала удавлитварять? (((
Можно узнать, какая мечта у женщины?
знают ли ваши родные чем вы тут занимаетесь