Фенька
Фенька

А вы пробовали варенье из дыни?

4961
679
6
Ответы
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Из миндаля хочу с кофе попробовать. В автомате с женой в городе взяли кофе с миндалем - я им заболел. Нашёл рецепт в интернете, купил жареные зёрна - не то, стал искать сырой миндаль, нашёл, попробовал - нет. Вот и думаю, может, с сиропом миндалевым надо? А тут и варенье в интернете нашёл: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=57049

5
0
Фенька
Фенька

понятно..ароматизатор купи миндальный или аморетто добавляй

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Алкоголь не советуйте: употреблял раньше, выбрал лимит. А про ароматизатор спрашивал, но тут такого же, чокнутого на хорошем кофе, продавца надо. В нашей деревне глухо, в Красном селе, где брал нежаренный миндаль, продавщица меня выслушала -"угу" и "сколько?", а отдел-то - для гурманов.

1
Фенька
Фенька

😏

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Придумаем что-нить.

1
Фенька
Фенька

ну да..коль не в моготу...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нет. А зачем? Дыня и так сладкая. А вот вяленую дыню ел в Туркмении, где проходил военную службу. тем у кого вставные зубы такую дыню не осилить. Откусишь кусочек и вытащишь вяленую дыню вместе с зубами. Такая она вязкая и сладкая.

1
0
Фенька
Фенька

не знаю зачем..у меня много выросло..

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

Мать когда то пыталась экспериментировать! Варила варенье из дынь, кабачков, помидоров и еще чего то! Ни одно не понравилось! Предпочитаю только классические варианты!

5
0
Фенька
Фенька

Согласна...но тоже иногда провожу эксперименты..

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

А вообще скорее на любителя! Может кому и нравится!

1
Фенька
Фенька

Конечно... Варят по разному...

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

Но не мое это! В детстве не понравилось! А теперь тем более не хочу экспериментировать!

1
Фенька
Фенька

так я даже не спорю... я вообще ни м ни какое ...но варю...

1
БО
Бектош Олимов

Нет у нас это не делают. Оно быстро портиться. Отравиться можно. Отравление от дыни обычно имеет тяжелые последствия. Конечно не смертельные. )))) А вы пробовали.

2
0
Фенька
Фенька

Конечно..варю...все ок...

1
Валя Гущина
Валя Гущина

Пробовала с лимоном, так себе...., а последние годы все излишки ягод замораживаю, а потом добавляю в творог, вместо сахара. Рекомендую.

2
0
Фенька
Фенька

Спасибо

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Зачем портить дыню, она и так сладкая. А зимой можно запасти специальные зимние сорта в сухом прохладном месте. Сезон не пропустите.

3
0
Фенька
Фенька

так она сама испортится и выбросится...ее много потомучта...

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Идите на базар, покупайте зимний сорт дыни, подвешивайте ее у себя в темном прохладном месте и храните хоть до весны. Мы, например, дыню кушаем на Новый Год. В Самарканде и Ферганской долине еще сушат дыню. Все вкуснее в натуральном виде. Варить, самое главное, не надо.

1
Фенька
Фенька

наши не сушатся...зачем мне покупать..своих куча..

1
Си
Сибирячка

Пробовала. Даже апельсин и лимон добавляла в него, но привкус дыни не ушёл. Не люблю я её ни в каком виде. А вот семечки бы пощелкала

2
0
Фенька
Фенька

Каждому своё...

1
Си
Сибирячка

Кто бы спорил

1
АА
Андрей Андрушевский

не 🙂
но в общем-то допускаю, что это должно быть что-то невероятное !!!
правда сорт и состояние дыни должны играть значение

8
0
АА
Андрей Андрушевский

ну я это допустил сразу, что ни как у кабачков 🙂

1
Фенька
Фенька

Разница есть..

1
АА
Андрей Андрушевский

ну это естественно - дынька-то - она и нежнее, и душистее, да и послаще кабачков будет 🙂

1
Фенька
Фенька

Аха

1
Ал
Александрович

Нет, но подозреваю, что варенье из этого плода и должно быть вкуснейшим, ибо и сырьё для него имеет божественный вкус...

1
0
Фенька
Фенька

👍

1
Nick Moslem
Nick Moslem

А зачем такой изумительный продукт портить? Вы пробовали туркменские дыни? А самое вкусное варенье это из кизила!

6
0
Фенька
Фенька

кизил люблю..но у нас не растет...а дыней много своих и портятся....все польза...

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Мне привозили кизил из Краснодарского края(заказывал пилотам),а дыни сорта бахарман самые лучшие

1
Фенька
Фенька

понятно...ну кизил на рынке есть у нас...а дыней куча..

1
Nick Moslem
Nick Moslem

И в каком регионе этот рынок?

1
Фенька
Фенька

Ростовская обл

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Понятно

1
Сергей Соседка
Сергей Соседка

Люблю дыни,особенно "Колхозница"херсонские,а варенье не ел,я люблю с розы,а дыню сушат в сахаре.очень вкусно зимой

1
0
Фенька
Фенька

Да я тоже не ела пока сама придумала..да колхозница..

1
Почти Как Ангел
Почти Как Ангел

взяла на заметку рецепт, но дыни покупала такие сладкие медовые, так что не пришлось, вот цукаты пробовала

3
0
Фенька
Фенька

у меня просто было много и я решила сварить..

1
Почти Как Ангел
Почти Как Ангел

засахарили?

1
Фенька
Фенька

нет...вареньем...с лимонной кислотой...а одно помешала с яблоком и мятой...

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

да. приторно. есть фрукты которые не оч вкусные а варенье вкусно а есть напротив само вкусно а ввренье нет

5
0
Фенька
Фенька

так лимон в помощь...вкусовые добавки существуют ..

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

ну... если так подобавлять чтобы от дыни ничего не осталось тогда может и вкусно будет.

1
Фенька
Фенька

да нет..просто кислинку добавить..

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

ну на вкус и цвет...

1
Фенька
Фенька

👌

1
АИ
Александр Изотов

к сожалению не пробовал... самое экзотичное варение, которое я пробовал, это варение из лепестков роз.

14
0
АИ
Александр Изотов

да уж нам привычнее с лесной ягодкой или садовой... брусничное, малиновое...

1
Фенька
Фенька

ага..

1
АИ
Александр Изотов

а вот к варениям яблочному и смородинному не очень... вот из черноплодки ещё тоже не плохо.

1
Фенька
Фенька

яблочное повидло с корицей...на пироги....ммммммм

1
АИ
Александр Изотов

мммм... пироги - это уже другая история... )))

1
ЛШ
Лола Шибарова

До 87 года мы жили в Самарканде, мама варила варенье из дыни, персиков, инжира и даже из лепестков роз.

1
0
Фенька
Фенька

👍

1
ВГ
Владимир Горшков

Пробовал и из дыни из арбуза и прочих ягод и фруктов,особенно нравилось варенье из грецких орехов .

1
0
Фенька
Фенька

нене...очень долго с ним возиться..

1
Евгений Чубарев
Евгений Чубарев

Это ведь из серии цукаты, да пробовал так, как живу в самом бахчевом районе Саратовской губернии...

1
0
Фенька
Фенька

е не цукаты..обычное варенье..

1
ГА
Галина Архипова

компот пробовала нооо взрывался или не правильно закрыла в банки...но вкусный а цвеееет...оооооо

4
0
Фенька
Фенька

Обязательно нужна кислота...

1
ГА
Галина Архипова

дааа этого я не добавляла

1
Фенька
Фенька

Без неё ни как...

1
ГА
Галина Архипова

понятно

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Нет.У нас ее сушат.это делается если дыня не сладкая.Сразу ее подсекают и на веревку под марлю.

10
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

А в тени слабо?

1
Фенька
Фенька

в тени слабо...

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Ташкент, 30 июля, 14-30, температура воздуха была +60°,

1
Фенька
Фенька

там привыкли... а ночью7

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Ночью 45.

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

А из какой, круглой или торпеды, зеленоватой или спелой, у всех перечисленных вкус разный.

5
0
Фенька
Фенька

Прав...у меня были разные..а вкуснее из круглой и араматнее..

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Все от сорта зависит, самые вкусные торпеды от 6 кг и выше

1
Фенька
Фенька

это в средней азии..

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

У нас в Краснодаре все рынки завалены

1
Фенька
Фенька

Понятно

1
ВД
Виктор Добровольский

ВАМ нравятся яйца в смятку или вкрутую?Ой,да мне всё рано...лишь бы человек был хороший...

4
0
Фенька
Фенька

😏

1
Фенька
Фенька

😝

1
ВД
Виктор Добровольский

Две подруги.Первая:я что-то без вонца болею;вторая:а я без конца жить не могу...

1
Ал
Алекс

Неее , я соседу в дыню дал . Его собака мою женщину укусила , он её отпустил погулять .

2
0
Фенька
Фенька

Такая женщина..хороших людей собаки не трогают

1
Ал
Алекс

Там собака на хозяина похожа , такая же злая .

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Нет, но хотела бы. И, если позволите, как его варите? Или Вы теоретически спросили?

2
0
Фенька
Фенька

нет..варю....дыню крошу треугольничками типа долек ананаса... сахар меньше чем 1+1..и лимонная кислота по вкусу...или лимон...как нравиться...а варите до готовности

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Большое Вам спасибо, я попробую!

1
Ел
Елена

Нет, но у меня есть его рецепт. Всё собираюсь сделать, но постоянно что-то мешает..

2
0
Фенька
Фенька

а я сама его придумала..

1
Ел
Елена

Я когда-то прочитала в одном журнале

1
Константин Зуев,
Константин Зуев,

Я делал сам варенья из помидор, из моркови и других Овощей - получалось отлично...

5
0
Фенька
Фенька

верю..творила тоже...извращение все...фрукты и ягоды для варенья...

1
Константин Зуев,
Константин Зуев,

помидор - это фрукт!

1
Фенька
Фенька

😄

1
Константин Зуев,
Константин Зуев,

..это доказано учеными...

1
Фенька
Фенька

думаешь это важно..

1
Следующая страница
Другие вопросы
а вы верите что после смерти родных людей они нас видят и слышат первые часов 10?
Поезда от Третьяковской до Делового центра сразу пойдут начиная с декабря 2013?А какже метро Волхонка-2015 и т. д.?
ВИДЯЩИЕ, ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ, расскажите обо мне! Какой я человек, какой характер?
Как с ней связана эта дата 21.06.14.. Что должно произойти (явно читается в воске )
Вы согласны что сейчас происходит повсеместный отказ от либерализма в мире, эта система была придумана в пику коммуниста
можно ли привязать сим карту AT&T к другому айфону и преслать его в россию под эту симкарту и этот номер????
посоветуйте. к чему снится сначала целуешься с девушкой а после друг другу мастурбируем!
зачем или почему мне это снится? Может какнибудь можно прекратить эти сны?
поменяйте местами две цифры так, чтобы получилось верное равенство: 2012=1719+275. помогите!
Предсказатели... Как с ней связана эта дата 21.06.14.. Что должно произойти (явно читается в воске )
заменить отношение дробей отношением целых чисел: 8/15 к8/45; 9/34 к 9/17; 1/4 к 0,5; 6,25 к 3,75; 15/34 к 15/119;
А у вас бывают моменты, когда плачешь в подушку? и понятькогданикто не можеь?
можно ли утеплять брусовой дом с наружи пенополистеролом?
А если любовник жены младше мужа в 2 раза, можно ли мужу называть его "сынок"?
Женись на бабе, и получай ежедневное удовольствие секса.. . с твоим мозгом))