Фенька

А вы пробовали варенье из дыни?

Ответы
Валерий Шилов

Из миндаля хочу с кофе попробовать. В автомате с женой в городе взяли кофе с миндалем - я им заболел. Нашёл рецепт в интернете, купил жареные зёрна - не то, стал искать сырой миндаль, нашёл, попробовал - нет. Вот и думаю, может, с сиропом миндалевым надо? А тут и варенье в интернете нашёл: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=57049

Фенька

понятно..ароматизатор купи миндальный или аморетто добавляй

Валерий Шилов

Алкоголь не советуйте: употреблял раньше, выбрал лимит. А про ароматизатор спрашивал, но тут такого же, чокнутого на хорошем кофе, продавца надо. В нашей деревне глухо, в Красном селе, где брал нежаренный миндаль, продавщица меня выслушала -"угу" и "сколько?", а отдел-то - для гурманов.

Фенька

😏

Валерий Шилов

Придумаем что-нить.

Фенька

ну да..коль не в моготу...

Виктор Шаламов

Нет. А зачем? Дыня и так сладкая. А вот вяленую дыню ел в Туркмении, где проходил военную службу. тем у кого вставные зубы такую дыню не осилить. Откусишь кусочек и вытащишь вяленую дыню вместе с зубами. Такая она вязкая и сладкая.

Фенька

не знаю зачем..у меня много выросло..

Николай Кочубей

Мать когда то пыталась экспериментировать! Варила варенье из дынь, кабачков, помидоров и еще чего то! Ни одно не понравилось! Предпочитаю только классические варианты!

Фенька

Согласна...но тоже иногда провожу эксперименты..

Николай Кочубей

А вообще скорее на любителя! Может кому и нравится!

Фенька

Конечно... Варят по разному...

Николай Кочубей

Но не мое это! В детстве не понравилось! А теперь тем более не хочу экспериментировать!

Фенька

так я даже не спорю... я вообще ни м ни какое ...но варю...

Бектош Олимов

Нет у нас это не делают. Оно быстро портиться. Отравиться можно. Отравление от дыни обычно имеет тяжелые последствия. Конечно не смертельные. )))) А вы пробовали.

Фенька

Конечно..варю...все ок...

Валя Гущина

Пробовала с лимоном, так себе...., а последние годы все излишки ягод замораживаю, а потом добавляю в творог, вместо сахара. Рекомендую.

Фенька

Спасибо

Георгий Вайзбург

Зачем портить дыню, она и так сладкая. А зимой можно запасти специальные зимние сорта в сухом прохладном месте. Сезон не пропустите.

Фенька

так она сама испортится и выбросится...ее много потомучта...

Георгий Вайзбург

Идите на базар, покупайте зимний сорт дыни, подвешивайте ее у себя в темном прохладном месте и храните хоть до весны. Мы, например, дыню кушаем на Новый Год. В Самарканде и Ферганской долине еще сушат дыню. Все вкуснее в натуральном виде. Варить, самое главное, не надо.

Фенька

наши не сушатся...зачем мне покупать..своих куча..

Си
Сибирячка

Пробовала. Даже апельсин и лимон добавляла в него, но привкус дыни не ушёл. Не люблю я её ни в каком виде. А вот семечки бы пощелкала

Фенька

Каждому своё...

Си
Сибирячка

Кто бы спорил

Андрей Андрушевский

не 🙂
но в общем-то допускаю, что это должно быть что-то невероятное !!!
правда сорт и состояние дыни должны играть значение

Андрей Андрушевский

ну я это допустил сразу, что ни как у кабачков 🙂

Фенька

Разница есть..

Андрей Андрушевский

ну это естественно - дынька-то - она и нежнее, и душистее, да и послаще кабачков будет 🙂

Фенька

Аха

Ал
Александрович

Нет, но подозреваю, что варенье из этого плода и должно быть вкуснейшим, ибо и сырьё для него имеет божественный вкус...

Фенька

👍

Nick Moslem

А зачем такой изумительный продукт портить? Вы пробовали туркменские дыни? А самое вкусное варенье это из кизила!

Фенька

кизил люблю..но у нас не растет...а дыней много своих и портятся....все польза...

Nick Moslem

Мне привозили кизил из Краснодарского края(заказывал пилотам),а дыни сорта бахарман самые лучшие

Фенька

понятно...ну кизил на рынке есть у нас...а дыней куча..

Nick Moslem

И в каком регионе этот рынок?

Фенька

Ростовская обл

Nick Moslem

Понятно

Сергей Соседка

Люблю дыни,особенно "Колхозница"херсонские,а варенье не ел,я люблю с розы,а дыню сушат в сахаре.очень вкусно зимой

Фенька

Да я тоже не ела пока сама придумала..да колхозница..

Почти Как Ангел

взяла на заметку рецепт, но дыни покупала такие сладкие медовые, так что не пришлось, вот цукаты пробовала

Фенька

у меня просто было много и я решила сварить..

Почти Как Ангел

засахарили?

Фенька

нет...вареньем...с лимонной кислотой...а одно помешала с яблоком и мятой...

Lira Ziyaeva

да. приторно. есть фрукты которые не оч вкусные а варенье вкусно а есть напротив само вкусно а ввренье нет

Фенька

так лимон в помощь...вкусовые добавки существуют ..

Lira Ziyaeva

ну... если так подобавлять чтобы от дыни ничего не осталось тогда может и вкусно будет.

Фенька

да нет..просто кислинку добавить..

Lira Ziyaeva

ну на вкус и цвет...

Фенька

👌

Александр Изотов

к сожалению не пробовал... самое экзотичное варение, которое я пробовал, это варение из лепестков роз.

Александр Изотов

да уж нам привычнее с лесной ягодкой или садовой... брусничное, малиновое...

Фенька

ага..

Александр Изотов

а вот к варениям яблочному и смородинному не очень... вот из черноплодки ещё тоже не плохо.

Фенька

яблочное повидло с корицей...на пироги....ммммммм

Александр Изотов

мммм... пироги - это уже другая история... )))

Лола Шибарова

До 87 года мы жили в Самарканде, мама варила варенье из дыни, персиков, инжира и даже из лепестков роз.

Фенька

👍

Владимир Горшков

Пробовал и из дыни из арбуза и прочих ягод и фруктов,особенно нравилось варенье из грецких орехов .

Фенька

нене...очень долго с ним возиться..

Евгений Чубарев

Это ведь из серии цукаты, да пробовал так, как живу в самом бахчевом районе Саратовской губернии...

Фенька

е не цукаты..обычное варенье..

Галина Архипова

компот пробовала нооо взрывался или не правильно закрыла в банки...но вкусный а цвеееет...оооооо

Фенька

Обязательно нужна кислота...

Галина Архипова

дааа этого я не добавляла

Фенька

Без неё ни как...

Галина Архипова

понятно

Александр Мамедов

Нет.У нас ее сушат.это делается если дыня не сладкая.Сразу ее подсекают и на веревку под марлю.

Александр Мамедов

А в тени слабо?

Фенька

в тени слабо...

Александр Мамедов

Ташкент, 30 июля, 14-30, температура воздуха была +60°,

Фенька

там привыкли... а ночью7

Александр Мамедов

Ночью 45.

Сергей Логинов

А из какой, круглой или торпеды, зеленоватой или спелой, у всех перечисленных вкус разный.

Фенька

Прав...у меня были разные..а вкуснее из круглой и араматнее..

Сергей Логинов

Все от сорта зависит, самые вкусные торпеды от 6 кг и выше

Фенька

это в средней азии..

Сергей Логинов

У нас в Краснодаре все рынки завалены

Фенька

Понятно

Виктор Добровольский

ВАМ нравятся яйца в смятку или вкрутую?Ой,да мне всё рано...лишь бы человек был хороший...

Фенька

😏

Фенька

😝

Виктор Добровольский

Две подруги.Первая:я что-то без вонца болею;вторая:а я без конца жить не могу...

Ал
Алекс

Неее , я соседу в дыню дал . Его собака мою женщину укусила , он её отпустил погулять .

Фенька

Такая женщина..хороших людей собаки не трогают

Ал
Алекс

Там собака на хозяина похожа , такая же злая .

Людмила Тарвид

Нет, но хотела бы. И, если позволите, как его варите? Или Вы теоретически спросили?

Фенька

нет..варю....дыню крошу треугольничками типа долек ананаса... сахар меньше чем 1+1..и лимонная кислота по вкусу...или лимон...как нравиться...а варите до готовности

Людмила Тарвид

Большое Вам спасибо, я попробую!

Ел
Елена

Нет, но у меня есть его рецепт. Всё собираюсь сделать, но постоянно что-то мешает..

Фенька

а я сама его придумала..

Ел
Елена

Я когда-то прочитала в одном журнале

Константин Зуев,

Я делал сам варенья из помидор, из моркови и других Овощей - получалось отлично...

Фенька

верю..творила тоже...извращение все...фрукты и ягоды для варенья...

Константин Зуев,

помидор - это фрукт!

Фенька

😄

Константин Зуев,

..это доказано учеными...

Фенька

думаешь это важно..