Фенька

А вы пробовали варенье из дыни?

Ответы · страница 2
Елена О/

нее..лучше натуральную,свежую...в Узбекистане поесть! в июне такое счастье было..

Фенька

Это понятно..

Ир
Ирина

Да и иногда его варю в охотку. Так сказать где живу дарами того и вкушаю🙂

Фенька

как то и у меня так..

Ир
Ирина

Ну и хорошо! Хороших диалогов

Фенька

взаимно

Света Шевцова( Паливода)

Я его варила,из зелёных грецких орехов,из кабачков,из моркови,из много чего...

Терентий Филатьев

Сегодня варил из дыни и розовой тыквы. Варенье также можно варить из огурцов

Фенька

да знаю...но ягодки вкуснее...

Терентий Филатьев

Я то варенье не ем. ТАК ДЛЯ ГОСТЕЙ

Фенька

да кто его ест...лишь бы было...а вдруг...

Дилмали Грегори

Это всё десертные варения. Из них самое вкусное - варение из грецких орехов.

Фенька

Не люблю ..и очень долго с ним возиться

Дилмали Грегори

Так не любите потому что долго с ним возиться? Вы не правы. Чистить - самое трудоёмкое с орехами. Но мы делали это с детьми. А потом за 21 день понемногу уделяешь внимание. Варили уже привлекая мужчин. Тяжести они поднимали. И закатывали с ними. Муж только 3х литровки признавал. Дети каждый себе мог от 0,5 литра . до литра сколько угодно закатать. Всё было продумано в исполнении работ. А потом уехали из республики и все закаты прекратились

Фенька

Вот вот. Сколько вас всех....одна не хочу

Дилмали Грегори

Первый раз женщины меня на работе учили. Делала одна и всего 200 штук. Стало понятно, что на моих это мало. Но я в отпуск поехала на Север. Не все друзья сестры поняли, что это варенье. Конечно, им больше абрикосовое понравилось варенье.

Тамара Ивановна

Да, но моё мнение, что варенье надо варить из ягод, а не из овощей и орехов.

Фенька

Ну моё такое же..а дыня вобщим то ягода

Ирина Королева

Пробовала, но я люблю варенья с кислинкой - крыжовник, смородина красная

Фенька

Кислинку я и дыне делаю..как без нее ..не вкусно

Ирина Королева

Но вот дыню я люблю больше вяленую, а не в вареньи

Kanstantin Kan

Ещё чего, итак не хватает нормально поесть, ещё на варенье переводить!!)))

Ni
Nil777

Вкусная вещь. Каждый год берем по дешману перезревшие дыни и на варенье

Фенька

А я случайно сама решила сварить..вкусно

Инна

А чего его пробовать? Варенье как варенье, ешьте его и наслаждайтесь!

Рамиль Абдурахманов

в средней азии я возможно съел машину дынь, варенья мне требывалось

Фенька

😄

Го
Горец

Я и арбузную пробовал а вы пробовали от не зрелых греческого ореха.

Фенька

грецкого...да...его так долго варить...

Го
Горец

Зато классное варение получается

Фенька

да и месяц с ним возиться тоже классно...на фик

Валера Прокудин

Зачем, если я могу круглый год её свежую есть,также как и клубнику.

Фенька

Ну да ..так и я умею...а я про свои с огорода

Валера Прокудин

А я тебе о чём. Я где живу?

Фенька

Я её вырастила а теперь выбросить...зачем...у меня дочь на севере...приедит..варенье покушает...мне не трудно

Валера Прокудин

Согласен,умничка.

Фенька

Аха

Ma
Max

мамаша заставляла есть эту дрянь... на одном уровне с рыбьим жиром

Фенька

😄

Ma
Max

лучше пельмени и сухари жрать 3 раза в день

Александр Туганов

Дыня вкуснее натуральная и полезнее, чем после термо-обработки...

Фенька

не спорю...

Александр Туганов

Не пробовал...

Фенька

не беда

Александр Туганов

Да я и не заморачиваюсь как-то...

Женщина Любимая🐠🐒

Нет. У меня вон варенье из баклажанов стоит, тоже не решусь никак

Фенька

😀не рискнула

Женщина Любимая🐠🐒

Я вообще не понимаю эти варенья их пресных и приторных вещей. Из ягод это да, из инжира не понимаю, оно не вкусное

Фенька

Лимонная кислота в помощь...

Женщина Любимая🐠🐒

Ну все равно это все не то

Фенька

Ну если баклажан то точно не то

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да. На цукаты похоже. Но мне больше нравится варенье из баклажан.

Фенька

И такое варят?неужели ягод не хватает .😀

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Такое варенье варила моя свекровь. Они жили на юге, вишни у них не было, абрикосы сушили, баклажаны тоже сушили и варили варенье. Мы и из кабачков варенье варили, но к ним что то кислое добавлять надо, алычу или лимон. Вариантов множество.)))

Фенька

Понятно..

Ольга Просто ******

да ..супер!! ..из тыквы ,из кабачка ..из зеленых помидор ..варю сама .

Фенька

Творила и я когда то...

Римма Катунина

вместе с яблоками...можно проглотить язык. очень хорошее варенье

Фенька

Верю..

Znakomy Chorochy

По моему кто то угощал, но больше я люблю малиновое и кизиловое

Фенька

Не спорю..

Юрий Валеулин

Нет, Людмила....не пробовал... только в духовке с сахаром...🤪

Юрий Валеулин

да все сладкое любит жару

Фенька

у нас тоже жарко..но там вкуснее..

Юрий Валеулин

с узбекским ароматом🙂

Фенька

😄

Николай Ходосевич

Я не пробовал. Но я пробовал варенье из помидоров. Вкуснятина!

Фенька

понятно...не спорю

Ник 137

О! Спасибо за идею, а то дынька не очень попалась.... Щас сварю!

Фенька

Лимон добавь

Юрий Иванов

Дыня лучше высушенная. Вместо сахара полезнее мёд с орехами.

Фенька

высушеную не пробовала

Зинаида Чередниченко

Да, варила, ещё лимончик добавила и вообще, класс получается.

Фенька

ага..