Ва
Валерий

Почему в древности волосы называли космами?

138
9
0
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Волосы- антенны энергии космоса- связь с космосом (космы)

1
0
Ва
Валерий

да

1
Тамара Борисова
Тамара Борисова

Связь с космосом осуществляли, древние знали😊

1
0
Светлана
Светлана

в какой именно древности? В какие века?

3
0
Ва
Валерий

до 1917г

1
Светлана
Светлана

в славянской группе языков - это волосы (власы и пр. полногласия или неполногласия), а космы - от слова косы. Космос к космам не имеет никакого отношения. Скорее косметика имеет отношение к космосу, т.к. в др.греч. языке Космос связан с глаголом «космео» — «украшаю», «упорядочиваю», окружавший их мир в противоположность «беспорядочному хаосу».

1
Лю
Людмила

Так они и связаны с верхним миром

1
0
Ва
Валерий

да🍒

1
Vi
Viki

Была прямая связь с Космосом)

2
0
Vi
Viki

Через волосы, особенно длинные- они же накапливали много информации

1
Ва
Валерий

да🍎

1
ЗЧ
Зинъ Черн

Расчески были дефицитом

0
0
Светлана Спицина
Светлана Спицина

связь с космосом

2
0
Ва
Валерий

да,света,давно не была тут,замуж вышла?

1
Светлана Спицина
Светлана Спицина

давно это со вчера?) в связи с чем ваше любопытство о моем семейном положении?

1
Другие вопросы
Вопрос про Samsung C3222
Посовейте мистические сериалы
Почему при приёме сотрудника (в 1с7) он отображается как физ лицо а не шт. сотрудник?
Помогите перевести на украинский язык. "При первой возможности" . Только без переводчиков.)
в минске есть памятник который называется "хлопец з бутэлькай" где он находится и почему он так называется? спасибо!!!
Как удалить свой мир? Мой мир
объясните поподробней употребление глагола "wouldn't" в данном предложении? и можно ли его заменить на "didn't"?
Операционное окружение. Услуги операционного окружениея???? Или назначение операционного окружения???? Помогите народ!!
радиостанции на 600 км
Как узнать о своей кредитной истории? Быстро и точно. Какие карты на мне числятся.
cтоимость патента на грузоперевозки
Пример по цепочке научных познаний физика
Помогите плиз решить задачку с объяснением заранее спс
куда лучше вложить 30000 р и через какой срок можно будет пожинать плоды от своего вложения
IPTV предлагает вещание видео в Pal Full HD 50Гц и NTSC Full HD 60Гц визуально не могу определить где лучше изображение