Ведающий.

Не вижу логики у нынешних людей
Любить животных и не любить людей!
/в чём подвох? /

Ответы
Татев

В социальный незрелости. Наше поколение ростилось, чтобы быть умненькими, математику и языки знать, а не играть во дворе с другими. Плохо развит навык общения и установления связей с людьми. С животным ничего не нужно устанавливать, намордник, ошейник и вперед. Животных легко любить, они никогда не скажут о том, что хозяин мудак и инфантил)))

Ведающий.

Согласен. Я бы выразил это иными словами. Люди привыкли управлять предметом своей любви. А с животными это просто сделать.

Татев

Тоже верно

Василий Сычёв

Вот вот .. Человека сложнее полюбить . Там надо много сил особенно душевных прикладывать . Себя переделывать Ой ка к не хочется а порою просто лень ..А с животными проще . Ты можешь , когда не в настроении , свою собаку ногой отпихнуть .. и она всё равно будет на тебя заискивающе смотреть и хвостом вилять .. С человеком такие вещи не проходят

Ведающий.

В точку. 🤝

Николай Березовский

Никакого подвоха нет, просто животные всегда отвечают взаимной любовью и никогда не предают, люди же в основном расценивают любовь как слабость и просто пользуются вашими чувствами себе в угоду. Бывают исключения но всё реже и реже.

Ведающий.

Такова жизнь.

Николай Березовский

Таковы реалии нашего времени, а нстоящая ЖИЗНЬ человека должна быть совсем не такой.

Ведающий.

Нет общего мнения, какой именно она должна быть🤷‍♂️

Николай Березовский

Она должна быть разнообразной, не под копирку, но с Душой и по Совести.

Светлана Булгакова

Люди - это животные. Мыслить логически могут не все. Это как наличие идеального слуха. Удивительно то, что человек являясь разумным животным относится к себе подобным хуже, чем животные низшего порядка.

Ведающий.

Это понятно... А почему?

Светлана Булгакова

Деградируют.

Наташа

Животные честны в своих намереньях...кошки любят, за то что их кормят и имеют дом, собаки просто любят, за то что есть хозяин, которого можно охранять и любить беззаветно....а люди....люди другие....

Ведающий.

Нам нравится когда нас так любят))) поэтому они и лучше. А если посмотреть с другой стороны?

Наташа

🖼

Карина А-А

Ооооо...если бы ты знал, мы ветеринары, про логику хозяев напишем мемуары. За годы практики большой, собак люблю я всей душой! А вот хозяев меньше с каждым годом, напоминают мне, без души уродов!

Снегурочка

Чтобы любить людей, в них нужно разбираться...
С животными всегда гораздо легче -
Они молчат. А люди ж будут препираться...
Да и за братьев меньших мы всегда в ответе.

Ведающий.

Неплохо))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В осквернении души,тела,чувств....Человек не многоразовый,но этого никто не хочет понимать.)Все хотят добродетелей,но сами ничего сделать не могут для этого....

Ведающий.

Согласен. Редко кто ценит добропорядочность.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

только паразитировать на других...всё чему они обучены...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

и в этом видят одно из высших удовольствий в жизни,но это абсурд....

Ведающий.

Это их жизнь. Им самим решать.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Решать этот их абсурд?)))))Всё верно...но они не должны решать за нас,это мы сами прекрасно сделаем...Против их хилой воли...

Ведающий.

))

Ир
Ирина

Вот я тоже люблю больше животных, хотя это не правильно. Но животные не предадут, животные не будут лицемерить. Они такие какие есть, а люди подлые.

Ведающий.

Ничего... Выдюжил.

Ир
Ирина

Все еще впереди! Сил!

Ведающий.

Да нет... Всё уже отработал и переписал. Пора уже дальше.

Ир
Ирина

Сил!

Ведающий.

?

Наталья Быкова(Бондарь)

Животные преданные и верные. А люди часто поедают. Вот так и получается. Хотя врагов надо любить,как и друзей . И всех прощать.

Ведающий.

Животные зависят от нас. И без нас им будет нелегко. Кроме того у животных отсутствует эго.

Стэфа

Подвох скажу тебе я в чём. Зверье не убивает и не ранит. Они нас любят, ценят, уважают. А человек?! А он нас убивает

Ведающий.

Кто там тебя убивает Витьковна?)

Стэфа

Не меня. Людей

Ведающий.

А ты не людь?)))

Стэфа

Яж женщина))

Ведающий.

Задумался🤔

Галина Смирнова

подвох в том,что животные безответны: не спросят,не ответят,не обругают.Я так думаю.У вас другое мнение?

Ведающий.

Тоже такое же.

Галина Смирнова

В этом вопросе мы единодушны.🍒🍒

Асель Ерденбекова

У Животных Любовь проявляется более безусловно, у Людей относительно, относительно их обстоятельств

Ан
Аня

Людей любить сложнее. Им постоянно надо доказывать, что любишь за просто так, потому что они есть.

Ан
Аня

А чтобы избавиться от этой неуверенности все время требуется подтверждение необоснованности страха

Ведающий.

Во закрутила)))

Ан
Аня

Как умею))

Ведающий.

🤝

Ан
Аня

🤗

Любовь

Думаю нашли лёгкий выход! С животными проще, они любят не за что, а просто так... Какой бы ты не был..

Ведающий.

Легко любить того, кто безмолвен.

Любовь

Вот и я о том же) только вы короче сказали.

Ведающий.

🤝

Любовь

И вам хорошего вечера 👍🍫🙋‍♀️

Ольга Вербицкая

Своеобразное закрытие от людской злости и непонимания наверное, ))) я так думаю , хотя не понимаю

Ведающий.

Никто не любит то, с чем не согласен.

Ольга Вербицкая

Почему? Нужно все понимать , но конечно соглашаться со всем это дурость

Deribas

В чём проблема-то? В антропоцентризме? Или в том, что по чьему-то мнению кто-то поступает плохо?

Ведающий.

Если вы считаете, что ваши домашние ничем не интересуются, то это лишь ваше видение проблемы. Домашние так не считают...или у них другое видение мира, отличное от вас. И наоборот: любознательность вашей кошки вам импонирует. Это всего лишь ваше восприятие этого мира.

Deribas

Спасибо за пояснение!

Ведающий.

Обращайтесь.

Deribas

Теперь я понял про что Вы спрашивали🙂

Ведающий.

😉

Ко
Константин

А так бывает в жизни той людей уводят на убой , зарплату мелкую дадут зато зверью жилье дают

Ведающий.

))) печаль.

Елена Порчелли

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Есть такая очень актуальная поговорка

Ведающий.

Уже третий раз мне её говорят. 😌

Елена Порчелли

Такой вопрос

Ведающий.

Понимаю🤝

Елена Порчелли

Спасибо за понимание!

Ведающий.

Да без вопросов Лен))

Ведающий.

😌

В Лад

Любофф к животным не требует усилий, как там - у Бодлера - "... за пять грошей - улыбка Бога"

Ведающий.

))

Друг

Владислав, напомните, откуда это выражение, а то "тут помню, тут не помню " и поисковик не помог. Видящий) пыталась облечь в слова свое мнение относительно вашего вопроса, попутно подглядывая в комментарии. Комментарий Владислава оказался очень созвучным и мне. К тому же ещё и кратким. Спасибо.

Nell

Без Бога очень сложно полюбить человека грешные мы все... проще любить пёсика или кота...

Ведающий.

Не люблю разговоры про грехи.

... Стася ...

Не видешь? Животное не предаст а люди сука на ходу переаьуваются вот такая сука лайф

Ведающий.

🤷‍♂️

Забава Путятишна

))помните про Шарикова.. Был вполне приличный пес, а получился такой дрянной человек

Ведающий.

Согласен. Очень хороший аргумент)) 🤝...

Мастер Поцелуев

Вообще спорно. Этак выходит, что во всём виноват гипофиз Клима Чугункина. Тогда почему возражал профессор, когда Борменталь говорил насчёт гипофиза Спинозы?

Забава Путятишна

Спорно что? Что эксперимент вышел из под контроля?))

Мастер Поцелуев

Что дело в псе.

Забава Путятишна

Ну, возможно.. Надо попробовать из плохого человека сделать хорошего пса))

Мастер Поцелуев

А по виду и не скажешь, что там такие идеи бродят...

Владимир Коваль

Зверь не может бы так жесток как человек, так артистически, художественно жесток

Татьяна Николаева

никакого подвоха...люди,не люди, а твари...а животные...человечнее людей в сто крат

Ведающий.

А знаете почему?)