Z*
Z*Ирина*

Никогда! никогда! и ни в каком случае! не бросай сцепление!!! Вы за механику или за автомат?

Ответы
Демонолог Миднайт

Автомат, конечно. Нужно упрощать механизмы, а не топтаться на месте. Быть за механику так же тупо, как быть за извлечение электрического тока через кручение педалей. Если процесс можно эффективно автоматизировать, надо это делать.

Вл
Владимир*

Искал механику... После долгих поисков попалось авто как хотел, даже лучше по опциям - максимум-комплект, но на автомате - прокатился, попробовал..., подумал: "А нафига мне механика?!"

Z*
Z*Ирина*

☺️…. 😄.. бывает и так... 👍😄

Костя Кузнецов

Сейчас, без разницы, а раньше когда на автоматах не ездил, думал, что механика лучше, а сейчас понимаю, что там и там свои плюсы, а вообще я шофёр, и любую машину уважаю

Z*
Z*Ирина*

☺️👍😄🤗

Виктор Шаламов

Автомат удобнее, меньше устаёшь, но иногда ручная коробка сильно выручает, а автомат может аварию вызвать. Например, при гололёде.

Z*
Z*Ирина*

аварию может вызвать все что угодно.. 🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Может. Но автомат при гололёде - это что-то.

Z*
Z*Ирина*

да .. согласна.. никак не попрогнозировать..

Вадим Шашкин

У меня автомат. И все мои знакомые, кто всю жизнь на механике ездили, сейчас пересев на автомат, просто не нарадуются. 😁👏👍

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Два года назад застряла на нерасчищенном дворе на автомате новенького кроссовера. Тут же поменяла снова на механику

Z*
Z*Ирина*

👍☺️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ещё было дело, на обгоне робот "задумался"... Я чуть не обосралась. Хватит. Оснанусь со старой доброй механикой

Z*
Z*Ирина*

😄

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Мне все равно.. что механика , что автомат… Автомат проще удобнее, а на механике классный драйв-в общем, все хорошо

Na
Name

На механике уже давно перестал ездить. Причиной тому постоянные пробки. Автомат сегодня и практичней и проще.

Ma
Maikl

Помимо того что перечислили есть коробки ; вариатор , робот , типтроник , полуавтомат! Можно поконкретнее ?

Z*
Z*Ирина*

механическая коробка передач (три педальки)😄, или автоматическая.. 😄

Александр Kãlis

За уравновешенный Водил ... А не хотелок *** быть водителем это призвание ..,остальное БЫКИ И БЫЧАРЫ ¶¶¶¶¶¶¶

Z*
Z*Ирина*

👍☺️🤝

Злой Русский

Механика надёжнее, привычнее и более управляющая машиной, но при достаточной мощности удобнее автомат

Роман

Я не против ни чего.. Всему своё назначение. Если просто ездить то автомат для удовольствия поездки...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всю жизнь ездил на механике, немного на автомате, а вот сейчас захотелось совсем на автомат перейти

Тссс...

Механика в наличии...сення сидела за рулем и тупила...и сцепление и газ...не отойду никак от наркоза((

Сергей Антипин

я ж полжизни на механике проездил

Тссс...

Тпда почему спокойнее

Сергей Антипин

привык к хорошему быстро

Тссс...

Как и все))

Сергей Антипин

ага, я такой же как все, как ни странно)))

Хранитель Семени:-)

Катаю механику, но не отказался бы от автомата, гидротрансформатор минимум 5 передач, лучше 6)

Саня

Уже 5ое авто- первое на автомате, ранее были на механике. Не принципиально, но автомат удобнее

Ma
Maksim

Это смотря где ездить если город то автомат лес рыбалка коробка у меня 2 машины для этого!

Z*
Z*Ирина*

👍

Нептун

только автомат уже, надрюкался в свое время по пробкам московским таксовать на механике

Z*
Z*Ирина*

😁

Нептун

помню бате машу меняли, еле впарил автомат, он не зная боялся что сломается, потом на автомате своем купленном чуть поездил, ну что говорю следующая на механике... неееет говорит ни за что! ))

Z*
Z*Ирина*

👍🤝

Abstrakt User

За механику.
Сцепление бросал.
У меня был диск с хорошими (именно хорошими) демпферами.

Abstrakt User

ЗАЗ-968.
Потом Хонда была, там уже не побалуешь.
Если бросить сцепление, то просто неимоверно бешеный разгон.
А вы кроме жигулей ничего не пробовали?

Z*
Z*Ирина*

нет.. только жигули.. остальное — это был автомат..

Abstrakt User

Фу, автомат...
От всегда тупит.

Z*
Z*Ирина*

подводит.. это бывает..

Стас Васильев

По городу лучше zигавтомат , а вот по проселку доложу вам zигаирина. Лучше zигамеханика.

Z*
Z*Ирина*

вы больны русофобией
вы не видели нормальный мир
вам везде кажутся зиги.
почему вы до сих пор не воевали с буковкой? почему начали сражаться с ней только с началом СВО?
наверное потому что вы простой людоед

Игорь Степанов

Езжу и на том, и на том..но у меня автомат_к хорошему быстро привыкаешь, а я на нём с 2011.10

Евгений Васильев

Мне не суть важно. Я одинаково вожу сцепление и автомат, кулису, правый и левый руль.

Z*
Z*Ирина*

☺️

На
Наталья

Так-то мне ровно все одно.. но не вижу смысла для города в механике.. это не удобно.

Валерий Рукавишников

Механика класс

На
Наталья

Предрассудки и мужская упертость.

Валерий Рукавишников

Ну может не будет время на телефон

На
Наталья

Ни чуть . Пробки и комфорт.

Валерий Рукавишников

Не буду спорить

Андрей Белка

Автомат! Обрыдла механика двигаться по сплошным пробкам. Прошлый век!
Москва.

Админ

Если мощный заднеприводный автомобиль — то механика. А иначе только автомат.

Z*
Z*Ирина*

марка машины не интересует,? это не важно ?

Админ

Ну, чтобы ехала нормально 🙂 Остальное, в принципе, не столь важно. Сейчас они все одинаковые ))

Админ

Современные, конечно

Z*
Z*Ирина*

тогда надежнее автомобили , которым уже лет так 30...

Админ

некоторые надежнее, да. но в них ездить невозможно 🙂 ни усилителя руля, ни кондиционера...

Z*
Z*Ирина*

лишь бы не отказали тормоза …