Вячеслав Малышев

Почему Lubuntu (линукс) грузится намного быстрее windows ?

Сергей Дорофеев

В Винде создается очень много связей между всякими программами, настоящая сеть или даже паутина, в которой она сама же путается)
А в Линуксе все попроще, лишнего нет. При грамотной установке-настройке-эксплуатации Линукс даст фору любой винде.

Александр Мизерник

При загрузке Windows считывает информацию с реестра. Чем дольше винда стоит на компе, тем больше забивается реестр. => и грузится дольше.

У остальных ОС нет реестра и им поровну на это :3

Вера

Совсем не так. Я пробовал Убунту. Он тормозит хуже чем ХР!!!

Маргарита Камынина

Lubuntu --вообще расчитан на слабые компьютеры! Винда зависитот мощности процессора, а Linux от количества оперативы.

Артур

ответ в самом вопросе ...

Елена Панченко

разные ядра ОС Windows поддерживает гораздо больше и гораздо более требовательный приложения 3DStudio например

Юлия Смирнова

Потому, что Linux, тем более с LXDE. Поставьте Ubuntu с её родной Unity и Винда ракетой покажется.

Windows грузит тучу библиотек на все случаи жизни, перечитывает реестр, закидывает в память множество модулей, после чего ещё как правило стартует несколько приложений. А приложения каждое имеет в себе тоже всё на все случаи жизни (ну кроме MFC и .NET если только) . А в Линуксе реестра нет, грузится только необходимое, каждая программа выполняет только что-то одно, но безупречно, а если нужно, подключает другую.