Александр Некрасов

Вопрос, о ко тором мало думают политики: сколько примерно лет надо для восстановления страны после войны?

Ответы
Владимир С

Если политикам сложно или не нужно, то нам еще труднее определиться в этом. Если у власти культ личности или военная хунта, то это самый быстрый вариант. В стране победившей демократии это кому нужно? Т.к. не даст прибыли в этом.

Александр Некрасов

Согласен.

В Лад

Вы имеете ввиду срок "посадки" враов народа? Думаю в реалиях сегодняшней войны - 20 лет освоения Крайнего севера с конфискацией имущества хватит

Романа

Если судить по ВОВ, то к 60-м, думаю, уже было всё в порядке) Доброе утро)

Александр Некрасов

Ещё в 50-х были шахтёры и гармонисты ( в перерывах между сменами).

Романа

Точно!))) Рабочие и колхозники. А в 60-х уже интеллигенция, научные работники. Вообще, интересно было бы проанализировать отражение в кино, книгах приоритетов в обществе в тот или иной период. Почему это происходило? Это была политика или само собой так складывалось?

Александр Некрасов

Это логика жизни. Нельзя всё время жить прошлым. Даже тысячелетиями неизменный Египет всё же изменился. К тому же космонавты стали самыми желанными героями).

Романа

Сегодня всё оценивается деньгами. Это огорчает. Помните у Визбора песня: "Теперь толкуют о деньгах в любых заброшенных снегах, домах, постелях, поездах, под всяким мелким зодиаком. Тот век рассыпался как мел, который словом жить умел, что начиналось буквой "л", оканчивалось мягким знаком". Песня на века))) Всё более актуальна!

Александр Некрасов

Люди не бессребреники. Если бы не было нищеты, не говорили бы так о деньгах, перегиб в одну сторону порождает обратный перегиб.

Денис Шаповалов

Это ж так с наскоку не скажешь .надо изучать вопрос

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зависит от сплоченности восстанавливающих

Лекса

Сталину с нуля две пятилетки хватило..

Alexsey

Дважды

Александр Некрасов

Совсем с нуля?)

Лекса

А нынешняя перестройка уж очень затянулась,хотя и началась не с нуля.

Фило Софочка

достаточно на Германию посмотреть

Александр Некрасов

Германия быстрее СССР восстановилась благодаря американским деньгам.

Фило Софочка

А наши нефтедоллары уплывают в оффшоры

Александр Некрасов

Сейчас, возможно, так, а при советской власти кормили многочисленных "друзей".

Фило Софочка

"Дорогие наши братья,Куба,Индия,Вьетнам,отдадим трусы и платья,ничего не надо нам"А сейчас Сирия,Чечня,вот еще Монголия выплыла-ничего не изменилось,кроме рож в Кремле

Светлана Филюкова

Сталин востановил за пятилетку..

Александр Некрасов

Больно быстро).

Светлана Филюкова

ДА, НЕДАВНО ЧИТАЛА, ГДЕ ТО

Ольга Платонова

В данное время миллион лет.😔

Светлана N

быстро же восстановили

Александр Некрасов

По книгам).

Светлана N

и по фильмам. А Москву внешне очень быстро восстановили

Александр Некрасов

Если по Москве судить, возможно.

Светлана N

да

Александр Некрасов

Кроме Москвы больше нет городов и селений.

Светлана N

так не говорила и не писала

Георгий Клинцов

СУДЯ ПО ЧЕЧНЕ НЕДОЛГО.

Сергей Сергей Журавов

это для них не вопрос..

Julia Epp (Schönknecht)

И после революции

Александр Некрасов

Да, и после революции.

Людмила Малышева

гражданской?

Александр Некрасов

Можно и гражданской.

Людмила Малышева

последняя чеченска

Лидия Щербинина

Какой войны?

Александр Некрасов

Такой, которая охватывает на несколько лет всю страну. Например, гражданская война или ВОВ.

Лидия Щербинина

А у нас война идет?

Александр Некрасов

Вам виднее, я иностранец).

Лидия Щербинина

У вас война идет?

Александр Некрасов

В Донбассе что-то идёт.

Лидия Щербинина

И Вы даже не знаете что?

Александр Некрасов

Я знаю то же, что Вы знаете. Но в моём вопросе речь идёт о другой войне, привёл примеры.

Th
Theodore

Лет 20

Th
Theodore

А там он до сего дня продолжается. Они там тусуются.

Александр Некрасов

Пусть тусуются и ждут, когда на волне народного недовольства и войны попытаются снова захватить власть).

Th
Theodore

Не получится повторно. Все грамотные

Александр Некрасов

Да, мир получил прививку от марксизма-ленинизма.

Th
Theodore

🙉