Александр Некрасов

Чем обусловлено господство мужчин в общественной жизни почти на всё протяжении истории?

Ответы · страница 2
Ирина

силой...но матриархат тоже был пардоньте.

Ирина

в вашей прежде всего...вы истрии перобытного общества не знаете...а я ее изучала в университете🤭

Александр Некрасов

Представьте себе, я тоже изучал историю первобытного общества в университете на историческом факультете). Потому не мелите чушь.

Ирина

вот и изучайте дальше...🤭

Ирина

👍

Яна

Детский вопрос, из учебника по биологии.

Александр Некрасов

Видимо, хороший учебник по биологии, раз уж содержит объяснение детского вопроса).

Яна

Конечно )))

Три Сестры

С чего все началось, написано в Библии.

Людмила Тарвид

Не на всем, сначала был матриархат.

Александр Некрасов

Матриархат был лишь проявлением уважения к родительницам. Так же, как мы относимся к мама и бабушкам. В остальном миф.

Людмила Тарвид

Нет, там были более основательные причины, более первобытные

Александр Некрасов

И какие же более основательные причины?

Елена Цветкова

да у них больше свободного времени

Галина Сухоева

Тем что женщины им это позволили!

Галина Сухоева

Не благодарите!😇

Сергей Сергей Журавов

ну и в природе. чаще решает сила...

Владимир Ожогов

патриархатом по закону божьему

Ирина

Умнее, а следовательно сильнее

Александр Некрасов

Физически сильнее, более рассудочны и с более сильной волей.

Ирина

И я о том же

Nadja

Потому что Ева яблочко съела

Александр Некрасов

Точно.

Наташенька

Они не отвлекаются на роды ))

Александр Некрасов

Сущая правда).

Наташенька

А то!)))

Зинъ Черн

Издавна мужчина был сильнее

Александр Некрасов

И не только физически.

Зинъ Черн

По крайней, таким считал себя, хотя женщина с собирательством была не менее продуктивной, чем мужик-охотник, тому ж надо делиться добытым с другими

Лариса Осипова

отыгрываются за матриархат

Лариса Осипова

не знаю,как в забоях, но женщин трактористок помню, , знаю даже дальнобойщицу и пилота

Александр Некрасов

Так идите в эти профессии, есть же много женщин водителей трамваев и троллейбусов. А то феминизация выражается в ношении штанов, курении и выпивке).

Лариса Осипова

феминизация выражается в ослаблении мужского достоинства,не желании мужчин брать на себя ответственнось, ,а то что вы написали-это проявление маскулинности-типа я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик

Александр Некрасов

При ослаблении мужского достоинства надо обращаться к врачу, этот вопрос не имеет прямого отношения к теме. Второй вопрос - нежелание мужчин брать ответственность - противоречит фактам. Мужчины управляют государством, все президенты - мужчины, большинство лидеров политических партий и общественных организаций тоже мужчины. Я уж не говорю об армии, полиции, органам госбезопасности. А Вы говорите, не желают брать ответственность).

Лариса Осипова

достоинство- это нравственное чувство, не позволяющее солгать,не сдержать слово, украсть, предать, а не то, что ниже пояса. о мужчинах у власти- почти все законы принятые с момента развала СССР не работают,не эффективны, а иногда и откровенная глупость.я уже не говорю о "доблести," откосить от армии

Angelina Goncharova

биологическим видом , силой

Александр Некрасов

И волей+умом.

Тссс...

Хочется думать силой ...духа

Th
Theodore

Биологические особенности

Александр Некрасов

Можно и так сказать Мужчины отличаются от женщин так, как примерно отличаются волки от собак, зайцы от кроликов. Но в отличие от них мужчины и женщины не могут жить друг без друга, это один вид с половыми вариациями.

Th
Theodore

А поведение отличается. Мужчины более активные.

Александр Некрасов

Потому что: 1) физически сильнее; 2)рассудочнее; 3)обладают более сильной волей. Благодаря этим отличиям, мужчина новатор. Не зря обыденное сознание представляло мудреца в виде дедушки с бородой.

Th
Theodore

Так самцы всех биологических видов так себя и ведут.

Александр Некрасов

Женский пол с этим не согласен).

Th
Theodore

А жизнь все расставляет на свои места.

Александр Некрасов

Естественно.

Галина Троянская

это заложено самим Богом .

Александр Некрасов

Это верно, мать-природа так сотворила.

Галина Троянская

мать природа тоже сотворена

Александр Некрасов

Богом? В таком случае, кто сотворил Бога?

Галина Троянская

у кольца нет конца и начала .у Бога тоже нет начала и конца .

Said Tursunzade

отсутствие беременности)

Светлана Булавина

мозг больше и тяжелее.

Евгений Лурье

мужчина энергичнее

Александр Некрасов

И умнее.

Татьяна Tatiana

большие сомнения....

Евгений Лурье

главное - энергичнее. Ум без энергии - ничто

Татьяна Tatiana

окружающие меня мужчины - диванные мыслители, не более...и таких - около 80%

Yury Alexeev

физически сильнее

Yury Alexeev

говорят, что даже Эйнштейн был подставной фигурой, это всё делала его жена

Александр Некрасов

Точно,жена всё делала)).

Yury Alexeev

у них работает одновременно два полушария, а у мужчин только одно, по очерёдности

Александр Некрасов

😁 Ну и ну!

Yury Alexeev

дас, 👋

К.а.н.он

Физической силой.

Александр Некрасов

А сколько на эти примеры есть контрпримеров?)

К.а.н.он

Не важно. Но, как пел Тальков "век золотой Екатерины"!!!

Александр Некрасов

Не важно?)))

К.а.н.он

Абсолютно

Emmanuil Christov

Св. Писанием

Александр Некрасов

Писание лишь закрепило то, что фактически сложилось в жизни.

Emmanuil Christov

Вначале, было Слово.. и Слово Было у Бога...

Александр Некрасов

И под Богом понималась Природа. Остальное - мифологическая форма выражения.

Ника*

Пархтархат

Александр Некрасов

Почему же установился патриархат?

Ника*

Не знаю

Чеширский Кот

Умнее они

Александр Некрасов

Не умнее, а рассудочнее. Кроме того обладают большей физической силой и силой воли.

Чеширский Кот

Просто они не прячуться за женшин ! А вот женшины они ленивые они не развиваються как самостоятельные личности а прячуться за мужчин ! Развивались бы они как самодостаточные личности то всеб было по другому ! Но увы их цель не саморазвитие а поиск мужчины который им все обеспечит поэтому их природный потенциал остаеться использован ! Это как кошка которая ишет себе хозяена !

Александр Некрасов

Хорошее объяснение).