Ан
Анатолич

Я вот лечу свою межпозвонковую грыжу и суставы в спортзале,а вы?

Ответы
Ма
Марина

а я нет... с начало надо понять почему это случилось? почему образовалась грыжа? зафиксировать её в этом размере, не в коем случае не напрягать и потом по степенно растягивать позвонок в этом месте, очень аккуратно

Ан
Анатолич

Стерлись диски

Ма
Марина

вот-вот... надо восстановить хрящевую ткань

Вера Попова

грыжу можно вылечить только электрофорезом и то с лекарством, она просто высохнет и отвалится ,но здоровья уже не будет ведь диск не целый будет, у вас просто скорее всего не было грыжи

Ан
Анатолич

Лечил электрофорезом,херня как мертвому припарка

Вера Попова

просто не всякое лекарство подходит,я сейчас не помню что то тигриное в названии,а в спортзал я тоже пробовала,только хуже стало

Тамара Новикова

у меня родственник также всё это и плюс моржевание,ходил скрюченный,сейчас на человека похож,третий раз женился-отдельная история,и третий ребёнок родился

Ан
Анатолич

Я стараюсь бегом и лыжами дополнять,чувствую ся отлично.

Ир
Ирина

А я проще! Она тревожит-раз в год. Делаю 3 укола(строго через день!)- Вольтарен. И живу спокойно! (это совет профессора!)..живу спокойно уже лет 20!

Ан
Анатолич

Не помог вольтарен,ничё не помогало

Ир
Ирина

Это невозможно! Вольтарен УКОЛЫ?!

Ар
Артём

В спортзале наоборот зарабатывают грыжи и гнобят суставы, если работают с большими весами. Именно по этому спортсмены живут на много меньше

As
Asen

..спортзал и я понятия несовместимые)..у меня свой любимый домашний комплекс упражнений, который изредка меняется)

Ан
Анатолич

Ну если это помогает,то почему бы и нет,был бы результат...

As
Asen

тьфу-тьфу...мой позвоночник не протестует лет 6...

Нарине

Если у человека межпозвоночная грыжа нельзя ходит спорт зал!только в бассейн поможет.....

Нарине

А я препаратоми убрала боль 🤔

Ан
Анатолич

Мне ничё не помогло 100000 отдал за три года зс лечение.

Нарине

Может вы запустили?

Ан
Анатолич

Может я незнаю я знаю,что сосед две вырезал,а я в спортзале их вылечил,вот это я знаю.

Нарине

Это хорошо ))))

Спика Колос

А я с превеликим удовольствием бы, да постоянные боли не дают мне даже начать.

Ан
Анатолич

Так и я с болями начинал

Спика Колос

Я тоже и начиналось сжизньюнесовместимое.. да ещё при этом на работе не сидя.

Татьяна Шелудько

И как результат? Я вот уже три месяца лечу медикаметозно, и результат ноль.

Ан
Анатолич

5 лет не беспокоит

Татьяна Шелудько

Ну я на спортзал не настроена, у меня нет такой настойчивости. Быстро бросаю.

Ан
Анатолич

Каждому своё

Татьяна Шелудько

Конечно.

Людмила Ульяновская

Только упражнения для позвоночника помогут!Это на себе мной испытано!

Ан
Анатолич

Ну если тобой то ДА!!!

Людмила Ульяновская

Не чего иронизировать!Истину глаголю!

Бахром_С

И у меня тоже - грыжа. Тоже лечусь с помошью турника, и доски для пресса

Ан
Анатолич

С упражнениями поэффективнее

Бахром_С

спасибо

Лариса

В спортзале надо проходить реабилитацию,а лечить себя в больничке)

Ан
Анатолич

Лечите себя там

Лариса

)) удачи)

Ольга Просто ******

у меня ее нет ..но бегаю ..что бы не догнала ...😜😉

М.
Максим .

ого....после такого лечения,можно со спортзала выйти с трудом.

Ан
Анатолич

Разве?

М.
Максим .

Если конечно такой диагноз.

Ан
Анатолич

Именно такой

М.
Максим .

лечебная физкультура,под наблюдением врача.

Ан
Анатолич

Упражнения на кроссовере

Ен
Енот...вот...)

так нельзя грыжу в спортзале лечить...осложнениями чревато...

Ан
Анатолич

Какими?

Дария Неглиженская

...нет таковых...!но вот видела бесполезность таких действий

Ан
Анатолич

Говорите за себя и можете рассказать как они занимались ,какие упражнения делали и на каком этапе им мтало хуже?

Дария Неглиженская

Я видела таких в больнице уже-на операции-на ту самую...грыжу..После-как зайчики прыгают

Ан
Анатолич

Тоесть по существу вы ничего сказать не можете? Только общие слова...

Дария Неглиженская

Спортзал лишь навредит!массаж,мануальная терапия-потеря времени..Только операционное вмешательство!НО!-я ж не врач.К невропатологу надо

Ан
Анатолич

Так и калечатся люди на операциях, врачи как правило и загоняют пациентов на операционный стол,хотя во многих центрах есть ЛФК и многие благодаря упражнениям уходят от операции.И я благодарентому,что на пути встретились люди которые отправили меня в спортзал,а сосед лёг на операцию,а я через полгода после тренировок забыл про грыжу и двум коллегам с такими же болячками поведал и люди сейчас без операций живут и радуются.

Дария Неглиженская

я всё сказала...не специалист я

Танѩ

Составы. ..возможно,но межпозворковые грыжи ...сомнительно.

Танѩ

Пересаживали и почки и печень...не удалось.

Николай Богомазов

А кожа одной разновидности свиней подходит. Та которая без щетины

Танѩ

Не знаю.

Николай Богомазов

Спасибо за ответ.

Танѩ

Геном в чем-то похож,но не идентичен, отторжение неизбежно!

Маша,да Не Ваша ))))

Надо бы раньше мышцы укреплять, чтобы до грыжи не доходило

Ан
Анатолич

Спасибо тебе за совет,не забудь такие советы своим родителям и детям давать, когда разными болезнями в разные периоды болеть будут.

Маша,да Не Ваша ))))

Злой вы, а злоба приводит к новым болезням) закон бумеранга никто не отменял)))

Ан
Анатолич

А в чём выражается моя злость?

Маша,да Не Ваша ))))

В пожелании болезни моим родным. Так нельзя вести диалог.

Ан
Анатолич

Я не желаю, я констатирую факты жизненные.

Алексей Дурнов

Я долечился таким образом!!!!!!!!!!!!!!!Бросай самолечение!!!!!!!

Алексей Дурнов

Когда тебе позвонок вырезают ты встать не можешь)))))))))))))У меня нога левая не работает до сих пор!!!!!!!!!Хожу конечно !!И штанка есть дома и гантели ))))Но что то не тянет)))))Поддерживаю свою форму но с пива живот растет))))))))))

Ан
Анатолич

Я не занимался штангой я упражнения делал по закачке и растяжки мышц спины.

Алексей Дурнов

Вот видешь))))))))Не всем это можно делать)Я тоже хотел )))))))Была такая процедура)Растяжка!Но мне запретили категорически и отправили на дорожку учиться ходить))))

Ан
Анатолич

Ладно Алексей выздоравливай и почитай БУБНОВСКОГО книгу нс досуге.

Алексей Дурнов

Я здоров)))))))))))Спасибо за совет)))))))))))Удачи тебе тоже

Саша Якутин

Турник в спортзале можно многим ещё хуже спине сделать

Алия

Правильно...!!! - Необходимо укреплять мышечный корсет...

Людмила Попова

у меня пока нет, но для профилактики бассейн и танцы)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Это не опасно-грыжу так лечить?Амесли ущемление?

Ан
Анатолич

Наоборот!!!

Нина Стeпаненко

это с врачем а потом лечение ...что бы не во вред

Наталья Борисова

А я не хожу в спортзал. Я бегаю за транспортом