Ангелок... Тот Ещё)))))

Как часто вы засоряете русский язык иностранными словами...и можно ли вообще сейчас без них обойтись?

Ответы · страница 2
Михаил Алексеенко

Я инженер. Горный механик. Дважды обусловлен жаргон с применением иностранных слов. Многое добавили" Война и мир".

Nikolai

Сейчас многие слова взяты прямиком у иностранцев, чё уж говорить, когда детей называть стали всякими Робертами

Евгений

Т.е. Вы не в курсе что, по разным оценкам филологов, общее количество заимствований в русском языке от 30% до 50%?

Евгений

Т.е. чтоб не засорять русский язык иностранными словами, я должен использовать слово "портки" вместо "брюки" или "штаны"?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Используйте то,что вам ближе)

Евгений

Мне ближе "трусы". 😂😂😂 Но это тоже заимствование.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Неужели?)))

Евгений

Да, как это не печально: от английского trousers — «штаны»

Вынос Мозга Вручную

не обойтись. Вот каким русским словом заменить ФАЙЛ и кстати слово тарантас иностранного происхождения.

Фило Софочка

Если не работать в сфере международного общения,то запросто можно жить без иностранных слов

Потомок Кочевника

эх , МАРУСЕНЬКА!- без иностранных слов обходиться легко, а вот как без русского мата прожить ?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Никак...хотя я не ругаюсь...но слышу)

Анна

Нельзя. Слишком долго объяснять русскими словами то. что можно иностранным сказать коротко.

Ангелок... Тот Ещё)))))

И такое есть.

Анна

🌹

Игорь Major

Нужно!Засоряют язык СМИ и чиновники.В угоду моде и для того,чтобы скрыть,свои двухходовочки!

Геннадий Голубев

Иногда не возможно... как вот, допустим, купить плейер, в магазине не используя слово плейер.

Armen Avanesov

Так он и так наполовину из заимствованных слов состоит,просто со временем это забывается

Славный

Что значит засорять, Россия многонациональная культура и граничит со многими странами

Славный

Просмотрите историю в России модно было и говорить на немецком и на французком

Игорь Качесов

Да у нас засрали даже вывесками, иностранными названия салонов и магазинов!👈😏

Алексей Кузнецов

Так они повсюду - метро, радио, телевизор- то французские , то английские .Пришли давно.

Ма
Максим

Думаю можно. Но привычку, от постоянно слышимых слов , мне кажется тяжело исправить)))

Ke
Keeper

Постоянно. Ведь и "булка", и "чай", и "метро", и "трамвай", и "бульвар" - слова иностранные.

Андрей Акбаров

Можно, но это неизбежность , потому что технологический прорыв не унас , а у них....

Alfred Melkon

Если всеми благами пользуются те чьи слова засоряют язык, тотони так не считают !

Елена Порчелли

Я принципиально не употребляю иностранщину! В русском языке достаточно слов!

Алексей

Стараюсь не засорять, кроме тех, что уже вошли в речь (танк, компьютер и пр.)

Иг
Игнат

Русский язык засорён намеренно и без иностранных слов теперь не обойтись

Иг
Игнат

Вся сеть в иностранных терминах и названиях: смайлы, тизеры, баннеры, стикеры

Иг
Игнат

Их же не заменить на русское слово вывеска, улыбашки , показ

Раиса Зимина

Сейчас нет. Очень много предметов, обозначаемых заимствованными словами.

Niemand Против Войны

Мадам, слов иностранного происхождения в русском языке больше половины ))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да знаааю)

По
Пофигист

легко. но не каждый поймет, как например ты скажешь по-русски - роутер?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Долго и трудно)))

По
Пофигист

))) 🙂

Олег Павлюченко

Я не засоряю. Уже до меня засорили. А может и не засорили, а обогатили?

Олег Павлюченко

А что по-вашему засорение?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Всякие вау...ок...

Олег Павлюченко

Чем они по-вашему плохи?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Противно.

Олег Павлюченко

Понятно.

Barba Rossus

В русском языке много иностранных слов, которые мы считаем русскими.