Лукьянова (Кульша) Галина

Осень - это индикатор, кто пессимист, кто оптимист.
Один увидит дождь и слякоть, другой красивый жёлтый лист. Вы пессимист или оптимист?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Осень я возьму в свои ладони

Осень я возьму в свои ладони,
И добавлю строчек к ней немного,
Поболтаюсь с ней на перегоне
Меж зимой и летом по дороге,

Сплошняком усыпанной листвою,
Прогуляюсь по коврам цветастым.
Ей скажу: - Мы близкие судьбою.
А в ответ: - Да, знаю всё прекрасно!

Я ж, как человек, сам посуди ты.
Мой характер – твоему подобный:
Ласковой бываю и сердитой,
Бабьим летом и дождём холодным.

Ты сейчас и сам не молодой уж!
Да и я за половинкой года.
С серой головой и бородою,
Да душа челночит, как погода…

Не один день мы вели беседу,
Я писал из строк – стихов ей гаммы.
Глядь, а уж зима идёт по следу –
Белая и ледяная дама…

Осень на свои накину плечи,
Понесу уставшую беднягу…
Она скажет: - Ну, теперь мне легче,
Под снегами чистыми прилягу…

2019г 12 сентября

Змееносец Мистик

Все яркие цвета, осенних листопадов
Уж на земле лежат, сереющей листвой
Холодные дожди, смывают цвет с нарядов
И холода ночей, стремятся влезть домой
Озябший человек, бежит своей дорогой
Не думая о том, что мир совсем поник
А в мире красоты, застенчивой и строгой
От этого всего, назрел протеста крик
Ну вспомни дорогой, о красочяных нарядах
О мантиях листвы, в ветвях цветных лесов
Но человек бежит, дорога вся в преградах
И душу он свою, задвинул на засов
Тогда природа враз, уснёт от равнодушья
Дождём заплачет небо, пряча солнца свет
Туман сползёт к реке, педчувствуя удушье
И холод од души, заблещет на земле.

Андрей Рогов

наверно я гипер-оптимист. я вижу что воздух становится прозрачнее , чем летом. грязь не такая грязная, как масло, и отмывается обычной водой. если летом цветут цветы, то осенью разукрашивается целый лес

Лукьянова (Кульша) Галина

Грабово- город?

Андрей Рогов

нет. село

Лукьянова (Кульша) Галина

Здорово! Мир Вашему Дому

Андрей Рогов

спасибо:)

Сергей Нечухаев

Раньше грязь видел. Работая машинистом на Ж/Д - Увидел. - Какая красота. Жёлтая, и багряная тайга кругом. А хвойные деревья зелёные! - Был пессимист, а стал оптимист?

Лукьянова (Кульша) Галина

Ураааааа! Наш Человек!!!!

Наталия

Трещат скелеты листьев под ногами.
На мрачном небе мглой повисли тучи,
И птицы со стеклянными глазами
Поют о том, что летом было лучше.....

Лукьянова (Кульша) Галина

Благодарю

Наталия

наверное, пессимист я..)

Лукьянова (Кульша) Галина

И Слава Богу!

Наталия

почему?

Лукьянова (Кульша) Галина

Если все будут одинаковые- не интересно жить

Наталия

вононоче..))

Виктор

Природа меня наделила органами чувств, а я их использую в благодарность. А проще:мне нравится дождь, сидя в теплой и сухой комнате)))

Лукьянова (Кульша) Галина

Бог подарил

Виктор

Всякие подарки расхолаживает человека, он утрачивает свою сущность - борьбу за выживание, основная движущаяся сила всего живого))

Мистер Грэй

анекдот вспомнил: разговаривают пессимист и оптимист, пессимист, уныло, нет хуже уже не будет. оптимист, весело, да будет, будет

Константин

в осени я вижу краоту и золото, свежесть и жизнь.. а в весне слякоть, говно и грязь с бычками и прочей серой хренью

Василий Тимощук

а я увижу радость... жёлтый листик с клёна, на землю падал в танце собой пррикрыв землицу, чтоб было ей теплей...

Михаил Мизеров

я реалист. осенью повышается размер оплаты электроэнергии ( темнеет быстрее) газа ( отопление включили уже)...

Лукьянова (Кульша) Галина

Это точно! А золотую Осень видите?

Михаил Мизеров

Ну да.

Евгения

Одно другому не мешает. Я имею в виду увидеть слякоть и холодрыгу и красивые листья, когда выглянет солнышко

Владимир Герасимов

Пессимист. Я увижу и дождь, и лист. Может он будет не совсем жёлтый и не совсем красивый.

Лукьянова (Кульша) Галина

Главное- увидите! Ура!

Владимир Герасимов

Сами подумайте. На улице дождь, а оптимист без зонта наблюдает за красивыми листьями)))

A@
Alek @

я? я осень люблю... я стока там вижу!... рано, блин, осень мою трогать... осень-осень рано...

A@
Alek @

у меня тоже отпуск в октябре... красивуче будет...

A@
Alek @

ну потерплю...

Валентина Мезрина

оптимист: вижу не только желтый лист, но каждую капельку-слезинку на каждом листочке

Дмитрий Локтионов

Еще багряный я бы добавил и запах...какой стоит запах...и листья шуршат под ногами 😊

Лукьянова (Кульша) Галина

Спасибо! Красивый ответ

Ринат Фамутдинов

Когда низкая облачность, то щука на блесну идет как танк!!! Рыбалка осенью - это ух!!!

Ринат Фамутдинов

Неделю назад был на рыбалке (рыбаки называют его Щучьим) и... ни одной поклевки...

Борис

Всяко бывает. "Я не люблю любое время года, когда веселых песен не пою " В. Высоцкий.

Борис

Т. е. когда не делаю чего нибудь полезного. Оптимизм у меня бывает от хорошо сделанной работы. 😊

Милота))

когда есть настроение ...я вижу желтый лист, когда нет настроения- дождь и слякоть

Лукьянова (Кульша) Галина

Сергей и Алёна, я РАДА ВАМ!😄✌️👍🍁🍁🍁🍁🍒🍒🍒🍁🍁🍒🍒

Се
Сергей

Спасибо!!!

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы очень интересные Личности. 😄👍👍👍👍🐬🐬🐠🐠

Се
Сергей

Вам спасибо за вопрос! Он согревает и вселяет оптимизм!

Лукьянова (Кульша) Галина

Благодарю Вас!🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒

Чернобривый Виталий

Пессимист. Я от всех ненастий чист. Привлекает то и то, все природой нам дано.

Лев Макаров

Я оптимист! Говорят, пессимист плачет в жилетку, а вот оптимист - в декольте!

Лукьянова (Кульша) Галина

Говорят....

Ан
Анатолий

желтые листья не красивые, а дождей и слякоти нет, зато женщины похорошели..

Лукьянова (Кульша) Галина

Листья золотые- красивые! А женщины ещё лучше😛👍😄😄🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

Наталья Бутрова

Раньше была оптимистом,но жизнь заставляет пересмотреть свои взгляды...

Наталья Бутрова

Не то слово,но реальность такова

Лукьянова (Кульша) Галина

Надо Радоваться жизни!

Наталья Бутрова

Стараюсь,но все меньше получается

Лукьянова (Кульша) Галина

Счастья Вам!

Наталья Бутрова

Спасибо и вам тоже💐💐💐

Сергей Брюхов

пессимист говорит- хуже уже не будет, а оптимист кричит-будет, будет

Сергей Брюхов

средне

Лукьянова (Кульша) Галина

Золотая середина

Мо
Морлок

Снова дожди. Рыжей раздавленной кошкой осень на грязном асфальте...

Лукьянова (Кульша) Галина

Так жалко Вас,Морлок!

Алекс Венцель

Скорее оптимист: Чем хуже погода, тем лучше настроение...)))))))))))