Пушистая

🖼 почему у меня не работает? 🤔

Ответы
Алексей Алексеев

Об артистах России и не только о них…

Не артист я, а – рабочий:
Хохотать не буду я,
Как-то мне уж неохоче
Обливать дерьмом себя…
Это Вы, артисты, вправе
Распускать соплей ведро.
Мы же, жизнью ведь не правим,
Мы для Вас – гнилое дно!
Вы в Москве там, все – в театрах,
Залов пухлых люд набит,
Только можете, что в актах
Говорить: «В душе свербит!
Мол, за Родину радею!
Для неё, как бы живу…»
Сам же, мыслью сатанея,
По стрипбарам всё брожу…
И судьбу свою лелея,
От всей жизни ухожу…
Где народ?! Ау?! Откликнись…
Покажись, хоть на чуть-чуть,
И со мной, хоть как-то, свыкнись,
Не всегда ж гоню я муть…
Да, в театрах много наших
Все, мы, - лепшие друзья:
Вместе съели много каши,
И расстаться нам нельзя…
Мы поём им дифирамбы
О безоблачной судьбе,
А они вдоль сцены, рампы
Копошатся, как во сне…
Да, мы все тут москалята,
Зажравшись слегка живём,
А рабочие ребята
Все нам, в общем, нипочём.
Ведь страна уже за МКАДом,
Как бы, будто, не – страна, -
Как обрывы за каскадом,
Как стрельнувшая струна!
Мы живём в стране великой
Хорошо и досыта,
Не в рабочей, а – безликой, -
Где всем правит слепота…
И рабочий неизвестный,
Глазом умным лишь сверкнув,
Понял: в жизни он – безвестный,
Пашет, очи не сомкнув,
На крутых, сидящих в Думе,
Да на тех, кто у руля,
Кто в Пассаже или ГУМе
Одевает весь себя.
Вот для них, они - артисты, -
И подручные Кремля!
Не дружу с Вами баптисты –
Умываю руки я!

2019 г. А.К.(М.).

Алексей Алексеев

Об артистах России и не только о них…

Не артист я, а – рабочий:
Хохотать не буду я,
Как-то мне уж неохоче
Обливать дерьмом себя…
Это Вы, артисты, вправе
Распускать соплей ведро.
Мы же, жизнью ведь не правим,
Мы для Вас – гнилое дно!
Вы в Москве там, все – в театрах,
Залов пухлых люд набит,
Только можете, что в актах
Говорить: «В душе свербит!
Мол, за Родину радею!
Для неё, как бы живу…»
Сам же, мыслью сатанея,
По стрипбарам всё брожу…
И судьбу свою лелея,
От всей жизни ухожу…
Где народ?! Ау?! Откликнись…
Покажись, хоть на чуть-чуть,
И со мной, хоть как-то, свыкнись,
Не всегда ж гоню я муть…
Да, в театрах много наших
Все, мы, - лепшие друзья:
Вместе съели много каши,
И расстаться нам нельзя…
Мы поём им дифирамбы
О безоблачной судьбе,
А они вдоль сцены, рампы
Копошатся, как во сне…
Да, мы все тут москалята,
Зажравшись слегка живём,
А рабочие ребята
Все нам, в общем, нипочём.
Ведь страна уже за МКАДом,
Как бы, будто, не – страна, -
Как обрывы за каскадом,
Как стрельнувшая струна!
Мы живём в стране великой
Хорошо и досыта,
Не в рабочей, а – безликой, -
Где всем правит слепота…
И рабочий неизвестный,
Глазом умным лишь сверкнув,
Понял: в жизни он – безвестный,
Пашет, очи не сомкнув,
На крутых, сидящих в Думе,
Да на тех, кто у руля,
Кто в Пассаже или ГУМе
Одевает весь себя.
Вот для них, они - артисты, -
И подручные Кремля!
Не дружу с Вами баптисты –
Умываю руки я!

2019 г. А.К.(М.).

Юр
Юрий

Любая мораль создана для того, чтобы вы не мешали людям своей непредсказуемостью. А поговорки и правильные и неправильные одновременно. Не всё тайное становится явным. это во-первых. Большинство тайн никому не интересны, и потому их раскрытие бессмысленно. Если мне хорошо с женщиной, а ей хорошо со мной, то мы построим своё счастье даже в том случае, если это не нравится нашим бывшим. Это во-вторых. А бумерангом возвращаются не наши поступки, а наши чувства. Это в-третьих. Будьте осторожнее со своими чувствами к людям, на подсознании все знают, как вы к ним относитесь и некоторые люди сделают вам ответную подлянку, даже не понимая, почему так поступают.

Al
Alexc

первую трогать не стану, а вот вторая и третья - для лохов. чисто овечек увещевать чтоб оставались тупыми и покорными. ибо :
2) зачастую счастье строят именно на чужом несчастье - если кто выиграл миллион в лотерею то значит пара миллионов людей проиграла. если достался шикарный богатый не бухающий муж - значит кто-то остался без такого. чемпион выигрывает - все прочие в пролёте. и т.д.
3) кто хоть грамм представляет себе что это за фигня такая - "бумеранг" , и имеет хоть чуть логики, способен понять - бумеранг имеет шанс вернуться (только шанс а не гарантию) - ТОЛЬКО в случае промаха ! если поразит цель - то никак не сможет вернуться ...

Пушистая

✊

Al
Alexc

🌷

Потому что все три утверждения противоречат сами себе. 1. Тайное и есть тайна. Она не может быть явлена. Иначе она перестает таковой быть и называется уже по другому - укрывательством. 2. Счастье (понятийное слово достатка в чем либо) строят именно на проблемах других, а чаще близких, зная их слабые места. 3. Слово "бумеранг" здесь излишне. Так как попавший в цель предмет падает вместе с целью, теряя физические свойива крыла. Он ваприори не может вернуться поразив.

Пушистая

Ничесе

Именно... Поэтому и неработает ни у кого. Всего лишь бессмысленный набор слов.

Павел Лелеков

Вселенная всегда говорит "Да". " Да, держи", "Да, но придётся подождать", и "Да, но у меня есть для тебя по лучше вариант!" Первое мы часто называем законом подлости. Это как пример: когда идём по каменистой дороге и думаем "как бы не споткнуться" и тут же спотыкается! Вселенная не слышит звук "не". Второе зависит от масштабов наших желаний. По этому оно осуществляется не сразу. И третье это когда всё идёт не по плану, но получается наилучшим образом для нас.

Пушистая

Класс

Павел Лелеков

Это всегда работает.

Три3Ло Zloe

Оно просто так...особо работает...Как замедленное зеркало - через предыдущие воплощения, и возможно последующие - потому что время не линейно - и вообще неделимо - я вот ...как глюк...осознал встречный поток к примеру - ощутил альтернативную реальность. Ну и запутанно ещё как-то все - поломано.

Кравцов Владислав

Потому что это полное оно) некоторое тайное таким и остается в веках, всегда кто-то счастлив именно за счет несчастья другого. А с бумерангом вообще полное несрвпадение, чтоб вернулся надо кинуть правильно, да чтоб он никуда не попал по дороге. Так что в основном и не работает ни у кого)

Пушистая

Прально)

Mister Farid

потому что это ошибочный принцип, выводить из частного общее )) многие думают, раз кто-то сделал плохо кому-то, и потом ему стало самому плохо, то это общее правило, хотя это нелогично, ну и прочие "правила".. просто высосаны тем же принципом из пальца, и ладно ещё если только из пальца ))

S = K. Log W

Потому что поговорки рассчитаны на архетипичное мышление. Мы сейчас мыслим не так. И многое уже не работает. Типа, работа не волк... Кто сейчас работает так, чтобы его смущал волк? Никто. Даже мне, который копает в лесу, на волка уже насрать.

Пушистая

😳 а что вы там копаете?

S = K. Log W

Я археолог.

Пушистая

Ааа

S = K. Log W

Ну, кто-то должен.

Пушистая

Хорошая профессия

Де
Дерсу

Любую из них легко опровергнуть. Могилу Чингиз-Хана не могут найти уже несколько столетий. Наши нувориши неплохо живут за счет ограбленного народа. А деньги, выброшенные на ветер, никогда не возвращаются бумерангом.

Пушистая

Вот именно...придумали, чтоб нас пугать))

Де
Дерсу

А никогда не стоит верить сомнительным догмам...

Serg Komp

1ну трудно оспорить пока не узнаешь -т.е. работает 100%))) 2 не работает вообще)))счастье параметр субъективный 3 жизнь циклична-бумеранг может быть,но не факт что твой бумеранг по дороге не поерятся)))😅

Ежик Из Тумана

В смысле вы делаете хорошее, а к вам не возвращается? Вы делали на чужом несчастье свое счастье или вы не узнавали тайн прошлого? Все работает. Неи просто так сказано. Это проверено временем

Пушистая

Бумеранг где?

Ежик Из Тумана

Возращается все

Пушистая

Не вижу

Ежик Из Тумана

Значит слепая или жизнь монотонная и складывается так

Eduard

1. Много тайн уходит "в могилу"
2. Что бы чего то достичь, приходится побеждать конкурентов. Это касается и любви.
3. Далеко не все возвращается. Иначе не было бы зла на земле

Пушистая

Именно

Владимир Ефимов

Между следствием и причиной всегда имеется временной промежуток. Он у каждого свой, определённый судьбой. Пословицы и поговорки, - как средняя температура по больнице.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Первое становиться явным потома когда уж не актуально,второе,чужое само сбегит не дождавшись счастья ,ну а третие увы вашпе если бумеранг попадет в цель не вернется

Просто Ой ,Но Не Ангел

А задавая вопрос выставив смайл?

Пушистая

Спросила, почему у меня не работает...споткнулась в тырнете на этот пост и задумалась

Просто Ой ,Но Не Ангел

Скорее это тебе ненужно

Пушистая

Наверно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Точно точно

Александр Иванов

Первый пункт с поправкой, оно становится явным когда это уже не нужно, второй, когда идёшь за счастьем напролом забываешь о несчастье. С третим - вопросов нет)

Пушистая

Нет бумеранга?)

Александр Иванов

Только он и есть, но тоже запоздалый)))

Пушистая

Тормозит чтоль?))

Александр Иванов

Опаздывает , но мимо никогда не пролетает)

Пушистая

Пока пронесло))

Александр Иванов

Пока да)

Фрекен Снорк

Словарный запас с ораторским талантом вообще никак не связан, тем более запас ругательств. Ругань это вообще признак отсутствия воспитания, а не ума

Николай Березовский

У всех работает..., просто бывает не сразу результат и последствия, порой возвращается лет через 10-20 и ты уже невспомнишь за что это тебе прилетело)))

Ум
Умиление..

Не забывай дарить тепло,пока ты дышишь,
Не забывай творить добро,пока живёшь!
Всё,с чистого листа, не перепишешь.
Со временем,ты это всё поймёшь.

Сергей Никифоров

1. Вы - хороший шпион(никто ничего не знает о ваших делах)? 2. Вы кому-то сделали плохо и Вам от этого хорошо? 3. Вы кому-то найдите , а у Вас всё здорово?

Пушистая

Именно так)

Сергей Никифоров

Извините, но не хочу желать Вам удачи...

Пушистая

Я растроена)

Сергей Никифоров

я не могу желать удачи тому, кто делает другим плохо, и балдеет от этого...

Пушистая

Та ради бога. Я вас услышала

Сергей Никифоров

это УЖЕ хорошо!

Лю
Любомир

Вот говорят, что противоположности сходятся. Но тогда почему я никак не могу сойтись с какой-нибудь умной, красивой и богатой женщиной?

Пушистая

😆

Yuri Yakubowski

Да все работает, просто тайному еще не пришло время стать явным, чужое несчастье еще (пока) не стало вашим, ну а бумеранг, еще в полете.

Митрандир

не обижайся вот сразу видно по вопросу что ты не одну хорошую книгу не прочитал поэтому мне сложно будет такому как ты объяснить это

Пушистая

Пропускай

Митрандир

Не обижайся пожалуйста

Пушистая

Было б на что

Митрандир

Именно

Gennadi Gundirev

Не говори так.Может у тебя не будет передет детям или еще на кого из родных.Тогда вспомниш эту боль.Вот это говорят бумерангом.

Пушистая

🙊