Ал
Александр

Как вы понимаете фразу: "запомни, звезды умерли в обмен на то, чтоб ты на свет родился" ??

Ответы
Alexsey

Буквально. Есть жизненный цикл звёзд, и последовательность, в зависимости от размера. Каждый тип звёзды производит группу определенных элементов. Чем больше звезда, тем тяжелее элемент. При взрыве сверхновой эти элементы разносятся по вселенной.

Ал
Александр

Вот он, тот, кто понимает о чем речь! Сильно! Жму руку!

Alexsey

;)) ага

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

вечное бесконечное

Тамаретта

Почитала вашу ленту, потому как ответ не нашла!! Очень интересное объяснение!!! Ещё один плюсик в копилку знаний!! Спасибо за информацию!! Хотела по-началу отшутиться, а тут вон чего!!! Читала с интересом!!!!

Тамаретта

Спасибо!! Хоть немного успокоили!!! А то реально пугают глобальным потеплением и , как финал - сгореть на солнце!!

Ал
Александр

Это не тот исход, что нас ожидает...

Тамаретта

Может быть просветите?? Пожалуйста!!

Ал
Александр

В личном сообщении обязательно )))

Тамаретта

Буду ждать просвещения в личном сообщении!!! Спасибо!!

Андрей Науменко

Как вполне логически исходящую из той предпосылки, что количество материи во Вселенной неизменно.

Акакий Акакиевич

Неявная какая-то связь. Как между частотой инфарктов в Швеции и поголовьем зябликов в Рязани

Александр

Буквально.Все элементы,из которых состоит моё тело,синтезировались при взрыве сверхновой.

Ал
Александр

Восхитительно!!!!!! ))))

Александр

Да,мне тоже не по себе,когда думаю,что я делаю со своим телом на работе...Пол-галактики взорвалось,чтоб тело сделать моё,я я вставляю ему в руки всякую дрянь - сварку,резак,болгарку,перфоратор...Знали бы звёзды,ещё пожили бы...

Seb T

.... звезда упала.... где то человек родился....

Ал
Александр

Все дело в нашем солнце

Seb T

Я таких тонкостей не знаю...

Ал
Александр

Этот процесс не тонкость, а реальная причина того, почему есть планеты, жизнь на земле. Попробуй узнать побольше, тебе понравится. Это очень интересно 😉

Seb T

Мне и без этого дел хватает🙂

Ал
Александр

А как же твои дети? Как ответить им на вопрос, как появился мир?

Seb T

Зададут такой... найду что ответить.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мы состоим из звездной пыли наполовину

Ал
Александр

Супер!)

Екатерина

В каждом человеке есть своя звезда

Зона_Іn_Тересу

Попытка манипуляции зощитана

Ал
Александр

Под мини на аве?) Нуууу, вообще другое хотел ))))

Зона_Іn_Тересу

Чего хотел?)

Ал
Александр

Ну, это констатация факта скорее. Звёзды взрываясь создавали новые элементы. Способствовали появлению даже нас как человека.

Зона_Іn_Тересу

Да, я видела такую киношку давненько

Ал
Александр

Пускай это будет сюжетом фантастического фильма)

Зона_Іn_Тересу

Только не такого как * Life

Света В Конце Тоннеля

Одни уходят, другие приходят.

Алексей Волжский

Ну нихера себе овощь фрукт

Абырвалг

как поэтический бред

Ал
Александр

Начали не с этого, а на личности переходишь ты. Я всего лишь пытаюсь понять, как и для чего люди портят свой мозг. А отец не может быть эгоистом по определению.

Абырвалг

ты первый начал.....

Ал
Александр

😅 детский сад

Абырвалг

и уже давно...потому я стал коротко отвечать

Ал
Александр

Хорошо, хорошо) Победа твоя, забирай почести и слушай аплодисменты. Пока ты отвечаешь, неважно коротко или нет, это значит, что диалог не закончен. Что проявление интереса, это лишь симпатия. Не стоит думать, что я как-то пытаюсь дискредитировать тебя. Наоборот, мы бы могли разговаривать часами на те темы, которые интересны тебе. Заниматься популяризацией науки в простой форме. Но, ты выберешь спор, ибо есть желание меня переубедить.... Слишком много внимания ко мне, но слишком мало к сущности вещей. Добра тебе в жизни, любви и чтобы все у тебя было! Все доброго, удачи!

Наталь

Как чушь собачью.

Ал
Александр

Зло... Вы просто зло

Наталь

По доброте душевной промолчу о Вас.

Златка Золотая

Научно доказано?

Ал
Александр

Именно

Златка Золотая

Не знала...

Ал
Александр

Мою дочь зовут Злата)

Марина

Никак не понимаю

Ал
Александр

Солнце виновник торжества

Сила Ветра

😁 как факт

Irina Nikolaevna Bilyavina

Я не понимаю

Ал
Александр

Ну что ж, такое бывает

Лира Мальцева

глупость

Ал
Александр

Скажите это всем, кто дал правильный ответ

La Testa

Не знаю

Ал
Александр

Когда звезды умирают взрываясь, они выбрасывают огромное количество разного типа вещества в разные стороны по вселенной. Они оседают на другие планеты, вступают в реакции с другими веществами. Именно так появились мы. По средствам долгого формирования вещества.