Василий Неколаевичь Четвёркин

История . Можно ли ей доверять ?

Ответы · страница 2
Areg Simonyan

Более 100 лет история у нас противоречивая и не соответствует действительности.Приходится читать между строк.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Както голословно

Areg Simonyan

Вы верите, что Россия не воевала с Украиной, а просто шахтёры в магазине военторг купили танки и тяжёлую артиллерию и пошли громить украинскую армию? Я не верю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У рассии ума хватает решать вапросы другим путем и слово верю и не верю в данной ситуации не идет , факты и только факты , потом украинская армия много Перерезала в данецке и луганске сваих , и у рассии есть право помогать , !

Areg Simonyan

Наша армия помогла Украине, убив 14000 молодых украинцев это факт.Сколько при этом убито наших ребят, об этом наши СМИ преступно умалчивают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Палитика грязное дело

Andretti Almano

нет. история = пропаганда.
истинную историю никто не скажет. особенно в наше время лживых "фейковых" новостей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков не доступин современникам

Andretti Almano

конечно нет. мы чтим одну победу над фашизмом когда у нас их сотни, если не тысячи этих побед ... и это только один пример.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наши внуки уже не будут знть тех каво мы видили без рук , безног , и в арденах вся груть

Влад Кацер

История - наука , Историки - научные деятели . В каждой бочке мёда из за них будет ложка .... , но сама наука живёт .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне как простому человеку и ответ простой

Влад Кацер

Проще некуда - кто не понял я не виноват !

Oleg Ы

нет, е переписыфвает каждое поколение во славу властьдержащим, так что настоящей истории скорее всего и нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда мудрость нужно искать не в опыте

Oleg Ы

чсто такое опыт, когда говорим о стране?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Здаровый человек , здаровая семья , здаровое обьщество !

Зульфира Рашитова

Если из истории убрать ложь , то не факт, что останется только правда. Возможно вообще ничего не останется...

Валерий Чикало

Вообще-то история - это наука. Но не к нас.....У нас - это фейковые рассказы на прямую связанные с пропагандой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словом вера подразумиваютса факты и доказательства если их нет как можно верить , но Библия точна научьно хотя духовная книга тоесть говорит о духовной сфере ангелы ,Бог , житейские советы уникальны , есть адин савет он на все случаи жизни не знаите такой?

Валерий Чикало

...ВЕРА подразумевает верить БЕЗ доказательств и фактов...
А если у меня нет фанатической веры?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В этом и ошибка , иначе зачем Библия? Это истарический документ но и как докумен показывающий многие факты сваей достоверности и бытия Бога и его намерений

Валерий Чикало

.....Проверить достоверность Библии - нереально. Если вы верующий человек то должны верить в Библию без всяких доказательств.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исследовать ! Например Исая глава 40 стих 22 пишетса что земля круглая

Валентина Жигалова

нет сейчас много пишут что не было татаро-монгольского ига и доказывают на основе фактов так чему верить ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выходит уроки истории не доступны современикам

Сергей Сафронов

Порой мне кажется что вся история придумана и относительна. Просто чтоб хоть как то объяснить свое бытие.

Сергей Сафронов

Потому что всем нужны корни, что-то от чего можно отталкиваться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кроми Библии ни кто не может и не обтесняет свае бытие .

Сергей Сафронов

Так это та же придуманная история на бумаге.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда знаеш что предумана ?

Сергей Сафронов

чтобы было логически на нашем уровне понятно что за чем произошло и как и чтобы не было на этот счет споров.

Ве
Вера

Тем она и интересна, что неисчепаема. .есть факты- это бесспорно, а есть комментарии и объяснения- это уже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Важна для опыта соврменикам

Ве
Вера

Думаете кто то учится на чужом опыте? Вряд ли

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем тогда история?

Ве
Вера

Просто знать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда грабли обучат

Дана Данова

Историю пишут такие же люди как и мы с вами, то есть субъективно. Поэтому толкование плюс минус. Согласны?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и должно еслиб ее писали иноплонетяни ...

Ирина Русинова

Однозначно нет! История, это выдержка ИС ТОРЫ, еврейской святой книги. Еще вопросы по этому поводу есть?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что нравитса умничать ?

Татьяна Боярченкова

Нет. И в школе оценки отменить. Нам сейчас говорят, что нам врали. А ещё через 10лет вообще все перепишут

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как быть ? Опыт предков недоступен

Галина Троицкая

Думаю, нет. Это очень субъективная наука. Сколько историков, столько и мнений почти по любому вопросу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовности - тоесть знания о духовной сфере ,ангелы , Бог ,Библия

Галина Троицкая

Это и есть опыт религиозности. И он утерян полностью, на (90%, по крайней мере)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитесь что утерян , скарее наобарот

Галина Троицкая

Это вы о строящихся храмах,или о ТВ трансляциях из храмов?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если в храмах отвечают на вапросы как доказать бытие Бога ,и почему он допускает такое зло , пусть будут храмы , тв а если нет то о тех кто отвечает на эти вапросы

Валерий Ким

Конечно можно.. Лучший инструмент для манипулировния сознанием. Особенно исторический материализм.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это задание с успехом выполняют тока зачем ?

Валерий Ким

Пути Господни неисповедимы!!!)))

Валерий Ким

Не пытайтесь угадать замысла Творца...

Татьяна

Её всё время переделывают, надо у очевидцев спрашивать, если такие есть., и то- у каждого своя правда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предсовляю у ивана грознава спросить

Татьяна

Ага, спросите.

Александр Чеченский

Я думал об этом. Историю пишут люди, людям доверять нельзя. Истории доверять нельзя, но знать нужно

Александр Чеченский

Оно составлено не по правилам русского языка

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и вапрос не поправилам

Александр Чеченский

Отчего же? Я спросил пользовался ли ты опытом предков, чтобы не допускать ошибок

Александр Чеченский

Ты можешь меня проигнорировать, ответить, или сказать, что не будешь отвечать. Какие проблемы?

Ирина Королева

Правдивой, аргументированной истории, доверять можно. Факты и аргументы - они должны пеьь в унисон

Татьяна Вологдина

Нет. Достоверно все равно никто ничего не знает , и не зря говорится, что историю пишут победители.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков не доступен

Гортензия Садовая

А почему бы и нет. Только познавать не только историю победителей, но и противоположной стороны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А веть опыт предков необхадим сразум

Ирина Алексова

В вашей семье у каждого своя история.В основном каждая отличается от вашей. Так чьей доверяете?

Даниял Таиров

Сейчас более достоверная- статистика, а история наука "продажная", кому как надо так ее и пишет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Получаетса опыт предков не доступен современникам

Даниял Таиров

Доступен, но не полностью

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что можно извлечь мудрого

Ассоль Апельсинка.

На основе археологии и сохранившихся древних рукописных и других памятников культуры вполне.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может все это помочь в опыте жизни

Надежда Максимова

Безусловно нет! Та история, которую нам сейчас преподают в школах и вузах, насквозь фальшивая.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит никогда не узнаеи правды

Надежда Максимова

Отчего же. Это как расследование преступления - нужно изучать следы, улики, и постепенно восстановить подлинный ход истории. Просто нужно этим заниматься

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что делать нечиго больше , опыт и мудрость можно почерпнуть в Библии ...

Надежда Максимова

Ню-ню.

Ирина Зимина

Не думаю. Вообще все выводы нужно воспринимать критично. Сколько раз её бедную переписывали?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков не доступен

Надежда Сальникова

Нет.. Каждое поколение видит и проживает по своему.. А писатели истории пишут как им видится..

Надежда Сальникова

Вся история подменена..