Василий Неколаевичь Четвёркин

История . Можно ли ей доверять ?

Ответы · страница 3
Сергей Нечухаев

Историю пишут те кто победил. Так что она меняется в зависимости от того, кто сейчас на коне.

Сергей Нечухаев

Ну ну...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как вабще вам прешло такое в голову

Сергей Нечухаев

Это вам как в голову пришло.

Сергей Нечухаев

Там описывают ученики Христа вспоминая жизнь, поступки, и притчи его. И нравоучения тоже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия состоит из 66 книг 27 из каторых это греческие писания ,потому что написаны на греческом языке .... 4 евангелия каторые описывают жизинь хреста ,рождение через Марию , посищение храма в детстве в возрости 12 л. Его крищение и служение , аткуда ученики магли знать его детство ? Так что Библия Богодухнавенна 2 Тимафея 3:16,17

Нина Ананьева

если бы из историю убрать всю неправду, то это не значит, что осталась бы одна только правда

Олег Коноплев

Нет)))Всё враньё!!!Работал с археологами...Находки делятся сразу на полезные и бесполезные!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я к тому что история учит что мы никто

Сибирячка

Нет. История, это наука о прошлом. И если кто-то его и помнит, то только со своей колокольни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков не доступен

Сибирячка

Соседке однокашник предложил написать книгу, как плохо жилось в советское время

Сибирячка

Она говорит :"мы жили хорошо, папенька на трех работах работал", (ещё и золота наворовали)

Сибирячка

Жизненный багаж уже

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что харошева ?

Ирина Горячева

История и журналистика две проститутки общества. А истина, как всегда, где-то посередине.

Ирина Горячева

Как получить бесплатное высшее образование и потом найти работу, как прожить на пенсию... Продолжать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы думаите эти вапросы раньше не валновали?

Ирина Горячева

Вряд ли древние русичи и думали об этом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многим хотелось прочесть Библию , стать писчим чисто рактический легше

Николаус

История никогда никого ничему не научила! Все хотят делать свои ошибки! Как ей доверять!?

Николаус

Вот видишь твой Бог требует защиты,ибо не может ничем повлиять! Ты за него причину ищешь?? Вот и вся библия не может дать ответа! Ситуёвина какая!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не искал это в Библии написано

Николаус

В библии ни слова не сказано об индейцах Майя! Или неграмотные монахи про них не знали, географию не изучали переписывая библию,либо Бог утаил от вас их наличие,намеренно обманул вас, что вы не выбрали другую религию,конкуренция??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия может доказать сваю Богодуховность , пусть любая докажет сваю

Николаус

Вот именно вы уверовали в свою и верьте,зачем досаждать другим? Это уже не веоа,а политика религиозных кланов! А вы пропагандист,если не сказать проще - адепт!

Денис Машин

Да не особо она примерно каждые 10 лет обновляется с поправочками и прочей оптимизацией

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне это слово не понятно

Денис Машин

Так и происходит,что народ расплачивается за ошибки правителей, а почему ?,ведь у народа не спросили ,а как крысы втихаря что-то там решили между собой,а как война так мол давайте все дружно,а с чего вдруг народ должен на это соглашаться если те самые правители с ним не делились если только обещаниями

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сами выбрали провителей

Денис Машин

Это обычная мафия уже

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так испровляй положение Матфея 24:14

Ирина

На мой взгляд, только тому, что имеет неоспоримые факты. В остальном можно сомневаться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Было ли крищение руси ?

Ирина

Христианство на Руси было и есть ,а вот откуда, когда, кем, с какой целью- это гипотеза, но гипотеза не является истиной. Очень трудно найти истину в событиях многовековой давности, а если еще учесть то, что все могло писаться в угоду кому-либо или для достижения определенных целей или просто преувеличено или приуменьшено субъективным видением пишущего, что мы наблюдаем и по сей день.

Ирина

История наука очень спорная. ИМХО.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Получаетса опыт предков не доступен

Prodobrej Dobryj

Историю пишут победители ,у каждого своя правда, так что историю нужно делать самому !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так опыт предков даступен?

Prodobrej Dobryj

Делайте выводы!

Людмила Матусяк

Не верь свои ушам,пока твои глаза сами не видели,сейчас во всем приходится сомневаться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков не доступен соврименикам

Людмила Матусяк

Почему же,можно и использовать,но не оголтело

Вячеслав Чалый

Можно, но только с собственным анализом событий... Дабы не быть полностью одураченные...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Анализ с каких материалв ?

Вячеслав Чалый

Простая логика.. . Кому это деяние стало выгодным... И т.д и т.п.

Виталий Жейц

Историю во все века писали продажные журналисты под диктовку кровожадных правителей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Попробуй не напеши

Konstantine Samohin

...Верить можно только - в Бога а факты(в истории) либо умалчивают ..либо приукрашивают...

Николай (77Rus)

ХМММ , лет 200 можно вычеркнуть, если очень нужно , то как минимум 3 источника информации

Николай (77Rus)

архивы читать не перечитать, вообще то основное правило разведи - это проверять и перепроверять информацию, а у журналистов, например ТАСС как минимум три источника инфы, тогда инфа пойдет в массы

Николай (77Rus)

коротко, то что в книжках школьных по истории = хрень

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лаконичьность систра таланта

~Н~Н~Ф~

У каждой истории есть две стороны. А вот какой мы будем доверять это наш с вами выбор.

~Н~Н~Ф~

Можно и так сказать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы говорите искать не надо

~Н~Н~Ф~

Да, я не ищу, мне это приходит само собой.

~Н~Н~Ф~

Не надо во всём ссылаться на Библию, сами без неё что не можете?

Лариса Николаенко

конечно, но в наше время все так запутанно, стараются ее переписать, дикость какая то

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков доступен

Лариса Николаенко

конечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

И можем учитывать победы и промахи

Лариса Николаенко

обязательно

Василий Неколаевичь Четвёркин

А украина уже стаяла на каленях перед россией как вам этот урок

Лариса Николаенко

никогда не стояла и стоять не будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вы плоха знаите историю и потом ваш национализм имено сейчас в этом вапросе говорит что вы не извликаите урок

Людмила Шалавина

Её, как известно, можно переписать. И никто никогда не узнает что было на самом деле...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков не доступен

Александр Богданов

Если известны истоки,то да....А когда имеются в наличии только догаткито-судите сами.

Александр Богданов

Конечно нет...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт предков очень важен

Александр Богданов

Простите конечно,но смотря какой опыт......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт есть опыт а выводы делаем мы

Ма
Марина

Историю пишут люди. Яркие примеры - современные Украина и и страны восточной Европы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт претков утерян и наступят на теже грабли

Александр Колосов

Столько раз переписывали, особенно про Россию. Но читаю, слушаю, свои выводы делаю.

Александр Колосов

Стараюсь понять.

Александр Колосов

Он всегда есть.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Доверять можно чему угодно. Но опираться стоит только на проверенную информацию.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Что не так то? Давай на конкретных примерах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем , если вы слепы я не причем , сяте в автобус проетте пообьщайтес вот вам и примеры будут

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну вот мы с тобой сидим общаемся, почему ты перекладываешь ответственность на каких-то незнакомых людей из автобуса

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что вас не знаю

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

- все пропало
- что пропало?
- все пропало
- а что конкретно пропало?
- не могу сказать
обожаю такие диалоги

Веселая Я

не всегда. Даже, если пишем свою личную историю жизни, и то стараемся приукрасить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это нормально

Веселая Я

Не хочется негатив показывать людям

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не бальшие неточьности не проблема

Веселая Я

Может и так.Но история страны.....должна.быть...идеальной.Но,опять же....пигут и её люди...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что касаетса людей идеального не дождетес это не микро мир и не макси мир

Ирина Дунаева

Очень сложно, эта наука не очень объективна, из за сокрытия множества документов

Ирина Дунаева

в книгах древних

Ирина Дунаева

ну а где еще

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо знать какая книга содержить мысли Бога веть он наш тварец а значит у него глаголы жизни

Ирина Дунаева

О только не говорите о библии

Людмила Гладкова

где-то читала"каждый правитель переписывает историю под себя",и,как тут верить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы но вы правы , но не совсем переписываюта а о пригрышах умалчивают

Людмила Гладкова

судя по тому,кк сейчас переписывают её,веры в неё вообще нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит утеряны ошибки предков и будим наступать на теже грабли

Людмила Гладкова

видимо.

Людмила Гладкова

пусть учёные ломают голову,им за это платят.

Ирина Королева

Местами.. Надо доверято рчевидцам и честным репортадам, а выволы делать самому.