Василий Неколаевичь Четвёркин

История . Можно ли ей доверять ?

Ответы · страница 4
Людмила Мухорина

Даже не знаю? каждый тянет на себя быть лидером. и все говорят что они победили.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно тогда что такое мудрость ?

Людмила Мухорина

Я в это верю. и много раз встречала таких людей.

Людмила Мухорина

МУДРЫХ мне везёт.особенно в поездке. я самолёты боюсь.с хорошим собеседником не зависимо мужчины или женщины.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А слово мудрость что значит

Вредная Женя ^_^

Нет. Там многое умалчивают и пишут только то что им(власти) хочеться расказать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков недоступен

Вредная Женя ^_^

Частично

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь грабли учить будут

Вредная Женя ^_^

А как же без них

Victor

истории как науке - скорее да, а вот тем кто её изучает и ей учит - под вопросом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ее расматриваю как опыт наших предков , в помощь современикам

Victor

плюс минус и я так же

Василий Неколаевичь Четвёркин

А рас искажена то мудрости нам не видать как сваих ушей

Victor

и в навозной куче иногда можно найти золотник вопрос лишь в том готовы ли вы запариться, или ленища ваше второе , а то и первое имя

Victor

... проехали ...

Никита Козлов 78Rus

Самим историческим документам можно, сложнее с трактовками этих документов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть шанс опыт учесть , чтоб на грабли не наступить

Никита Козлов 78Rus

Бум стараться!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если время будет

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Валерий Дягилев

Вот и я бы хотел смастерить машину времени и проверить всю историю что пишут.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это врятли но есьть другая впзможность Деяние 24:15

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нажежда на васкрисение умерших

Валерий Дягилев

Это утопия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос то васкрес а хрестовы тоже васкреснут ... Вот и распросим очевидцев...

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Не всегда правда тем кто пишет ее и тем более кто переписывает.

Александр Петрович Кудрявцев

чтобы добраться до истины надо изучать и сопостовлять многие источники. Летописи былины и даже фольклер. Ведь летописи писались в монастырях и отшельниками. Многие правители дрбравшись до них корректировали их но до всех добраться не возможно. Былины вообще передавались устно. Правда обрастали такими чудесами и небылицами но зерно правды в них всегда есть. Важно увидеть его понять.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем такой труд ?

Александр Петрович Кудрявцев

значит просто сопоставлять информацию. Сейчас многие стали считать что татарского нашествия не было. Однако даже в наш язык вошло много тюрских слов вошло. Даже воинский клич УРА с монгольского ВПЕРЕД. Ну а позднюю историю чтоб не перевирали нам надо самим детям объяснять что к чему.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть что нам преподовали в школе типерь под вапросам

Александр Петрович Кудрявцев

смотря что. В Петровско Екатерининские времена в Академии наук присутствовали в основном немцы. Именно они создали миф о варварской немытой России. Однако читая письма Анны Ярославны своему отцу мы видим что не мылись как раз Европейцы для чего во Франции были придуманы духи а в замках и дворцах мочились прямо в угол. На Руси же даже в каждом крестьянском двору была баня и отхожее место. В Ельцынские времена когда была открыта травля на коммунистов была очернена и переврата история не одного десятка лет выращено целое поколение западников но живы еще те кто жил в СССР и они раскажут детям о войне

Василий Неколаевичь Четвёркин

История о сартирах

Edward

истории да, но не всем историкам. многие историки превратились в истериков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть используют ?

Edward

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гдеже брать опыт предков ?

Edward

вопрос сложный, нужен не один источник

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно проще , мудрую книгу почитать

Татьяна

Историю пишут люди под влиянием сильных мира сего. А людям доверять нельзя

Александр Никифоров

История передается из уст в уста и только эта история называется историей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит мудрость нужно искать у Бога

Александр Никифоров

Бог мудр и, кто верит в Него и соблюдает законы Божии, тот становится мудрее, так как эти законы учат жить правильно, значит мудрее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит читать Библию

Александр Никифоров

Обязательно!

Галина Дьячина

нет..если уж сейчас врут, когда ещё старики живы, так что будет через 50 лет..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под угрозай правда истории а значит ошибки каторые совершили будут граблями для современиков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть обращатса всетаки к Библии

Лена

Историю пишут люди. Все зависит от их гражданской позиции и порядночности

Вера Баянова

Чтоб доверять,нужно историю узнавать из разных источников..моё мнение...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия богам называет сатану

Вера Баянова

Это где такое в Библии????

Вера Баянова

В Библии богом века сего назван сатана,это не одно и тоже ,что Бог? Мы о разном говорим!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Перечьтите кометы

Наталья Скорякова

Постоянно переписывают в угоду правящих, где правда где ложь не поймёшь

Наталья Скорякова

Делают из нас Иванов не помнящих родства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Посвяти себя истории

Наталья Скорякова

Пусть молодёжь занимается

Света Сила

Истории да, историкам я бы воздержалась. Ну или тем, кто её переписывает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А он не доступен значит нужно исеать мудрость

Света Сила

Ищите и обрящате

Галина Мильхина

История, жто самая продажная девка... Я так думаю. Кто правит то и диктует

Галина Мильхина

Делацте свои выводы, и все

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт предков не доступен

ОК
Ольга Ключко

да,ту историю которую нам преподавали в Союзе.Сейчас все переверается

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитес в 45 канец отечественой

ОК
Ольга Ключко

09.05.1945 конец Отечественной,а 02.09.1945 конец 2-ой мировой

ОК
Ольга Ключко

вот эта история истинная

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да единства вайна с преминением ядерного оружия

Ма
Марина

Истории? Можно доверять или не доверять человеку. Историю "пишут" люди.

Василий Неколаевичь Четвёркин

История происходит от людей

Ма
Марина

Даже не хочу отвечать.

Назим Хугистов

Смотря какой, которую вы написали, которая была до развала или после 90?

Ви
Виталий

Сегодня историю заказывают политики, так что, читайте старые издания!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я слишком харашо знавал прошлое

Сергей Логинов

История это то, что уже прошло, вот Вы можете доверять вчерашнему дню?

Сергей Логинов

А если не нужно, значит вчера все врали?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Че философствуеш

Сергей Логинов

Истину хочу узнать, согласно вашего вопроса.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Истина есть истина а философия домысливание

Наталья Сорокина

у каждой истории свой рассказчик наблюдавший её со своей колокольни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт претков не доступен

Татьяна Сапаровская

история основывается на фактах, которые никто не сможет подтвердить

Люда Ромашина

Ну,в Древнюю историю,почему бы нет?ее уже не перепишешь.хотя,не факт

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоему дебри

Любовь Любарева

нет, конечно. За недостатком сведений (и не только), ею манипулируют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт предков не доступен

Капитолина Тенетова

Истории доверять нужно, на то она и история, если ее не переписали.