O X A N A
O X A N A

Возраст реки Нева - 5-6 тысяч лет. А каков возраст вашего водоёма ?

2680
209
6
Ответы
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Миллионы лет. Хотя, если точнее: "Процесс образования Азовского моря начался в период конца Мезозоя - конца Кайнозоя. Азовское море сформировалось из одного из заливов Чёрного моря после поднятия крымских гор. Крымские горы своим поднятием и сформировали сам Крымский полуостров, который и по сей день разделяет Азовское и Чёрное море узким Керченским проливом. А вообще, Крымские горы относятся к Альпийской складчатости, ведь они появились одновременно с такими горами как Альпы, Татры, Карпаты."

18
0
Серж)))
Серж)))

Угу)

1
O X A N A
O X A N A

Займусь)

1
Серж)))
Серж)))

Сама?!

1
O X A N A
O X A N A

Отвезу)

1
Серж)))
Серж)))

Правильно)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Замечательный вопрос, Оксана! Побуждаете к любознательности. Пришлось порыться - и узнала интересные вещи! Через Оршу протекает Днепр. У нас он неширок, около 100м не то что в Киеве. А вот в Киеве на Днепре есть знаменитый остров Хортица. Оказывается, складывают этот остров древнейшие породы на Земле -больше нигде нет выхода на свет божий таких древних пород. И русло Днепра является трещиной в древних породах, возраст которых миллиарды лет. Ежели гугл не врет..

7
0
O X A N A
O X A N A

Здорово, правда?))) Я сейчас в Карелии, столько интересного узнаю)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Ух ты! Как попали?

1
O X A N A
O X A N A

На работе профсоюз поездку организовал. Нас 50 человек.)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Слава вашему профсоюзу..))

1
O X A N A
O X A N A

Точно! Снег местами лежит))

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Север..А я прогулялась в Александрию -это родовое гнездо нашего президента. Нынче прямо образцово-показательное село. Там построили спортивный комплекс -тренажерные залы, сауна, бассейны. Со всей округи народ приезжает поплавать. И сегодня мои молодые соседки прихватили меня за компанию, поскольку они автовладелицы и автоводители). Кстати, бассейн отличный, просторные раздевалки, душевые, есть отдельный лягушатник. И очень чисто, спокойно и уютно. Наплавалась всласть..

1
O X A N A
O X A N A

Замечательно!!!!! Прям представила всё явственно)

1
Leonid D
Leonid D

Я живу на берегу Балтийского моря в городе-колыбели русского подводного флота Лиепае. Возраст Балтийского моря не знаю, наверно такой же, как и Невы. У нас порт незамерзающий, как и Мурманск. Это благодаря течению Гольфстрим. И у нас растёт самый северный виноград, маленький, кисленький, черный, я его очень люблю.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

2
0
O X A N A
O X A N A

Славный город!

1
Leonid D
Leonid D

Спасибо! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Один год... моему бассейну на даче. Да, молод! Но зато чистейшая вода из скважины - это раз; я имею на него все права - это два; никого посторонних к нему не допускаю, сам за ним ухаживаю и мусор ни за кем не убираю - это три. Вот!

7
0
O X A N A
O X A N A

Прекрасный тост!

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Затраты чтобы искупить - вас искупать и напоить!

1
O X A N A
O X A N A

Вы же никого не пускаете

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Таких, кто тост твой заценил, мне не пустить не хватит сил.

1
O X A N A
O X A N A

Слова не юноши, но мужа!))

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

О X A N A, ты глазам отрада! Плыви, плыви, моя наяда, мой освящая водоём, он для тебя, а я при нём!

1
O X A N A
O X A N A

Прекрасно! Только холодно в октябре)

1
Сергей Кожин
Сергей Кожин

А у нас Глубокое озеро есть - карстовое, реальное дно до сих пор не нашли, ложное образовано окаменевшими и утонувшими стволами деревьев так что... тут десятками если не сотнями тысяч может измерятся...

2
0
O X A N A
O X A N A

Здорово!!!

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Ой много. Река Урал образовалась после столкновения контитентальных плит ,образовавших систему Уральских гор. По берегам часто находят кости мамонтов и шерститстых носорогов,а они давно жили.

1
0
O X A N A
O X A N A

Здорово!

1
Ke
Keeper

Мой, на берегах которого я родился и вырос, сравнительно молод - ему около 7,5 тысяч лет. Кстати сказать, исходя из новейших изысканий, этот самый водоём выкопан древними украми. ☝️😆

0
0
Victor. By
Victor. By

В верховьях реки Сож деревень Кунленщина и Кощино находятся курганы IX — начала XI века...больше инфы по возрасту нигде не нашел, но думаю возраст будет намного больше чем курганы

1
0
O X A N A
O X A N A

Здорово!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

сведений о возрасте реки Увелка (на этой реке стоит мой город) я не нашёл. но у нас есть младший брат Байкала - оз. Тургояк. его возраст оценивается в 15 млн. Летъ

4
0
O X A N A
O X A N A

Красотища!!!!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Урал - сказочный край, наши горы стоят с начала времён😉

1
O X A N A
O X A N A

Много замечательных мест на планете)

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

замечательных мест много, но все они меняются со временем а Урал, да пожалуй ещё Западная Сибирь (остров Буян), как стояли так и стоят на месте, практически неизменные

1
OK
Oleg Kuznecov

Рельеф Мурманской области сформирован в течение последних 35 млн лет. Примерно в это-же время и образовался наш водоём - Кольский залив.😉😊

1
2
O X A N A
O X A N A

Здорово!

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У Нас Днестр, хрен его знает сколько течёт. Сколько Горы Альпы на земле есть! Фигня а не река согласен...Но думаю в споре вы проиграете!)))

1
0
O X A N A
O X A N A

Вы прекрасны))

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у нас реки горные.. родились вместе с ними... при таянии ледников ... и горных вершин.. возраст нашей реки терек около 20 миллонов лет\

2
3
ОВ
Олег Владимиров

Представляете.... Я не нашёл в инете возраст нашего водоёма, но что он старше Невы не на одно тысячелетие-это точно.

4
0
O X A N A
O X A N A

Представляю! И верю Вам)))

1
ОВ
Олег Владимиров

У нас Кольский залив...)))

1
O X A N A
O X A N A

Соседи))

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Мой водоем - ванна. мелко, не производит впечатления, но дохлые собаки не плавают и самолеты не приводняются.

1
2
O X A N A
O X A N A

Повезло)

1
Сергей
Сергей

Не знаю..., а сколько лет прошло с тех пор, когда суша, в очередной раз, поменялась местами с океаном?🙁

2
0
O X A N A
O X A N A

Не знаю

1
Сергей
Сергей

Тут посмотрел... от нескольких сотен тысяч, до миллионов лет назад.

1
Анатолий
Анатолий

Думаю, лет 12, если производитель не соврал... Щас! Только вылью из него остатки в рюмку!...😁😆😄

0
0
Warlock
Warlock

.. Даже не знаю.. Про Тихий океан ничего не говорю.. Да и речка наша появилась задолго до удэгейцев..

7
0
O X A N A
O X A N A

Древняя)

1
Warlock
Warlock

... Достаточно древняя.. Только люди всё испохабили..

1
O X A N A
O X A N A

Мы - варвары (

1
Warlock
Warlock

.. Без сомнения...

1
O X A N A
O X A N A

Да.

1
Warlock
Warlock

.. А кто виноват ??..

1
O X A N A
O X A N A

Не знаю

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Рядом оз. Карачи.. Так в этом озере еще воины Чингиххана лечили и поправляли здоровье от ран.

2
0
O X A N A
O X A N A

Ух ты!

1
Иван Иванович
Иван Иванович

И я там был и тоже раны залечивал..

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Это Нева вам сама сказала,сколько ей лет.Мне что то Обь ничего про возраст не говорила

6
0
O X A N A
O X A N A

Попробуйте у Гугла спросить. Он более разговорчив.

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Я не знаю реки Невы,которая протекает по США.Гугл то американец.Да и самоу Гуглу то ещё и 50 лет нету

1
O X A N A
O X A N A

К чему Вы всё это написали??? Яндекс спросите тогда

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Вы хоть представляете себе срок в несколько(5-6) тысяч лет.Ни каких катаклизмов за это время не было.Ни таяния ледников,ни землетресений масштабных.Как смогла в нормальных условиях,появиться река.Нева не канал,прорытый людьми.Для таких изменений нужны сотни тысяч лет.Или даже миллионы

1
O X A N A
O X A N A

У меня нет времени на споры. Откройте интернет и прочитайте про движения ледников

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Я в обще то когда то учился в школе.Посоветовал бы и вам.А не читать сомнительные(фейковые) саиты

1
ВП
Валера Прокудин

Салгир был полноводной рекой, а лет ему ровно столько, сколько существуют наши горы.

0
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Когда уровень воды был у реки 100метров- 150 в высоту. Возможно даже миллион лет назад

1
0
O X A N A
O X A N A

Ух ты!

1
A@
Alek @

ну.... в каком году там мамаи по изюмскому шляху шли? уже был... наверняка не меньше...

0
1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Какого водоема? У нас в городе одна река, как минимум 5 озер, а карьеров не счесть

7
0
O X A N A
O X A N A

Расскажите про все.

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Ну есть у нас озеро, которое считается даже частью древнего океана, оно соленое , я в 15 минутах хотьбы от него живу, а вообще наша область - край тысячи озер, как вы думаете, где я живу?

1
O X A N A
O X A N A

Карелия

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Ну да, первое, что на ум приходит, потяну интригу, а город-то какой, подсказка - областной центр?

1
O X A N A
O X A N A

Сортавала

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Ладно, но вы удивитесь, в Челябинске я

1
O X A N A
O X A N A

Отлично)

1
СС
Сергей Сергеев

А что было до не, она вот так взяла и появилась? Верить учёным ю, себя не уважать

4
0
O X A N A
O X A N A

Не уважайте себя. Ледник был на этом месте

1
СС
Сергей Сергеев

Просто кому то лень было заниматься, вот и ляпнули. Ледником правда не все можно объяснить. Из старых источников, напр. "Древняя Российская Идрография" за 1773год. записано, что Нева течёт из Котлина озера(Финский залив) в Ладожское, т е. наоборот, да и состав грунта не подтверждается ледниковый образованием.. Вобщем Остапа понесло. Хорошего вам дня😊🌹

1
O X A N A
O X A N A

Взаимно)

1
СС
Сергей Сергеев

Спасибо

1
UU
Unknown User

у меня не водоём, а извергающийся вулкан. Возраст норм, ещё можно пользоваться

6
0
O X A N A
O X A N A

Берегите его)

1
UU
Unknown User

никогда так не делаю

🖼

1
O X A N A
O X A N A

Александр, как Ваше самочувствие?

1
UU
Unknown User

я ни разу не Александр. Ни в какой степени.

1
O X A N A
O X A N A

А производите такое впечатление

1
UU
Unknown User

вовсе нет. Я произвожу спокойствие и уверенность

1
Следующая страница
Другие вопросы
Возможно ли вырасти в 20 лет на 10 см? Как это сделать? и пальцы короткие.
Почему в Ветхом Завете бог - супермэн, а сейчас - щегол на параше?
Кто отправлял посылку за рубеж, воспользовавшись Почтой России? сколько дней посылочка пролежала на таможне в МОСКВА PCI
Вы думаете трудно оживить человека? Да легко.. Достаточно занести на клон информационную составляющую а сознание восстан
Вопрос представителям Иудаизма. Если по вашему Иисус из назарета это лжепророк и лжемессия то почему тогда вот уже
Здравствуйте, хочу поехать в сергеев посад, девушка сказала что была там когда еще в школе училась, там много церквей и
как заменить сиджея в гта са?
К чему снится ваш иисус?
Верующие, если придет и скажет Вам выбросить вам все ваши мертвые книжонки послушаетесь?: -)
Человек передал эстафету процесса эволюции техногенной среде. Выше человека комп? Бог - компьютер (в примитивизме)?
сочинение на тему "хорошо ли быть богата
Жизнь в городах и странах
Как отстирать машинное масло с одежды? Подскажите
КАк напроситься в готи? не надолго))) По нужному делу )
Как осознать сознанием самого себя?