Viktor Piskov

В некоторых европейских странах пешеходные тротуары состоят из трёх полос.Первая, ближняя к дороге, красная, средняя , сантиметров сорок шириной выложена из шершавого дикого камня, дальняя от дороги выложена из серой плитки.Красная для велосипедов, серая для пешеходов, а для кого узкая , из дикого камня полоса?

Ответы
Сабрина

Для слепых чтобы они с пешеходной полоски не сбились

Viktor Piskov

Вы наверное в Германии живёте?

Сабрина

Я в России живу, просто много читаю, и люблю узнавать новое, развиваться

Июнька

Для слепых.чтоб знали,что край.

Viktor Piskov

Правильно.палочкой можно проверить.

Июнька

Да.

Наталья Бондаренко

Кому хочется экстрима?

Viktor Piskov

Открою только вам секрет-это для слепых, они своей палочкой чётко чувствуют , что рядом эта полоса из камня и двигаются вдоль этой полоски.И люки колодезные на иротуарах обкладывают такими же камнями, чтобы слепой палочкой своей чувствовал гда колодец.

Наталья Бондаренко

Вот это цивилизация. А у нас в поселке к каждым выборам кусочек тротуара выкладывают- тоже три полоски, только деревянные🤨

Viktor Piskov

Так если денег не хватает, что можно сделать?

Наталья Бондаренко

Да, у нас не хватает, на дороги, на здравоохранение, на образование, на спорт....

Тюкавкин Иван

Может быть для собак?))

Viktor Piskov

Ну нет.Зачем собакам дорожка из дикого камня? они лапы на ней сотрут быстро.

Тюкавкин Иван

Тогда хрен его честно сказать знает)))

Viktor Piskov

Для слепых!

Тюкавкин Иван

АААААА . Точняк👍

Одинокая Сволочь

это что же, у них слепых больше, чем собак?

Viktor Piskov

Я не видел ни одного с палочкой.Но таков закон. Если тротуар слишком узкий тогда рядом с пешеходной зоной прокладывают маленький бордюр, который легко слепой человек найдёт и будет знать, что он не на велосипедной дорожке.

Одинокая Сволочь

очевидно для животных

Viktor Piskov

Совсем не очевидно...

Валентина Десятова

Оградительная?

Viktor Piskov

Да, для слепых.Чтобы не вышли на велосипедную дорожку случайно.

Валентина Десятова

Предположила правильно!

Ев
Ева

Для животных?

Viktor Piskov

Для слепых!

Романа

Для собак?

Viktor Piskov

Нет.Для слепых с палочками.

Романа

Хорошо придумано.