Наталья Литвиненко

Что произошло? почему так?

Помирятся ли они? вместе они уже 4 года! что между ними произошло? я его сестра но не могу спросить у него так как боюсь попасть под горячую руку... Состоится ли свадьба о которой они думали, планировали этой весной (лето)! ?
Максим и Алина

Алексей Бойко

ПОМИРЯТСЯ! Произошла не просто ссора... Произошёл своеобразный "удар" - как по его мужскому самолюбию, так и по её девичьему и личному достоинству.

Эркин Бекмурзаев

Извини, но ответ мой не "магический".

Я считаю нельзя вмешиваться в личную жизнь двух людей никому. Ни родителям, ни тем более тебе. Но ты могла бы помочь сестре определиться, принять свое собственное решение. Если она готова конечно будет прислушиваться, если захочет. И если ты сама будешь знать что советовать. Совет ей может действительно помочь, ведь она в этой куче сомнений, в той ситуации, в тех неспокойных отношениях, у них обоих страх перед ответственностью и неизвестностью. Справятся ли сами, не подведет, и можно ли доверять партнеру когда будут в браке. Не изменится ли он/она после брака. И твой трезвый взгляд со стороны мог бы сестре помочь.

Чтобы вмешиваться со своими советами, тебе нужно самой знать что советовать. Для этого нужно не просто иметь свое мнение, а хорошо знать их обоих, их характер, чувства (включая страхи и опасения) , знать как себя поведет он и она если случатся трудности (ребенок, потеря внимания от партнера, бытовуха, привычка, пропадание чувств, итп) . Сомневаюсь что сможешь так хорошо прочувствовать это всё за них, и не навязчиво для их личной жизни посоветовать. Но это единственное что я бы тебе рекомендовал предпринять.