Пушистая

Почему у нас общество боится выделяться из толпы? 🤔

Ответы · страница 2
Руслан Бадретдинов

Стадо поправка,мы стадо ,общество это парламент.путин обещает что будет обещать и обещать и д.т а нам пох)мы стадо))молчим и все

Пушистая

Точно)) главное обещать))

Руслан Бадретдинов

Умница схватываешь на лету)

Руслан Бадретдинов

Очень приятно было поболтать пора бежать пишите звоните буду рад)

Пушистая

Ой а я уже убежала))))

*** Лали***

Я всегда выделялась из толпы,да и сегодня такая осталась.Вы знаете -сколько камней в меня летит-не один замок можно построить.

Пушистая

Да и хрен с ними...меня тоже обсуждают)

*** Лали***

Спасибо, я думаю что когда человек беден внутренним миром,тот и обсуждает и завидует.А у меня столько разного в душе,и в планах,что другие меня не интересуют.

Пушистая

Я их в упор не замечаю

*** Лали***

Но мы живём среди людей,иногда приходится сталкиваться и с негативом.

Во
Воля

теперь понятно почему они в Хабаровске каждый день ходят по улице толпой и кричат свободу, свободу убийцам и преступникам

Эд
Эдуард

Никто не боится,но нас просто силой загоняют в толпу. На наши сегодняшние скромные возможности много не навыделяешься.

Mr. Ease

Потому что общество -- это безликая толпа. Если все начнут выделяться из нее толпы не станет и общество распадется.

Герман Ларин

странное общество сконцентрировалось вокруг вас - выделяться из толпы боятся, только со спины ... и только по пояс

Пушистая

Скромные

Пушистая

Видать

Герман Ларин

Что-то предпринимаете ?

Пушистая

Нет) пусть сами

Герман Ларин

Значит все так и останется. Без ускорения ..

Пушистая

Это их выбор

Ма
Марина

Это по сути одно и тоже) а человек как личность сам по себе тоже не может. Мы часть общества, общества часть нас)

Ярослав Мудрый

а потому то всё общество это толпа стадо /жрущих пьющих не думающих только развлечения и празднуй образ жизни

Евгений Карман

люди придерживаются общественных норм от несовершенства, когда человек уверен в себе он может жить свободно

Елена Антмах

потому что с детства навязывали общее мнение общества. Блин, всегда и до сих пор противно. Отучают мыслить

Пушистая

И сейчас тоже

Елена Антмах

Сейчас стало попроще идти против "волны".

Пушистая

Да всё как то мимо кассы

Елена Антмах

да есть такое

Александр Белов

По моему у нас не боится. Это больше относится к Скандинавии. У нас наоборот, всякий норовит вы...пендрится.

Ирина Воробьёва

это последствия из прошлого,тогда учили-не выделятся,быть как все....это ещё долго будет работать...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

На то оно и общество....серое и невзрачное. Бояться что их обидят. Ведь обижают тех кто выделяется.

Ал
Александр

Стереотипы заставляют или вернее - требуют быть в Стаде, так легче, и ..никто ни в чём не виноват..

Вячеслав Алёхин

Это везде, если выделяешься значит другой, другой - не понятный, а значит могут быть проблемы...

Артем Паращенко

Стадный инстинкт. Мы,после распадаСССР стали потребителями а не созидателями,как были раньше

Ев
Евгений

потому что стремящийся выделиться из толпы попадает в толпу стремящихся выделиться из толпы

Пушистая

Как всё запущено)

Rick Sánchez

Несколько противоречивый вопрос... Не всегда стоит выделяться. Толпа это отличная маскировка

Пушистая

Умно

Са
Сармат

Это видимо стадный инстинкт...ты боишься быть не таким как все...а может это все не такие как ты

Евгений Ульянов

А разве это заболевания общества ?:) Кому хочется выделиться он этим спокойно занимается

Николай Балакирев

А вы знаете, как сложно быть серой массой, когда все вокруг выделяются?? 😅😄😁

Пушистая

Не заметят и наступят)

Николай Балакирев

Вот именно! ) Поэтому мышь должна стать летучей...

Пушистая

Ух ты)

Николай Балакирев

Романтика, да?

Пушистая

Крылья это круто))

Ольга Сема

общество так-то и есть толпа по большому счету...так кто там из кого боится выделяться?

Tr
Traveler

Толпа и есть общество.Вы,наверное,имели в виду, индивидуальность... боится выделяться.

Ирина

Потому что до сих пор сидит в голове советское «не дай бог выйти из строя .... ты изгой»

Чанга Чунга Чунгович

Такая уж у нас социальная политика и социальное воспитание с самого юного возраста.