Елена Салова

У меня в багажнике разлилось долбаное трансмиссионное масло. Как теперь все отмыть?

Че
Чеэто

Мелкими опилками засыпать и протереть для начала. Выбросить опилки, повторить процедуру, добавив в опилки моющее средство типа "Ферри"...
!!!
Масло-то почему обижаешь? Оно-то при чём?

Ка
Катюшка

Фери + тепло + вода + бумажные полотенца и часа 4 личной жизни. Вперед!

Анастасия Шишова

Тряпкой с бензином, пару деньков повоняет и все.

Сергей Кондратьев

Любое масло растворяется простейшим для автолюбителя спецсредством.... бензином.... стоит ливануть на место разлива грамм эдак сто бензина, подождать несколько секунд, так как химичекие реакции идут не со скоростью света, ну и вытереть тряпкой сухой, ну не получилось с первого раза всё вытереть, никто не запрещает повторить процедуру сколько надо, ну хоть с вечера ло утра повторять... (это по вкусу....).... пока следы масла не исчезли, ну, или для более терпимых автолюбителей, пока не стало лужи и масляных потёков.... Ну а там дальше- по желанию.... Вот курить правда при этом не надо, может полыхнуть, всякие там Фэйти работают намного медленнее, но хоть негорючие.... (это про фэйри из прошлых реплик...)

Елена Еремина

обложи одноразовыми пелёнками в аптеках продаються хорошо впитывают и придави чем нить и так несколько раз

Дмитрий Тонкопий

В тёплом гараже все вытаскивать и методично мыть стиральным порошком.

может профам?

Юлия

залить все фэри без воды

Ел
Елена

От масляных пятен очень хорошо помогает, а вот большое количество я конечно не пробовала. . В общем:

1. очищенный бензин или спирт. Если есть возможность, желательно под низ положить кусок хорошо впитывающей хлопчатобумажной ткани, но видимо это нереально, поэтому переходим к номеру 2..
2. Посыпать пятно тальком или крахмалом и оставить на ночь. Если оно сильно впиталось, нужно повторить процедуру.
3. Приложить хлопчатобумажную ткань и поглаживать утюгом.
4. Фейри - отличное средство, но на таком количестве масла... .

В общем удачи вам огромной! ! ))

Оксана Максименко

лучше всего, после удаления основного слоя - керосином, или уайт спиритом - безопасно и хороший обезжириватель.