Степаныч
Степаныч

Казнь есть самая отвратительная форма убийства, потому что совершается с одобрения общества?

385
26
1
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Казнь не есть убийство. А палач - не убийца. Жалко, что люди этого не понимают. Судя по Украине многие не понимают и другого - во время войны убийство вооружённого противника в бою не есть преступление! Ещё ни одного человека не судили за убийство вооружённого врага, он вооружён и мог защищаться, Преступлением считается убийство безоружных - женщин, детей, стариков, пленных. За это судят и наказывают. Обычно казнят. Причём без срока давности.

0
0
Бродяга
Бродяга

матери у которой так рассуждают ТЕ КТО НЕ ИСПЫТАЛ УТРАТУ БЛИЗКОГО И РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ----а теперь представь себя намести У которой этот плохой дядя \так его назовём \ УБИЛ ТВОЮ ДОЧЬ СЫНА ВНУКА ОТЦА итд И ЕГО ПРИГОВОРИЛИ КАЗНИТЬ ТЫ БУДЕШЬ ЕГО ЖАЛЕТЬ И ПИСАТЬ ТУ ФИГНЮ ЧТО ТЫ НАПИСАЛА

1
0
Степаныч
Степаныч

Фигню вы пишете! Все эти люди больны и ни какой закон им не писан, Таких людей надо выявлять на ранней стадии и отделять от общества. А зачем это надо государству, денег нет, но вы держитесь

1
ГС
Галина Сергеева

Мерзавец изнасиловал и убил ребенка...казнить! Думаю не с одобрения общества, а с индивидуального решения каждого нормального человека. А вот с одобрения общества наложили мораторий на это действо.

2
0
Степаныч
Степаныч

А сколько человек лишили жизни под чикатило? невинно загубленные жизни или по вашему лес рубят щепки летят? Я не попаду думает каждый, а я не уверен

1
ГС
Галина Сергеева

Это плохо, но также плохо, когда невинные отбывают пожизненный срок. Это скорее всего не сама казнь плоха, или суд, а люди, которые подвели невинных людей под этот ужас. Надо бы наверное, наказан человек по твоей вине невинный, когда раскроется, тебя тоже наказать так же, может быть задумаются и не станут невинных подставлять.

1
ИМ
Игорь Морозов

Правильно ! Типа - бог накажет , пусть и дальше убивает , насилует , ворует . Всё равно же ответит на СТРАСТНОМ СУДЕ ! Как то так !!!

4
0
Степаныч
Степаныч

У кого мозгов не хватает тот так и думает

1
ИМ
Игорь Морозов

А у кого хватает - как думает ?

1
Степаныч
Степаныч

Казнь есть самая отвратительная форма убийства, потому что совершается с одобрения общества

1
ИМ
Игорь Морозов

Это вы уже говорили , а что дальше то ?

1
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Далеко не всегда с одобрения. Более того, не вижу ни одного примера, где сам народ выбирал какому закону дать ход, а какому нет.

0
0
ВС
Вячеслав Серкин

Согласен. Люди, желающие возврата смертной казни, забывают, что это их может коснуться.

1
0
Степаныч
Степаныч

полиции нужно работать лучше

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

А КОТОРЫЕ УБИВАЮТ, НАСИЛУЮТ,...ИХ МИЛОВАТЬ И БЛАГОСЛОВЛЯТЬ НА СЛЕДУЮЩЕЕ УБИЙСТВО??

2
0
Степаныч
Степаныч

ЛЕЧИТЬ.они больны. А почему тех кто давит детей машинами не наказывают и об этом молчат

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

это их грех, будет отклик,

1
Мирумир
Мирумир

если знать, что он казнен по сто процентным доказательствам - не отвратительно.

0
0
Эл
Эльф

но и необходимое, неотвратимое наказание за отнятую или покалеченную жизнь

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Так общество наказывает. Тем, что избавляется от зверей.

6
0
Степаныч
Степаныч

Люди с психическим отклонением стали у баранов зверями. У германских нацистов такая идея была

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Какими отклонениями? Убивший девочку на Урале вовсе не сумашедший. Он убийца.

1
Степаныч
Степаныч

А вы сэр дохтур, с мировым именем и не видя пациента определяете болен или не болен

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

А вы такой значит доктор? И определили, что он болен? ВОт, убили несколько человек, скажем семью депутута в 2011 году в подмосковье, жену, мужа и сына кажется, Так никакие не больные, а бандиты для устранения ненужных людишек по бизнесу партнеров.

1
Степаныч
Степаныч

"а бандиты для устранения ненужных людишек по бизнесу партнеров." ага хрен с пальцем сравнивать не надо. А солдата расстрелявшего 6 человек вы то же убьёте или всё таки лечить будете

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Мы? Смертная казнь запрещена. А жаль. А вы бы лечили, да? И каков же был бы результат? Вот я болел, меня вылечили я состояние здоровья нормальное, а что должно быть результатом лечения этого солдата?

1
СС
Слава Семенов

Не скажи. Есть особи которые заслуживают казнь

7
0
Степаныч
Степаныч

Но всё равно казнь есть самая отвратительная форма убийства

1
СС
Слава Семенов

В корне не согласен я за то что бы в России ввели смертную казнь

1
Степаныч
Степаныч

Чекатило пример

1
СС
Слава Семенов

Сколько жизней он забрал? Скольким людям горя принёс?. А государство его кормит за наш счёт. Содержит в тепле и пастельку меняет. И всё это мы с вами оплачиваем

1
Степаныч
Степаныч

Да, я о другом пока чекатилу искали 6 человек казнили не ВИННЫХ

1
СС
Слава Семенов

Это уже другая история

1
Степаныч
Степаныч

Это одна история, пока гром не грянет....

1
СМ
Сергей Мск

нет.это самая прекрасная форма конца нечисти

4
0
Степаныч
Степаныч

А не думали, что и вы можете стать этой нечистью?

1
СМ
Сергей Мск

пусть будет так

1
Степаныч
Степаныч

Лечить надо сию нечисть и лечить с ранних форм заболевания

1
СМ
Сергей Мск

и вам всего хорошего

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

пеотому что увеличивает количество убийц

0
0
Аnna
Аnna

Наглядное пособие, чтоб неповадно было

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Общество должно решать, кого убрать , д

1
0
Степаныч
Степаныч

Обшество (овцы) слушаются козла

1
"маришка "
"маришка "

Некоторых людей я бы лично казнила

5
0
Степаныч
Степаныч

Ну а многие вас, согласны?

1
"маришка "
"маришка "

Я не конфликтный человек,и вроде никому "не насолила"

1
Степаныч
Степаныч

А это ни кому не интересно, кончить и всё. Историю надо знать.( сталинизм, нацистка германия)

1
"маришка "
"маришка "

Я в курсе...

1
Степаныч
Степаныч

" маришка, сталинизм, нацистка германия"

1
А(
Алёша (Клайд)

Все убийства с одобрения общества

0
0
Astri ...
Astri ...

Вот уж точно. Зрелищ всем подавай.

1
0
Alexsey
Alexsey

Хм

1
ИП
Иван Петров

Чикатилу жалко, казнили ни за что

1
0
Степаныч
Степаныч

Не а, тех жалко кого вместо него казнили (невинных), а чекатило был больным человеком

1
Бэла
Бэла

Жестокость,да,толпа свирепеет

0
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Нееее... Это справедливость .

7
0
Степаныч
Степаныч

Чья справедливость-толпы?

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Вы путаете публику ,толпу с римских эпох ,когда были гладиаторские казни ради развлечений. А в современном мире украл ,убил ,изнасиловал ребенка ,смерть тогда . Есть воровство разное ,есть от голода ,а есть от жадности .так вот от жадности всех на смерть

1
Степаныч
Степаныч

При нормальной медицине насильника и маньяка можно вычислить ещё в начальном периоде болезни

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Нужен нормальный закон .зачем доводить до следующего убийства ,есл можно казнить его за первое . Например .убил .его посадили ,вышел лет через7 ,взял изнасиловал твою дочь и убил . Или родственника твоего задавил пьяный за рулём . Когда можно было это ещё лет семь назад предотвратить .

1
Степаныч
Степаныч

Глазки есть читай: При нормальной медицине насильника и маньяка можно вычислить ещё в начальном периоде болезни. В детском возрасте и в юности, только где эта медицина, где профилактика заболеваний, где нормальные психологи

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Оставь свою медицину для психологов . А мне нужен закон для уничтоженья таких отбросов . Перед страхом смерти никто ни будет насиловать грабить убивать ,обманывать .

1
Степаныч
Степаныч

Больные будут- таким закон не писан их надо лечить

1
Улугбек
Улугбек

С одобрения-ли общества???

0
0
ГС
Галина Сопот

Казнь... назидание

5
0
Степаныч
Степаныч

А всегда ли?

1
ГС
Галина Сопот

Как всегда есть "злоупотребления", , Трудно меру выдерживать - Правда всегда равна Лжи

1
Степаныч
Степаныч

Все примеры бесполезны, и всегда вокруг эшафотов будут залезать в карманы.

1
ГС
Галина Сопот

Меньше..Как то в Китае иду с гостиницы - рядом останавливается машина из неё выходит мужчина и прижимает к груди прозрачные пакеты, а в них пачки денег с верхом... У меня стопор... Иду обратно - та же картинка.. В гостинице спросила у гида. Это рядом был банк и привезли сдать деньги. У них за воровство отрубают руки"

1
Степаныч
Степаныч

А всё равно воруют

1
ТГ
Татьяна Гусева

Не думаю

6
0
Степаныч
Степаныч

Продолжайте в том же духе

1
ТГ
Татьяна Гусева

Да, ложным гуманизмом не страдаю

1
Степаныч
Степаныч

А это не гуманизм Это извращение общества

1
ТГ
Татьяна Гусева

Это его верное решение, карать преступников

1
Степаныч
Степаныч

Общество баранов решает так как сказал козёл

1
ТГ
Татьяна Гусева

Чушь какая-то

1
Другие вопросы
Почему нельзя ронять мыло в душевой?
Моя собака подходит к двери, звонит и я ее впускаю.... а что может Ваша собака?
Как дарить цветы в театре? Как актер поймет, что они именно ему, ведь актеров много на поклоне и все в ряд. не имя же выкр
свечи зажигания. кто пробовал свечи "DENSO" ,как они в работе??
Кто или Что испытывает Радость в человеке, на трансперсональном уровне?
должны ли поставить в одну смену семейную пару работающую на одном предприятии????
Кто появилься первым курица или яйцо?
Легко ли учится на дому? Как это? столько же ты знаний получишь? много ли пройдешь за учебное время как и в школе?
Почему удостоен пишется через "е"?
То, что теперь творится, можно назвать "реванш православной церкви"?
помогите определить часть речи
А если вдруг диван заговорит человеческим голосом?)))
Новые деньги -монеты с 2007 года выпускают медные (1, 2, 5, 10) рублей?
Ну вот сходили Вы на митинг...
Я не хочу быть отличницей но мама и классная говорят, что надо. Все 7лет учусь на 5,а теперь устала. Что мне делать?