Улугбек

Жизнь напоминает массовый забег... Передовым достанутся достойные призы!... Почему же так стараются все остальные, соперничая, выбиваясь из сил, даже рискуя подчас своим здоровьем ??? 🤔🤭😉

Ответы · страница 2
Пр
Пррпрполролпрорп

потому что само по себе здоровье не имеет ни цены ни значения, пока оно не используется для достижения поставленной цели

Улугбек

Цели постичь захотели...! Вы долг свой перед ЖИЗНЬЮ исполнить не забудьте... Потрудитесь!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Долг как цель.

Улугбек

Если бы....

Ѻлегъ

жизнь, сударь, всего лишь, возможность привнести свою лепту в познание Родом (Творцом) самого себя. ни более, но и не менее

Улугбек

Жизнь персоны - всегда вклад в копилку социума...!

Степан Удилов

Передовые это те которые в любую *опу без мыла залезут! И те кто умеет зарабатывать живут за счет тех кто умеет работать!

Степан Удилов

Вы не обижайтесь но могу удержаться чтоб не передать привет Наполеону из вашей 6 палаты! Вы будете смеяться но по одиночке шансов выжить больше!

Улугбек

🤣🤣🤣Напрасно Вы надеетесь на свои лишь силы!!!🤷‍♂️

Степан Удилов

Это лучше чем надеяться на кого попало!

Улугбек

Не на "кого-попало", а на друзей-товарищей своих, Степан!!!!

Степан Удилов

С чего они вдруг мои то? Послушайте Вилли Токарева друзья друзья таких друзей не надо!

Вита

ну не все ))
я так не считаю
много факторов,которые не позволят соперничать с призерами
в том числе и здоровье тоже.....

Улугбек

Возможно... А надо!!! Без того - не ЖИЗНЬ...!

Вита

ваша правда!))

Ольга Васильева

Если это действительно забег, то это + к здоровью, но если это игра слов, я не участник забега, я живу. Надо просто жить.

Улугбек

Просто жить умеют всякое зверьё на воле и... ОБИЛЬНАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ... Человек же обязан,,, СТРОИТЬ В ШИ РОКОМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО ПОНЯТИЯ!!!

Ольга Васильева

Вы очень "дерзки" по отношению к человеку. Просто жить, это значит соблюдать какие-то правила морали, создавать духовные ценности, а сравнивать нашу жизнь с жизнью животных это не этично. Ну а если говорить в этом ракурсе, то животные , после появления на свет, добросовестно, идя по воле инстинкта выполняют свою работу по своей дороге жизни.

Улугбек

Однако, человек, помимо того, наделён обязывающим его к ВЫСОКОМУ, СОЗНАНИЕМ!!!

Александр

доказать хотят (прежде всего себе), что они не очень то и хуже....и когда нибудь первыми смогут быть.......Смешные они!

Александр

Надежды....надежды......иногда и они сбываются.....

Улугбек

Вожди приходят и уходят, а народ живёт своею жизнью...

Александр

Да. Верно. В этом то и спасенье народа....Так всегда было и конечно будет и потом

Улугбек

👍👏🤝

Лекса

Хм... А мне так она видится в несколько ином ракурсе...Это поезд...на каждой остановке заходят и выходят люди...

Лекса

Трудно ответить на этот вопрос...Но наверное каждый хоть однажды задумывался об этом...

Улугбек

Зачем это ему, когда есть и более насущные проблемы???

Лекса

Проблемы есть,были и будут всегда,пока человек жив....Но тем не менее люди ведь о многом думают..

Улугбек

Думать надо "перед тем, как.." А не "после того, как.."... и, обязательно, по делу!!!

Лекса

Мысли всегда есть...и до то как,и во время того,и после...Приходят сами и могут и не по делу...А откуда они вообще приходят?

**Юля**

Здоровьем нам не надо рисковать... Остановиться надо и просто прелесть жизни получать..!!! 🥰 )))

Улугбек

Движение - жизнь, а ОСТАНОВКА - СМЕРТЬ...!

**Юля**

Бегом до смерти быстро добежишь... А потихоньку жизнь красивую продлишь..!!! 😜 )))

Улугбек

Красивую??? Через БОЛОТО-то..???

**Юля**

Болото стороной мы обойдём... Дорогу к полноценной жизни подберём..!!! ))

Улугбек

Верно!... Настоящие герои всегда идут в обход!!!,,

**Юля**

🤝

Сергей Степушкин

Вы родились! И первым был тот сперматозоид, который достиг цели и нескольких миллионов, и все соперничали.

Улугбек

До чего же... глубокомысленно....

Сергей Степушкин

Против природы.....?

Улугбек

А как с социумом-то...?

Галина Попова

Это жизнь. Мы просто идем по ней и все.Для всех один конец.только у каждого по разному она заканчивается

Улугбек

Поймите же, наконец, Галина!!! Жизнь не заканчивается на НАС с ВАМИ... Она продолжается в деяньях наших, в наших детях, внуках наших, во всём том, что остаётся людям!!! ВСЁ ОСТАЁТСЯ ЛЮДЯМ, лишь не прекращайте ТВОРИТЬ!!!

Лисий Хвостик

рабам - работа, слугам - служба, воинам - война, властелинам -власть... каждому по мировоззрению его... 😉

Улугбек

👍👍👍😁Каждому - своё!!!

Нина

А мне представляется жизнь в виде поезда....Все мы едем...на остановках кто то выходит...кто то заходит...

Улугбек

По-всякому представить можно!!! Лишь не забывайте - ТРУД ТВОРЧЕСКИЙ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА...

Нина

Конечно....Так и сидели бы на деревьях до сих пор...

Улугбек

... и копались в земле... лапками...

Нина

Не исключено...

Андрей Науменко

Потому что иллюзия выигрыша всегда есть. А хозяева бегов давно уже не бегают, и просто стригут купоны.

Георгий Антохи

Жизнь и здоровье. Зачем нужно здоровье если жизни нет, вот на этом и ловят хищные люди всех остальных.

Улугбек

Увы... В этом они правы!!! Потому и... со смыслом надо жить!!! ☝️😁🙋‍♂️

Георгий Антохи

Они правы до поры до времени.

Улугбек

Однако, помните!... "Женщина всегда права!..."

Георгий Антохи

И в это она права, эта жизнь.

Улугбек

🤷‍♂️😌

Георгий Антохи

Будьте счастливы и здоровья вам.

Улугбек

🙏😁

Николаус

Иначе завтра не возьмут в команду! Не будет премиальных за торможение соперников своим победителям!

Улугбек

Не то... Николаус... Не то!!!!

Александр Салтан

Повальный эгоцентризм, борьба за власть! Пусть не над всем миром, но хотя бы над близким окружением

Улугбек

Ваши мысли резко выдают Ваши Султанские намерения, Салтан...

Александр Салтан

Каждый видит, что ему ближе

Галина Новикова

Согласна с Вами!

Дед Щукарь

Мало того, передовые ваще не бегут, они уже назначены. А остальным морковка на удочке перед носом.))

Дед Щукарь

А в чем тут хитрость? Только не о вере, пожалуйста. Ее передовые и придумали.

Улугбек

В потоке жизни, как и при беге на месте... НЕ БЫВАЕТ ПЕРЕДОВЫХ, А ТАКЖЕ И ОТСТАЮЩИХ, Дед... А то, что Бога и религию выдумали люди - ПРАВДА...

Дед Щукарь

Ясное дело, на одном суку сидим. Только пилим мы этот сук, а передовые ваще бензопилами. Я понимаю, что каждый только за себя в ответе, но дело зашло так далеко, что мы все в одну струю дуем, значит и отвечать всем.
Природа и есть Бог. Не добрый и не злой, нейтральный. И Законы у него такие же нейтральные, просто чистая инфа.

Улугбек

Не ОТВЕЧАТЬ ВСЕМ, а ПОЖИНАТЬ, что натворили... Вы да это всё знаете!!!

Дед Щукарь

Ну, если так удобней, будем пожинать и, если повезет, не ответим в полной мере.))
Будьте здоровы, уважаемый.))

Татьяна Галкина

В этом забеге кроме участия важно преодоление себя, а силы и возможности у всех разные, как и цели.

Улугбек

Наконец-то... один верно понял суть этого вопроса!!! Спасибо!!!

Kорнелия

Это стремление к цели, без него будет деградация,даже если ты в забеге не первый, но ты а движении.

Улугбек

☝️Верно 👍...🙋‍♂️

Kорнелия

Благодарю, ваш лайк для меня ценен.

Улугбек

🙏😁

Лена

Неееее, не все. Большинство людей просто живут, любят своих близких и заботятся друг о друге

Лена

А по каким признакам вы меня отнесли к неактивной личности?

Улугбек

Вы же сами признались в размеренности жизни своей...

Лена

В душе покой! Это не синоним безделью. Я наслаждаюсь жизнью. Меня любит муж и дочь, и внучка. Я научный работник, имею и степень учёную. Не хвастаюсь, просто хочу чтобы поняли меня. Работу свою люблю. И не собираюсь на пенсию, хотя уже могу сидеть дома. Я не завидую и не страдаю комплексом неполноценности. Все люди разные. Каждый находит что-то своё и это нормально.

Улугбек

Снимаю шляпу перед Вашими успехами! Вы скромно умолчали, что вырастили и воспитали прекрасных наследников и своих последователей, к тому же, продолжаете воспитывать внучат!!!Скромность Ваша - ЗАВИДНА!!!🌷🌿🌹🙏

Лена

🎄

Дарящая Свет

живу как позволяют обстоятельства,возможности и образование,никогда не лезла из кожи вон!

Улугбек

А в молодости было как?...

Дарящая Свет

так же,я реалистка

Улугбек

С самых пелёнок?!?! Так не бывает никогда...

Рш
Ршро

Всем первым, всё равно не быть, но хотя бы не оказаться последним! ☺️🎄🐀🐾👍

Улугбек

.. и не оставаться на месте, как белка в колесе...

Рш
Ршро

😂👍 ☕☕🌠

Vaycheslav Turkin

Передовым, как и остальным бегущим достанется могила. Победителей не будет в этом забеге.

Улугбек

Ничегошеньки Вы, Вячеслав, не поняли....🤦‍♂️

Vaycheslav Turkin

Естественно, это не для средних умов.

Кристинка Жан

не всем приемлемы -чувства толпы,но и действует влияние разума и умеренной соразмерности

Улугбек

Почему-то многим жизнь социума, как таковая, действием толпы кажется... Как же примитивно-механистично воспринимается жизнь ОБ

Сашка "Хоплит"

а шайтан разберёт)особенно ежели учесть, что передовые оторвались лет на сто... световых

Улугбек

Эк... Вы Загнули....

Сашка "Хоплит"

да и сколько там этих "передовиков"... рыл двадцать, не больше...

Улугбек

Свиных, что-ли?...

Сашка "Хоплит"

а некоторые передовики, те что "передовики" именно-те уже не лица)