Улугбек

Жизнь напоминает массовый забег... Передовым достанутся достойные призы!... Почему же так стараются все остальные, соперничая, выбиваясь из сил, даже рискуя подчас своим здоровьем ??? 🤔🤭😉

Ответы · страница 3
Юр
Юрил

Смотрели фильм...Загнанных лошадей пристреливают ..Не правда ли ?????? Вот там и ответ.....

Улугбек

Так "Лошадей" и надо!... Будь Человеком!!!

Юр
Юрил

Вам это тоже частенько говорили....

Михаил Корсун

Всякой аналогии есть предл. Вы переступили этот предл. Отсюда и абсурдность вывода.

Улугбек

У каждого имеется собственное личное представление... ВИДЕНИЕ, если хотите!!!

Михаил Корсун

Видение (с ударением на первый слог) далеко не всегда имеет заметную грань с Видением (ударение на втором слоге). Нужна объективная точка отсчёта. Тогда можно будет быть уверенным в своей правоте, или в том, что ты не заблуждаешься.

Улугбек

К религии склоняетесь... Напрасно.

Михаил Корсун

Вообще-то я не имел ввиду религию, я хотел сказать, что всякий человек должен понимать, что если он не имеет возможность объективной оценки своих поступков или идей может далеко уйти от реальности или быть не правым в суждениях. Этот вопрос можно анализировать с разных позиций. И с позиции анализа вида ошибок, например вырождение аддитивных погрешностей в мультипликативные, и с технократических позиций, вспомнив такие понятия как "позиционирование" в роботах или автоматике. Можно было бы добавить наработанные решения в метрологии и ещё в иных приложениях человеческой мысли. Проблема не новая и довольно важная. Много разного народа решало её в применении к своей области деятельности. Если говорить о религии, то Ваше отверждение о "напрасном" мягко говоря мне кажется не убедительными. Но, повторю, в данном случае о религии я даже и не думал.

Три3Ло Zloe

Эгоиз - любовь к себе , алчность, чувство собственной значимости , плюс страх за эго.

Улугбек

Возможно и такое... Но лишь как исключение... В основном же, это - жесткое правление социума над личностью индивида, Ринат...

Три3Ло Zloe

Ну социумом правят тоже индивиды, Борель, пусть они остаются в тени , но глупо не замечать их марионеток,...Социум - это ведь инструмент в руках меньшинства - движимый умелым взлелеиванием эго каждого отдельного индивида в составе социума , взращивая каждое отдельное эго до разтости поглащающей видение ближнего - и вот социум становится стадом, пастухом, волками, пастушечьими псами - и вот уже новая модель - тоже социум - но потерявший связь с корнями - переставший быть общностью - потому как отделился от природы возомнившись венцом творения. Выходит социум - и есть заразва - ведь социум не общность.

Улугбек

Вы глубоко заблуждаетесь, напоминая существование демагогов... Они - ничто в сравнении с силою общества...

Три3Ло Zloe

Демагог-демагог...Как-то оскорбительно. Я считал вас выше инфантилных нападок. Че там ваше общество? в чём его сила? Деструкция? Замученная мать планета, забившиеся в ужас в угол звери? Синтетическая жратва, А где память Рода? Вот вы - реально демагог - рядовые прописные стереотипы - ваш социум - стадо распявшее пророка, и заменившее его идолами. Знаете...Ваше общество ...короче вы укололи...но я не буду вываливать свои прозрения....Ежели желаете полемики - это реально демагогия - если ключи к истине - как я - то она рождается в споре.

Улугбек

Продолжайте обдумывать, Ринат... Вы всё ещё в смятении!...

Три3Ло Zloe

Не могу не продолжать.

Ольга Газизова

Дорогу осилит идущий. Порой личная маленькая победа над собой лучше победы в толпе

Улугбек

Тоже верно!!! Но... с попутчиком и дорога легче!!!

Ольга Газизова

Это , если попутчик по душе и разуму.

Улугбек

Какой же он... ПОПУТЧИК, если перечит Вам???

Ольга Газизова

Ну, всякое бывает в дороге

Улугбек

🤦‍♂️💁‍♂️

Peregrino Eslavo

Азарт я думаю... Ведь передовые , как правило, попирают установки забега изначально.

Улугбек

Случаются и таковые... Но сила дружбы всегда была подмогой в жизненном пути!!!

Peregrino Eslavo

Не спорю. Хороших людей , всегда больше , чем плохих. Но плохие ... правят миром . И эта истина ... признана ... Но почему так , никак понять не могу ....

Улугбек

💁‍♂️🙇‍♂️

Peregrino Eslavo

😐

Нелюша

Не понимаю карьеристов. Есть закон природы - дано и не дано... хоть из кожи вылезь...!

Нелюша

Но , созидать , не значит постоянно соперничать и выбиваться из сил... Выбившись из сил, ничего хорошего не создашь. И опять-таки повторюсь - кому Дано, а кому Не дано...

Улугбек

На нет и суда нет, Нелюша... Бывают и "МЕРТВОРОЖДЁННЫЕ"...💁‍♂️😟

Нелюша

С этим согласна... С наступающим Рождеством и Новым годом🎄🎅🏻

Улугбек

🙏😁🙋‍♂️С Наступающим!!!

Нелюша

Спасибо🌹

Забавка

У каждого свой старт и свой размах шага....кто-то медленно,а кто-то быстро сгорает..,

Улугбек

Пускай победу принесёт не каждый воин, но каждый... В БОЙ ИДИ!!!🙋‍♂️🙋‍♀️🤔

Вера Шороп

у каждого своя дистанция , кто умный , не бежит за всеми , а сам идет своей дорожкой

Улугбек

Роль социума в жизни индивида ещё никем не упразднена, Вера!!!!

Вера Шороп

не каждый смотрит на социум , или смотрит , а решения в отношении принимает сам для себя . Я это сужу по сыновьям своим . нужно иметь дистанцию

Улугбек

Не будьте так уверены в сыновьях своих, Вера...

Вера Шороп

сегодня ни в ком нельзя быть уверенной, я согласна , но мои дети -они лучшие .

Улугбек

Радуюсь вместе с Вами, Веруньчик!!!

Вера Шороп

Спасибо ! С Новым Годом Вас ! Пусть у каждого будет прекрасный свой жизненный путь и главное жизнь замечать и ЖИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИЗНЬЮ .

Ирина

Стадное чувство.А возможно желание тоже опередить всех,вырваться из общей массы.

Улугбек

Куда???

Ирина

Не в спорте.Занять более выгодное место,получить лучшую должность,приблизиться к "кормушке"......Депутатом стать в конце концов))

Улугбек

Халявно мыслите, однако...

Ирина

Я ж не о себе.

Наталья Астанина

Красиво жить не запретишь,вот и стараются,но это и правильно.Под лежачий камень ..

Наталья Грибова

Вы думаете все бегут за призами? Ну , нет! На это действо лучше смотреть с трибуны

Улугбек

Не о том подумали Вы, Наталья...

Наталья Грибова

Это Вы не поняли мой ответ...

Улугбек

Он мимолётный... Потому и... непонятный, Натусик...

Татьяна Ванифатьева

Потому что жизнь - это тот случай, когда главное участие. Пока участвуешь - ты жив

Улугбек

УМНИЦА!!! И участвовать следует... АКТИВНО И ЖИВЯ!!!

Татьяна Ванифатьева

Что я и делаю☺️

Улугбек

🥰😘😉😌😍

Данила Цветков.

Иногда только отказ от борьбы , приводит к победе. Мудрые не бегут - мудрых несут.

Михаил Алтухов

На этом и жизнь продвигается - на стремлении не всех, но многих выбиться вперёд.

Улугбек

УСПЕШНО ВЫБИТЬСЯ!!! Михаил!!!

Михаил Алтухов

конечно

Улугбек

🙏😉😌

Надежда Игуменщева

А почему только передовым? Может кто-то приберёг силы на рывок перед финишем.

Elena Lion

Приз может достаться не тем, кто впереди, а самым стойким, вот и бежит толпа.

Улугбек

Никто в этом "забеге" не остаётся без приза... Jedem das Seine!...

Elena Lion

Тогда что переживать...)))

Улугбек

Остаётся - приложить все свои ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ... и трудиться ...

Elena Lion

Приложим.

Улугбек

👍Браво!.. Оптимист!!!😁

Боб Слей

мудрость, однако, на месте стоит и ни один из бегущих догнать ее не может😉

Улугбек

Зачем мудрить, когда так жить торопятся!!! Успехов Вам и... ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Людмила Попова

потому что каждый бежит в одиночестве и не знает, что призы уже разобраны)

Вера Цыренова

Конечно, на пенсию

Улугбек

На пенсии тоже... имеется место для ЖИЗНИ!!!

Вера Цыренова

Разумеется

Улугбек

👍😌

Анна Светлая

Соперничество заложено природой, отсутствие конкуренции не естественно.

Улугбек

Это - из другой темы...

Анна Светлая

Знала, что так ответите)

Улугбек

Умница!...🐥🦋🌷🌿🌹🍀🌼🌱🌞🐁🙋‍♂️

Анна Светлая

Спасибо🌹🌹🌹

Улугбек

🤗😘😉😌

Ольга

По-старинке...передовики производства всегда старались выбиться в люди!)))

Ольга

Да....Надежда умирает последней!

Улугбек

Отличная поговорка, Оленька!!!

Ольга

На все времена!!!

Улугбек

Будем жить!!!

Ольга

Обязательно!!!

Татьяна Тютина

А что Вы называете призами?? Карьера..деньги..?? Вы думаете в этом счастье??

Улугбек

Исключения!!!!

Татьяна Тютина

Но они же есть!! Кстати...как это ни печально признавать, но без денег тоже духовные ценности меркнут в те моменты, когда возникают определенные моменты...Пример- болезнь....без денег сейчас никуда!!

Улугбек

Деньги, деньги... Дребеденьги.... 🤷‍♂️🤦‍♂️🐥

Татьяна Тютина

А что делать?? Если только отшельником стать...

Улугбек

А, что!!! Замечательная мысль...

Людмила Тарвид

А Вы уверены, что "переловые" и достойные - это одно и то же(я не о призах)?

Улугбек

Но ведь это всё - личное восприятие... Всего-то...

Гриша

"...сегодня ты, а завтра я, ловите миг удачи, пусть неудачник плачет..."😉

Улугбек

Как однобоко, скудно размышляют люди... Ведь жизнь - это круговерть неописуемая, а не ловля раков в луже... мутной...

Гриша

жизнь везде, где есть процесс)))

Лера

Значит вы своё место определили сразу.. а возможности.. все исчерпали))

Улугбек

Обиднее - не суметь исчерпать все потенциальные возможности...

Лера

Странно.. но не всегда это понимаешь..пока не наступит соответствующая ситуация.. кстати, она может и не наступить

Улугбек

Искать надо... Ситуации-то, а не дремать...!

Лера

Это на свою голову называется))))))

Улугбек

🤦‍♂️🤦‍♀️

Лера

😊Ну, как повезет, вообщем-то) Я с вами согласна))

Улугбек

🤝👍

Ги
Гита

Цель у них такая ,важен результат ,а во имя чего это уже другой вопрос

Улугбек

Так-ли всё... просто, Наденька?...

Ги
Гита

Не просто

Улугбек

👍🤝🙏😔