АК
Алексей Костяев

будут ли проблемы при выписки ребенка из квартиры

я хочу продать комнату! в ней прописан мой ребенок не совершеннолетний. я сам прописан в другом месте у своих родителей. могу ли я его без проблем переписать к себе. право собственности на комнату зарегистрировано только на меня! говорят это очень долго. органы опеки не дадут выписать! подскажите пожалуйста!

АМ
Александр Макаров

Да. При выписке в обязательном порядке подаются сведения с согласием собственника иного помещения, куда будет прописан ребенок сразу же после выписки.

ЮН
Юрий Николаевич

Лучше всего обратиться в органы опеки - там все подскажут.

ОТ
Олеська Тихонравова

Не слушайте их, не важно имеет ребёнок долю собственности или нет, при продаже вам необходимо получить разрешение органов опеки, а получить вы сможетее его только в том случае если, докажите, что жилищные условия ребёнка не ухудшаются, но в принципе вы можете продать квартиру и зарегистрировать её в ГБР не выписывая ребёнка, если найдёте таких ЛОпухов (покупателей).

Геннадий Савченков
Геннадий Савченков

Если ребёнок не является собственником, то спокойно продавайте. Органы опеки тут не у дел.
При снятии с регистрационного учёта вместе с Вами и ребёнка снимут и УФМС не может отказать в этом.

Екатерина Болотова
Екатерина Болотова

Ребёнки - обязаны проживать с родителями .\ родителем ...а по месту жительства иметь регистрацию .. приходите к паспортистке в жек пишити заявление а в старый адрес уведомление о снятии с учёта уфмс пошлёт без вашего участия ...ооп - "отдыхает" - приёмные дни паспортисток в М, О. - понидельник среда...

АБ
Анастасия Бриллиантова

У нас регистрация носит уведомительный характер, поэтому разрешения ни от опеки, ни от Президента, ни от православной церкви вам получать не нужно.
Вам надо обратиться в жилконтору по месту своего жительства с заявлением по форме, паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Сразу же заполняете заявление о снятии с рег учета по старому месту жительства. ФМС сами отправят запрос по старому месту жительства и снимут вас с учета.

ЛС
Лев Слонимский

разрешение опеки на продажу нужно если только у ребёнка есть доля в продаваемой квартире

Похожие вопросы
выписка человека из муниципальной квартиры?
выписка несовершеннолетнего ребенка
Прописка и выписка ребенка из квартиры.
Выписка из квартиры обвиняемого.
выписка несовершенно летнего ребенка из квартиры.
Подскажите по выписке из квартиры
При выписке из приватизированной квартиры?
Выписка человека из квартиры
ЕГРП выписка из квартиры
касательно выписки из квартиры