Алексей Костяев

будут ли проблемы при выписки ребенка из квартиры

я хочу продать комнату! в ней прописан мой ребенок не совершеннолетний. я сам прописан в другом месте у своих родителей. могу ли я его без проблем переписать к себе. право собственности на комнату зарегистрировано только на меня! говорят это очень долго. органы опеки не дадут выписать! подскажите пожалуйста!

Александр Макаров

Да. При выписке в обязательном порядке подаются сведения с согласием собственника иного помещения, куда будет прописан ребенок сразу же после выписки.

Юрий Николаевич

Лучше всего обратиться в органы опеки - там все подскажут.

Олеська Тихонравова

Не слушайте их, не важно имеет ребёнок долю собственности или нет, при продаже вам необходимо получить разрешение органов опеки, а получить вы сможетее его только в том случае если, докажите, что жилищные условия ребёнка не ухудшаются, но в принципе вы можете продать квартиру и зарегистрировать её в ГБР не выписывая ребёнка, если найдёте таких ЛОпухов (покупателей).

Геннадий Савченков

Если ребёнок не является собственником, то спокойно продавайте. Органы опеки тут не у дел.
При снятии с регистрационного учёта вместе с Вами и ребёнка снимут и УФМС не может отказать в этом.

Екатерина Болотова

Ребёнки - обязаны проживать с родителями .\ родителем ...а по месту жительства иметь регистрацию .. приходите к паспортистке в жек пишити заявление а в старый адрес уведомление о снятии с учёта уфмс пошлёт без вашего участия ...ооп - "отдыхает" - приёмные дни паспортисток в М, О. - понидельник среда...

Анастасия Бриллиантова

У нас регистрация носит уведомительный характер, поэтому разрешения ни от опеки, ни от Президента, ни от православной церкви вам получать не нужно.
Вам надо обратиться в жилконтору по месту своего жительства с заявлением по форме, паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Сразу же заполняете заявление о снятии с рег учета по старому месту жительства. ФМС сами отправят запрос по старому месту жительства и снимут вас с учета.

Лев Слонимский

разрешение опеки на продажу нужно если только у ребёнка есть доля в продаваемой квартире