Кошк@ Рёв@

Подскажите по выписке из квартиры

Подскажите: по выписке из квартиры - только наооборот. У подруги брат развелся. проживали он, жена. ребенок в 1 комн. муниципальной квартире ( до сих пор не приватизирована, жена против) , он главный квартиросъемщик. В квартире естественно не живет ( не мешает жене устраивать личную жизнь) , алименты платит, квартплату не платит. Бывшая жена подала в суд о выписке его из квартиры. Вопрос : правомерно ли это? как быть? что делать? нормальный мужик не пьет, не курит, работает и бац в БОМЖИ. Кредит ему в банке дают только 400т. рублей и что на них купишь... Как ему отбиться? ..да вот еще.. стоит в очереди на отселение как нуждающийся

Ольга Шебестюк

так - если у него есть какая либо собственность - она выписку из рег палаты о собственнике на обьект ( двести рублей пошлина ) и приложит к иску - утративший право - вылет 100 % ...если он будет вести в суде себя как лох - то есть признает что не живёт добровольно - исключение из договора соц. найма с момента выбытия ...а вот невнесение кварплаты основанием к снятию с ПМЖ и соц найма не является ...что делать - нанять грамотного представителя и ему не открывать в суде рот - кстати можно встречный о вселении и на устранении нарушений право пользования ...

Димарик Дарманчев

разделить платежки. прийти с чемоданом и заявить что будет жить. жена не пустит-позвать свидетелей соседей. сделать съемку. пригласить участкового-это будет доказательством того. что не живет не потому что не хочет. а потому что не пускают и тогда выписать не получится

Дм
Дмитрий

Пусть он поделит финансовые счета и платит за себя. . Как "прописанный" пусть попросит в бухгалтерии копию платежного документа на 3-4 месяца вперед (назад) и заплатит 6-7 тысяч. . В суде ЭТОТ платеж будет козырной картой. . И впредь по разделенному счету платит за себя и появляется квартире ( раз такое дело) раз-два в месяц ночует на кухне. . И какой - нибудь" ремонтик" произведет !! Имеет право! ( для доказательной базы в суде, что не забросил квартиру!!)

Юлия Усачева

Вселяться обратно в квартиру. Ибо если он сам выселился, то формально она права и суд ее должен поддержать.

Ирина Панченко

Ему присудят: выплатить долг по оплате своей доли жилья. Насчет выселения - маловероятно, тк нет другого жилья. Но появляться там надо время от времени.

К9
Кatrin 999

В суд срочно подать встречный иск о нечинении препятствий пользованию (доказывать, что не пускает - ну что с ней драться? ломать дверь? )
Снимаю комнату - договор найма легко написать - и, может, иск на эти незапланированные расходы - это точно не знаю. - но типа не платили за квартиру ;

1) вас не пускают

2) пользуется она

3) вынуждены платить за съем и алименты

Если выиграете суд о нечинении препятствий - уже никогда не выгонит.

Также в суд иск о разделе платежных документов - чтоб самому платить от своего имени.