Анна Хамарито

Выписка из квартиры обвиняемого.

Человек сейчас находится в СИЗО, сам хочет выписаться из квартиры. Квартиру собираются продать после его выписки. Сможет ли он после освобождения как-то претендовать на данную квартиру? Спасибо

Получается, что если он добровольно выпишется, а его мама (собственник) продаст квартиру - никак претендовать на эту квартиру, после освобождения (даже через суд) он не сможет!?

Нина Леонтьева

у нас нет прописки, которая дает право на пользование помещением. у нас давно регистрационный учет, который права на жилье не дает.

если он выпишется, то квартиру можно продавать смело - регистрационный учет не дает права на собственность.

Ольга Шилина

регистрация не даёт права собственности. претендовать может, но если он не собственник то ничего не получит.

Гаджи Рашидов

Выписываемый - не собственник, никаких оснований претендовать на квартиру у него НЕТ. Если даже он не выпишется до сделки, сделка всё равно может пройти, а его после этого по суду выпишет новый собственник.