...И Я Улыбаюсь Тебе..

На чужом несчастье счастья не построишь.. Всегда ли верна эта поговорка? Ведь жизнь не однобока и вариантов- множество! Позиция жены и любовницы( часто любимой).... Ваши размышления на эту тему?

Ответы
Танѩ

Мои размышления такие:в любовницах у женатых не была и не буду!!!Не хочу я,чтобы чьи-то слезы на меня падали,потому,как могу представить , как женщина,каково жене!!!Все разговоры про то,что вот нет счастья, любви,живём только в одной квартире вместе, но с женой у меня ничего нет-наверняка вранье,считаю так:нет любви,ничто не связывает-разводись, расставаться, а потом уже иди и ищи другую!!!Но мужчины так устроены часто :живут с женой и заводят любовниц по разным причинам ;навешают любовнице лапши на уши а сам использует её.

Николай Богомазов

Так первоисточник один.

Танѩ

Нет.

Николай Богомазов

Объясни несведующему

Танѩ

Устала я об'я снять.

Николай Богомазов

Ну последний раз, прошу!

Слава Касьянов

Да. позиция рассуждений не однозначна. Абсолютно правильной вряд ли какая может быть. Только мне кажется, что если человек и правда любит до безумия, он не будет идти против желания другого. Например, сын или дочь наркоманят или что то прочее, ведь матери неприятно, но не откажется от любви к своему чаду. А вот муж или жена- это же только привязанность, а не абсолютная любовь. Сходятся, расходятся и так же признаются в казенной любви. Все равно же люди чужие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️Сложно все это

Анна

Когда есть жена и любовница,то нет там никакой любви и счастья. Разве что любовь мужчины к себе. Да и то какая то нервотрепная. А вот когда люди расходятся и находят новые отношения,то счастье вполне может быть. И несчастьем будет держаться за старое,когда уже нет чуаств

Златка Золотая

Я понимаю эту фразу только в том случае, если кому-то делаешь подлянку. А если два взрослых человека полюбили друг друга и у того, кто семейный действительно имеется умысел покинуть супруга и уже давно что-то не ладится, то при чем здесь чужое счастье?

Ге
Геннадий

Если мужчина увёл женщину от некудышного мужа, и предложил ей стать его женой, это отлично (поступок настоящего мужчины), ну а если в качестве любовницы и увёл из семьи, то тут уж точно ничего хорошего не получится, наоборот ещё хуже.., я так считаю.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Однозначно!))

Ге
Геннадий

Плохо когда такое происходит..

Лю
Людмила

Какое счастье ? Если появляется любовница , нет уже счастья . В реальности видела , что уводили и от двоих детей и даже от четверых . Живут во вторых браках нормально . Это всё так сложно , кажется мы выбираем обувь тщательнее при покупке , чем мужей .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Умница! Это и хотела услышать, это жизнь. А то мыслят все стереотипами.

Майя Петрова

Бывает, что развод - благо для обоих супругов. Только при этом жаль детей всегда... Но в итоге лучше детям жить в семье, где нет скандалов, тайных измен или равнодушия родителей друг к другу - я так считаю...

Мирумир

мои размышления. Если мужик пришел и говорит - я свободен, ушел из семьи, люблю тебя, давай будем вместе - кто откажется? Это его семья, а не любовницы. Он решает. Одинокая дама не при чем)))

Мирумир

все начинают бабу паскудить... а она то.. одинокая гармонь.
Это у него ответственность.

Ин
Инна

Эта поговорка не верна вообще. Ведь очень часто счастье одного означает несчастье другого. А сделать так, чтобы все были счастливы , вообще невозможно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже на то...

Ин
Инна

Так и есть

Ле
Лета

была и на том, и на другом месте, и пришла к выводу,зря женщины друг друга ненавидят в этих случаях, дело то не в нас, а в мужчине, как не крути

Таяна

Не построить. Всегда будут сравнения. При этом если он легко ушел от жены и детей то так же легко может уйти и от другой..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поверхностно и традиционно, мэм!

Таяна

Так и есть.

Сергей Глущенко

Глобально ещё как! Издревле - чем большее количество людей ты в состоянии сделать несчастными - тем лучше живешь сам!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да нуууу?!

Сергей Глущенко

Народ счастлив??? А хозяева и президент??? то-то и оно...

Просто Зайка))

Эта поговорка верна!!! И искать лазейки и оправдания бесполезно....Чужое горе возвращается несчастьями, болезнями...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

если бы все было так просто....

Просто Зайка))

А зачем усложнять...

Сергей Белоусов

Любимых любовниц не бывает..Бывают Любимые Женщины , к которым уходят от жены сразу , а не бегают к ней втихаря...

Валентина Мезрина

Всегда верна. Любая измена бумерангом вернется. Краденное "счастье"- только ослепляет, но счастья не приносит

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да как знать... как знать...

Андрей Науменко

Ну, каждый из нас чей-то "бывший", вот только статус "бывшего/бывшей", он в счастливых отношениях не появляется.

Альберт Кононов

Ни когда не обманывайтесь. Бог поруган не бывает. Что человек посеет, то и пожнет. Вопрос лишь во времени.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот ведь любительница поразмышлять на темы)) Нет чтоб анекдот какой-нибудь стоящий рассказать)😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Саш, да стесняюсь я.... у меня анекдоты все сплошь.... пи...пи... пииииии..,))

Де
Дерсу

А чего там размышлять-то, наши родные чиновники давно уже эту стезю обкатали. Строят, да еще как!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И снова все о нем... О том же.

Де
Дерсу

Да слишком уж бородатая эта тема. И сколько воду не толки, так было, есть и будет после. Будут строить...!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я про чиновников...Что уж их в любую дырку-то совать?!!

Де
Дерсу

Извиняюсь, уловил только конец вопроса...

Лариса

Да фиг знает...примеров,подтверждающих сей факт достаточно...кто ведь что принимает за счастье..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно. Но и опровергающих сей постулат- море!

Лариса

Пусть опровергают,их право... надо только столкнулся с подобной ситуацией, всё меняется нараз..

Светлана Ахмедова

Многие во втором браке счастливы.....хотя первый супруг(а) находится до конца жизни в несчастье

Анатолий Ориничев

На чужом.......... не построишь, это понятие глобальное, а вариантов действительно много.

Акиана

В такой ситуации несчастны все... Изначально было так, что так односторонне...

Helena Veselova

Конечно, не всегда. Это хорошо, что не всегда остаётся только несчастье.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На чужом несчастье счастья не построишь-ЭТО ИСТИНА!На все времена!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И она временем проверена.🥰

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мадам Кураби,я начинаю в вас влюбляться!))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, неужто и на мою улицу Первомай пришел?!)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😌Я бы сказал лёгкие лучики тепла и света!))))☀️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тоже неплохо!))